Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Девчёнки, подскажите:
мне через несколько дней после родов делали чистку матки от згустков. Опасно ли это ....?
Как влияет данная процедура на женское здоровье, на возможность повторного зачатия. Ведь много плохого читала про чистки ...относится ли послеродовая сюда.?
Все роды у меня проходили под той же угрозой чистки. И последний раз тоже были сгустки. Не чистили ни разу. Не потому, что это чем-то грозит, а просто везло, видимо smile Не переживай, все будет хорошо. Врачи по-разному относятся к такому. Мне объясняли, что это не такая чистка, которая к чему-то плохому может привести. А тебе под наркозом делали?
Да! Под наркозом!
Я не переживаю, просто хотела узнать об этом больше.
Видимо мне попался врач-перестраховщик. Он очень правельный и обязательный!
Аиша писал(а):

Да! Под наркозом!
Я не переживаю, просто хотела узнать об этом больше.
Видимо мне попался врач-перестраховщик. Он очень правельный и обязательный!


меня после родов чистили сразу, т.к. плацента покрошилась очень...без наркоза shock думала, что лучше б я еще раз родила....наркоз не делали, потому что масика сразу после этого к сисе приложили.
Потому что матка у меня имеет большой загиб и не вышел манюсенький сгусток - меня чистили повторно уже под местным наркокзом sad процедура "фу", но лучше уж так, чем потом какие-то полипы или еще что-нибудь wink
меня тоже чистили после родов,без наркоза shock . Сделали укол в матку,но я все чувствовала,а они говорят:"Да не говори ерунды,как это может быть больно после уколов?!" Потом еще две недели воспаление...Короче дурдом.
Меня тоже чистили через 2 недели после родов.Без наркоза.Я бы не сказала,что было уж так больно,как схватки при родах.только схватки были 6 часов,а это дело на 3 минуты ростянулось.Только страшно было что рядышком девочка на соседнем кресле в операционной лежала под наркозом как неживая.Так что я пока до кресла дошла,чуть не умерла со страху.А еще на баночку посмотрела,в которую откачивали из меня жидкость,то вообще побелела.Девочки,а вам вакуум делали или чистку?
Валенька писал(а):

посмотрела,в которую откачивали из меня жидкость,то вообще побелела.Девочки,а вам вакуум делали или чистку?


чистку sad скребли там минут 15.....
а мне вакуум делали сразу после родов..не больно,просто не приятно..
Аиша писал(а):

Девчёнки, подскажите:
мне через несколько дней после родов делали чистку матки от згустков. Опасно ли это ....?
Как влияет данная процедура на женское здоровье, на возможность повторного зачатия. Ведь много плохого читала про чистки ...относится ли послеродовая сюда.?

Это не опасно, это только говорит о том, что матка плохо сокращалась.
Спасибо всем за ответы!
Меня сначала пыьтались руками чистить и без наркоза! Боль такая - я на стену лезла. Через день под наркозом .
До этого пытались окситоцином их выгнать.
Потом неделя антибиотиков - в результате дисбактериоз у меня и ребёнка.
мне, скорее всего, тоже делали чистку сразу после родов. врач звал анестезиологов, грил, что зашивать надо, поэтому укольчик нужен, я даже просила по живому зашить, так как анестезиологов не было где-то, а мне надоело уже на кресле том валяться smutilsa но врач сказал, что это очень больно и надо ждать..
часа через 2 я проснулась после общего наркоза.. мне ничего об этом не говорили, а я не сильно и задумывалась, думала, что зашивали.. но все знакомые говорят, что там точно зашиванием не обошлось, тем более, что было только 3 внешних шовчика rolleyes все говорят, что, видимо, плацента не полностью отошла и они дочищали..
что там было на самом деле, я уже не знаю, конечно, нигде ничего не было написано rolleyes
Вот врачи....
Tsemka писал(а):

но все знакомые говорят, что там точно зашиванием не обошлось, тем более, что было только 3 внешних шовчика rolleyes все говорят, что, видимо, плацента не полностью отошла и они дочищали..
что там было на самом деле, я уже не знаю, конечно, нигде ничего не было написано rolleyes [/b][/i][/color]

скорее всего... у меня тоже было всего три шовчика, обошлись обезболивающим уколом rolleyes
Ой девочки у меня тоже была чистка после родов, аж 2 раза., по причине кровотечения sad , у меня оно после родов дважды открывалось. После вливали кровь (донорскую) и еще для поддержания плаценту. Вот теперь опять планируем малыша, а муж страшно боиться что бы не повторилось, да и мне особо не по себе. Врач тогда дежурный сказал что бы я о ребенке больше даже и не мечтала cry , а мой гинеколог , который принимал роды сказала что МОЖНО рожать rolleyes .!!!!!!! Вот так вот , может кто посоветует чего? или врача для консультации подскажет solidarnost
Девченки, мне рожать через недельку. Скажите, всем ли проводят чистку или нет?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах