Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 34 из 34   
Автор
Сообщение
Привет! Мы с бактериальным синуситом и гнойной пробкой в горле. Принимает дочка АБ третьи сутки. Нос уже практически нормально, а пробка не вымывается. Чем ее убрать? К ЛОРу топать на промывание? Пробка одна или две (не видно хорошо, так как за миндалиной она спряталась) Но то, что вижу - это выпуклая желто-белая торчит из лакуны....

Промывание миндалины ЛОРом - это ж жесть(( Может другие способы есть?
Owl писал(а):

Принимает дочка АБ третьи сутки. Нос уже практически нормально, а пробка не вымывается. Чем ее убрать? К ЛОРу топать на промывание?

а чем вы ее пытаетесь вымыть дома - как минимум нужно полоскать, полоскать хорошо!
вы делаете полоскание?
flos
Да. Полощем соль, сода
Owl
сколько раз в день, как долго? если все выполняете по максимуму но миндалины не улучшаются того нужен осмотр ЛОР
flos
раз 5 в день. пару минут по длительности. Пробка уже твердая, торчит так... Ее прям придавить слегка и она выскочит smutilsa Но дочка не дается(
Маша, привет!

У дочки (3,5 года ) третий день держится очень высокая температура - 39,3-39,6
Началось внезапно без каких-либо симптомов, правда за 4-5 дней до этого было несварение и дважды жидковатый стул, не знаю связано ли это

Начала сбивать т Панадолом, в первый день помогал, потом стало не хватать - т подымалась быстрее, чем можно было давать следующую дозу
Ещё был дома Нурофен, пыталась давать в промежутках между Панадолом, но он не работал вообще - допускаю, что был просрочен - долго стоял в холодильнике после открытия (больше полугода)
Поехали в скорую - осмотрел педиатр, нашли вздутый животик, много шума в животе, слегка красное горло и всё, сказали "вирусный процесс" и назначали свой жаропонижающий препарат на основе Ибупрофена

Это было вчера (в субботу) на обед, ночью и сегодня температура сбивается очень плохо - препараты чередую (ибупрофен и панадол), но они не держат и 4 часа и сбивают только до 38,4

Скажи, насколько опасно такое состояние постоянной температуры у ребёнка, а то я не знаю как реагировать - делать компрессы и пичкать жаропонижающим или мчаться в скорую? Дочка эти дни почти не ест, а если и ест, то спустя пару часов рвёт - рвота была трижды
Жидкости охотно пьёт много
Стул был сегодня - хороший
Поведение не адекватное - от приступов гиперактивности до внезапного падения на диван и невозможности взять бутылку с водой в руку

Анализы в больнице не делали - только осмотр, анализы у них детям вообще не делают, только в очень крайних случаях

Что посоветуешь? Спасибо!

Пс: никаких других симптомов сейчас нет - ни кашля, ни соплей, вчера жаловалась на животик и просила гладить - сегодня уже нет, но общее состояние сегодня хуже, чем вчера
Marilyn
ты горло ей смотрела? лимфоузлы подчелюстные щупала?
flos
пока тебе писала тот пост, у дочки температура буквально за пару минут подскочила до 40,1, её трусило, так что мы снова поехали в скорую
снова куча врачей и никаких версий, кроме вирусного процесса, пока не пришел старенький врач и не сказал, что у нас гнойная ангина (так я себе перевела) - все до него смотрели горло в положении сидя и поверхностно, а он первый положил дочь лёжа и осмотрел глубоко и тщательно и нашел белый гнойный налёт
назначил нам антибиотик амоксицилин и продолжать сбивать т парацетамолом и ибупрофеном

так что лечимся, спасибо wink

пс: тут все в шоке от диагноза, потому что дочь не кашляет, на горло не жалуется, не хрипит и тд
и только мне кажется, что простуженное горло и горло, больное бактериальной ангиной - разные вещи
это, ведь, так?
Marilyn
ты думаешь правильно
и при описанной тобой клинике сразу нужно исключать ангину (то что я хотела просить тебя сделать)
хорошо что все же диагноз выставлен. Выздоравливайте smile
Маша, привет. У дочки какая-то ерунда..Мы заболели. Налет желтовато-сероватый в горле, но не на миндалинах, а как раз за челюстью нижней. распухли небные дужки чуть ли не в 2 раза. Если налет не на миндалинах - это не может быть дифтерия? Я на истерике что-то. Температура субфебрильная. Ночью потеет и падает до нормальной. Глотать вчера было немного некомфортно (вчера как раз налета не было, появился сегодня), сегодня уже нормально глотать... я сейчас срочно ЛОРа ищу - не знаю, где его найти нормального, но хочу еще твое мнение услышать...
Какие основные признаки отличительные ангины от дифтерии или что еще это может быть...
вот если на эту картинку посмотреть, то распухли передние небные дужки и на них налет.. и еще как будто внутри гной есть желтый какой-то confused Кроме этого зелень густая в носу...как будто внутри, на аденоидах...
Спойлер:
Вопрос решила самоназначением гомеопатического лекарства. За ночь все резко спало и налет ушел) Ртуть рулит lol
Owl
lol
вы сейчас на гомеопатии?
flos
ой, Маш... что тебе сказать))
Спойлер:
Owl
желаю определится с хорошими курсами  excellent
flos
дякую))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 34 из 34   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах