Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 34   
Автор
Сообщение
У нас 2 дня высокая температура....я думала на зубы, но когда сегодня ночью никак не могла её сбить - вызвала скорую. Сказали гнойная ангина! shock Как быть, чем ребёнку (1,3 г.) горло полоскать????????? cry без антибиотиков никак?
Во-первых, вас госпитализировали или отпустили домой?
Во-вторых, нужен осмотр ЛОРа а не простоскорая посмотрела и все может там и нет гнойной ангины а если есть то нужно грамотно лечить чтоб не перешлп в хроническую.
Конечно вы полоскать не будете но вместо полоскания есть аэрозоли + можно делать промывания хлорфилиптом.
Цитата:

без антибиотиков никак?

если диагноз подтвердтся то а/б нужно будет принимать.
А вам что-то назначили?
от госпитализации я отказалась (а то упекут в обласную инфекционку). Смотрела горло и сама - очень крастное + гнойники sad
врач учатсковый у нас старая дама с причудами, вызывать ее нет смысла. Позвонила другому терапевту, он сказал пить Аугментин и по-больше питья

а какими аэрозолями можна пшикать?
Ты подумай может вам съездиь в частном порядке к ЛоРу(может вам санацию нужно сделать - миндалинки попромывать и т.д.) или хотябы к педиатру нормальному rolleyes
В Святошино на Вернадского есть детская больница может вам туда недалек или же у себя съездите на прием rolleyes
Пшикать можно Ангиналом, вам бы подошел и с шалфеем (лучше всего) и с эвкалиптом и с ромашкой и с календулой.
http://www.doctormauer.com.ua/ru/shop/cat/15/
аугментим это правильно.
А лимфоузлы увеличены? если да то нужно повязать на шейку или одеть теплую косинку, можно еще ватку смочить борным спиртом и будет согревающий компресс.
Делать самой отвары с шафея и ромашки и поить таким, хоть что-то но будет попадать на горлышко.
Обязательно чтобы дома было жаропонижающее - парацетамол в свечах, аспирин на всякий случай. так как когда гнойнички пррвут возможно повышение температуры а там точно гнйнички а не просто налет? в общем к ЛОРу вам аж бегом нужно.


Ответила в ЛС

добавлено спустя 3 минуты:

Еще можно добавить ангинхеель. разминать 1/2 табл и разбавлять в небольшом количесво водички.

добавлено спустя 51 секунду:

И еще Умкалор
http://www.compendium.com.ua/info/11093
а если я уже даю Аугментин, оо Умкалор можна давать???

добавлено спустя 2 минуты:

Какая дозировка у Аугментина, мы весим 11 кг? Что-то не могу найти sad

добавлено спустя 38 минут:

уже нашла wink
Цитата:

а если я уже даю Аугментин, оо Умкалор можна давать???

конечно можно. Это растительный препарат который совместим с а/б.
flos писал(а):

конечно можно. Это растительный препарат который совместим с а/б.


smile спасибо, Флосик))))

Залезла в горлышку - у масика один гнойничек sad хотя слава Богу, что не больше
Какся температура у вас?
flos писал(а):

Какся температура у вас?


с самого утра и до теперь - 37.1 еще ничем не сбивала(т-т-т)
кушать ничего не хочет, лекарство пить не хочет, хорошо есть сися...чаек пьет(малинку, ромашку, водичку с лимоном)
Я так понимаю, гнойничек прорвет и тогда Т поднимется?
Цитата:

Я так понимаю, гнойничек прорвет и тогда Т поднимется?

такое может быть так как с гноем выходят продукты жизнедеятельности бактерий что вызывает повышение температуры. если гнойничек небольшой то повышение температуры если и будет то незначительное.
Водичку с лимончиком пока убери так как кислая среда для бактерий есть хорошо это для вирусов плохо и подкисленная водичка будет раздражать горлышко.
Вы мед пробывали уже до этого?
flos писал(а):

Вы мед пробывали уже до этого?

гнойничек маленький...
мед пробывали 1 раз - нормально. Я уже давала ему сегодня чуть-чуть.
Как сегодня ваши дела?

добавлено спустя 45 секунд:

Забыла добавить что вам нужно принимать линекс, бифи-форм или симбитер и т.д. так как вы принимаете а/б.
flos писал(а):

Как сегодня ваши дела?

добавлено спустя 45 секунд:

Забыла добавить что вам нужно принимать линекс, бифи-форм или симбитер и т.д. так как вы принимаете а/б.


Спасибо, сегодня нам лучше. Температура поднялась под утро, ночью небыло. Сейчас уже кушает хоть что-то, играет.

А Эспумизан вместо Линекса? Или это разные вещи?
Цитата:

Спасибо, сегодня нам лучше. Температура поднялась под утро, ночью небыло. Сейчас уже кушает хоть что-то, играет.

какая была? или ты не меряла? горлышко смотрела?

Цитата:

А Эспумизан вместо Линекса? Или это разные вещи?

это разные вещи. Э. убирает газики и Линекс и подобные ему восстанавливают микрофлору кишечника так как содержат живые лакто и бифидобактерии или продукты их жизнедеятельности.
flos писал(а):


какая была? или ты не меряла? горлышко смотрела?

не меряла, но думаю что 38.5. Он не горел, но Т была

flos писал(а):


это разные вещи. Э. убирает газики и Линекс и подобные ему восстанавливают микрофлору кишечника так как содержат живые лакто и бифидобактерии или продукты их жизнедеятельности.


wink уже купили Линекс, сейчас буду давать!
Спасибо еще раз, ты нам очень помогаешь kiss
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 34   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах