Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 13 из 14   
Автор
Сообщение
Не_Ангел
3.5 Необходимо проверять грамотность вашего сообщения (хотя бы с помощью Ворда): грамматические и синтаксические ошибки затрудняют понимание сути вопроса и раздражают участников обсуждения.
II. Запрещается
10. Умышленное нарушение норм и правил официального языка на форуме, в том числе игнорирование знаков препинания (пунктуации), затрудняющее понимание письменной речи. Если вы не уверены в правильном написании слова или предложения, воспользуйтесь сервисами проверки грамматики и орфографии (например Gramota.ru).
lol lol lol
INFINITY писал(а):

3.5 Необходимо проверять грамотность вашего сообщения (хотя бы с помощью Ворда): грамматические и синтаксические ошибки затрудняют понимание сути вопроса и раздражают участников обсуждения.
II. Запрещается
10. Умышленное нарушение норм и правил официального языка на форуме, в том числе игнорирование знаков препинания (пунктуации), затрудняющее понимание письменной речи. Если вы не уверены в правильном написании слова или предложения, воспользуйтесь сервисами проверки грамматики и орфографии (например Gramota.ru).

А хоть кто-нибудь это соблюдал? lol lol
Женя-Женя писал(а):

antalia писал(а):

смеяться над чьими-то ошибками (я никого лично не имею ввиду).

Ну, что такое? Почему сразу "смеяться", "возвышаться" и т.д.
Тут же не прозвучало ни одного имени, не приведено ни одной цитаты с ошибками...
Моментально безграмотность была переведена в категорию "свобод и прав человека", а людей, ратующих за культуру речи, причислили к снобам и почти "моральным уродам" rolleyes
пишите, как хотите (как это было и раньше на форуме).

ты очень хорошо написала!  excellent
не понимаю, почему в теме, где пригласили высказать свое мнение о грамотности или неграмотности, так многих зацепили высказывания в пользу грамотности, что форумчанки даже начали принимать это на свой счет? ников я тоже не заметила (кроме своего. меня немного потрепали! lol :laugh: )
Нашла эту темку.... Хочу сразу попросить прощенье, за свою писанину скучей граматических ошибок. :[ Я знаю что пишу с ошибками, т.к. русский язык в школе учила до 6-го класса. И то не учила т.к. была острая не любовь с учительницей. А училась я в гуманитарном украинском лицее lol . Учили англ. и немецкий, которые тож уже забыты. На работе пишу всегда все через ВОРД, а в чем сомневаюсь спрашиваю у сотрудников. С украинским проблем нет и не было. Почему-то пишу грамотно. Но на русском все разговаривают в семье, мне на форуме проще на русском писать. Но каждый раз в ВОРД shock1 - тут посидеть не всегда время нахожу, не то чтобы каждое сообщение редакторовать.

добавлено спустя 7 минут:

ELMA писал(а):



Кстати, у меня был знакомый парень из семьи потомственных филологов, дед его был филологом, мать - корректор, сестра преподаватель русского языка для иностранцев, он сам работал журналистом. Прочитал огромную кучу книг, философ... В каждом слове минимум по 3 ошибки lol lol lol Вот такая вот генетическая мутация под воздействием книжной пыли wink

Мои родители учителя. У отца три выша. И читаю я много с детства, и работала в банке, зам нач. отдела. А пишу с кучей ошибок... Поэтому и стараюсь всегда себя проверять, но форум по моему не для этого.
Я согласна , что может безграмотные посты не всем приятно читать, но по моему мнению, ни о интелекте человека, ни о его умственых способностях безграмотность никак не говорит.


Последний раз редактировалось: Vero_Nika (14.05.2010 20:55), всего редактировалось 3 раз(а)
Vero_Nika
Установи себе Мозиллу или Оперу от 9 версии wink Там есть автоматическая проверка орфографии. И не нужно будет каждый раз пользоваться вордом wink
Мурашкэ писал(а):

Vero_Nika
Установи себе Мозиллу или Оперу от 9 версии wink Там есть автоматическая проверка орфографии.

Так это ж вместо Эксплоера :[
Муж не хо. А инет только на его компе.
Vero_Nika
тогда поставь пунто, он рычит когда пишешь с ошибками
Vero_Nika писал(а):

Так это ж вместо Эксплоера

Почему "вместо"? Браузеры - не антивирусы, друг другу не мешают wink. И чем мужу второй браузер помешать может? Если только места совсем-совсем впритык...
Vero_Nika
Так пусть себе пользуется Эксплорером, кто ему мешает? А ты будешь заходить с другого браузера. Или с двоих сразу - не важно wink

magenta писал(а):

тогда поставь пунто, он рычит когда пишешь с ошибками

как вариант.
Муж ржет, говорит-успокойся или иди граматику учи crazy2
На своем ноуте устанавливай. А он у меня маленький, совсем не удобно в нете сидеть, глаза устают. Так что прийдется , наверно, вам мои ошибки как-то терпеть wink
Vero_Nika
тю, неужели ему жалко места на одну программку?! это же не игра на 5 гб wink
он програмист, у него и так стоко всего тут стоит crazy2
хорошо что за свой комп пускает, а то ноут он мне дарил с условием, что за его машиной сидеть не буду lol
А что я с ошибками вам не нравлюсь :[ ?

Кстати его грамотность вообще капец-но КПИ с красным дипломом закончил.


Последний раз редактировалось: Vero_Nika (14.05.2010 20:15), всего редактировалось 1 раз
Vero_Nika писал(а):

Так что прийдется , наверно, вам мои ошибки как-то терпеть

ну я хоть и не люблю безграмотность, но здесь, раз так просят lol lol lol , потерплю! Так что добро пожаловать!
Светлана-С писал(а):

Vero_Nika писал(а):

Так что прийдется , наверно, вам мои ошибки как-то терпеть

ну я хоть и не люблю безграмотность, но здесь, раз так просят lol lol lol , потерплю! Так что добро пожаловать!

Спасибо vostorg
Vero_Nika писал(а):

он програмист

И сидит в эксплорере?! shock shock shock shock shock shock shock
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 13 из 14   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах