Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 4   
Автор
Нахожусь с ребенком в инфекционном отделении на дневном стационаре.
Бак посев показал, сольманелу....
Прокололи ребенку 5 дней цефограм(антибиотик)
нифуроксазидом закрепили пару дней...
сейчас пьем энтерол, бифи-форм, смекту и креон.
Сейчас сдаем на проверку бак посев опять.
Меня очень пугает стул ребенка-очень много слизи (как холодец).
Подскажите, что это може быть.....
Как долго востанавливается стул ребенка после такой "атаки" антибиотика?
И у какого врача дальше наблюдаться?
Я просто в шоке, какие могут быть последствия?
Как действовать, чтоб востановить ЖКТ?
Спасибо огромное заранее.
Цитата:

Меня очень пугает стул ребенка-очень много слизи (как холодец).
Подскажите, что это може быть.....

это последствия не столько а/б а сколько самого заболевания. Заболевание очень серьезное да еще и у такой крохи.
Цитата:

Как долго востанавливается стул ребенка после такой "атаки" антибиотика?

повторюсь это не антибиотики виноваты а заболевание.
Цитата:

И у какого врача дальше наблюдаться?

в зависимости от того с какими результатами вас выпишут с клиники, возможно вас поставят на учет к инфекционисту.

Цитата:

Я просто в шоке, какие могут быть последствия?
Как действовать, чтоб востановить ЖКТ?

к сожелению для того чтобы ответить на данный воспрос вашего описания мало - нужен и анамнез заболевания и результаты анализов.
Цитата:

к сожелению для того чтобы ответить на данный воспрос вашего описания мало - нужен и анамнез заболевания и результаты анализов.

простите, не совсем поняла, анамнез заболевания? где это?
cry

сегодня бакпосев показал отрицательный результат на сальмонеллу. Завтра будет второй результат.
Скажите, какие анализы мне у них попросить для Вас, пока нас еще не выписали (скорей всего это будет завтра)
Анамнез заболевания - это как началось заболевание а как протекает - все температура, рвота, каки - какие и сколько раз в день и другие симптомы, жалобы.
анализы
анализ крови
анализ мочи копрограмма
значмт так.
Рано утром дома начался понос, к обеду поднялась темпиратура 38.4.
Поехали в больницу.Там сделали укол димидрол с анальгином .
Сказали если темп. к утру не упадет ежайте в инфекционку.
К утру темп. 39 так же понос зелени не было, рвоты тоже не было.
В инфекционке промыли кишечник (всего промываний боло 4), взяли бакпосев и поставили первый укол антибиотика.На второй день темпиратуру сбивали ношпой с анальгином. На третий день темп. больше не поднималась.
На протяжении первых дней лечения стул был водянистый по раз 6 за ночь. Пили обильно регидрон и один раз поставили капельницу cry (больше не дал).
После уколов нам прописали
нифуроксазид 5мл 3р в день, энтерол\бифи-форм\линекс чередовать по 2 капсулы, смекту 0.5 пак. в день и креон 0.3 капс. во время еды (кроме ночи).
Пили все.
Сейчас остался бифи-форм, смекта и креон.
В суботту и во вторник утром была рвота. В субботу утром фонтаном, ночью давала воды. Рвал водой.А во вторник дала воды утром 30мл, все вырыгал.

Сейчас ничего не беспокоит, ребенок активный, признаков болезни нет абсолютно, но стул ...... желтый, переменой слизь с пеной, запах кислый.ПОсле каждого прийома пищи с бактериями.
Даю так;
бифи-форм за 20 мин до еды 1 кап. 3 р.в день
Ребенок искуственник, поэтому даю смесь нутрилон (один раз в день злаковую безмолочную кашу).Во время еды 0.2 капс.креона.
Потом обязательно стул.
Через час смекта 0.5 пакетика 3р в день.
Сейчас заметила на щечках ребенка диатезик.
shock
Из слов медсетры про анализы, потому как я ниче не понимаю:
Сдавали общий анализ крови-все в норме.
Анализ крови на сахар- норма.
Моча -в норме. Ацетона нет.
Ну соответственно кал со слизью, лейкоциты превышают.

Анализ на дизбактериоз будем делать после выписки в частной клинике.
А пока что можете сказать по данным фактам?
По моему написала все, может че упустила.....
smutilsa спрашивайте...
А ты уверенна что у вас высеяли сальмонелу?
А что вы кушали до того как началсь заболевание ?? какие молочные продукты? сырые яйца?
почему спрашиваю. так как вы еще маленькие и не кушаете сырого молока или сырых яиц то пути заражения минимизированы и в песечноце вы не колупались, да и анализы крови должны быть не в норме если это сальмонелез rolleyes
я нагрешила с яйцами cry
я его недоварила, хотелось как лучше, чтоб небыло синим...
но оно варилось два раза. В смятку съела я, а второе доварила и дала малому. У меня поднялась темпиратура на следующий день, антибиотиком я все убила за ночь, но никак не могла себе представить, что это от яйца....
короче, я думаю сальмонелла у нас была cry
кровь в норме....
сказали, что вероятно вовремя обратились...
Ну раз яйца таки были тогда возможно. если анализ крови в норме значит буцдем надеятся что это не лаборатория напортачила а у вас легкая степень тяжести сальмонелеза. Что есть очень хорошо в прогностическом плане и то что второй раз сальмонелу не высеяли это тож хорошо.
а как ваши каки?
вот сегодня последний анализ посева не был известен...
сказали, что сегодня еще рано, завтра узнаем ...если отрицательный, то хоть домой отпустят....
ну а каки оставляют желать лучшего....
помоему тут у нас дизбактериоз...
цвет ярко желтый неперевариной пищи (комочки) (даю смесь и кашу многозлаковую)
сначало была слизь, потом пена, теперь вода cry
стул после каждого прийома пищи, теряем в весе...
запах кислый....
воть shock

добавлено спустя 1 минуту:

да, ребенок стал очень беспокойный, плохо спит ночью, была рвота...
...ну еще с толку сбивают зубки, режуться... shock
Вы продолжаете прием а/б?

Скорее что ваш стул это последствия болезни так как вы принимаете и линекс и бифи-форм в ударных дозах rolleyes
Вы отпаиваете ребенка? что кроме каш даете? капельницы не ставят? как вы писяете - меньше чем обычно или нет?
Цитата:

Вы продолжаете прием а/б?

уже нет ...
Цитата:

Вы отпаиваете ребенка? что кроме каш даете? капельницы не ставят? как вы писяете - меньше чем обычно или нет?

уже нет....когда продолжала отпаивать, началась рвота, поэтому воды стала давать меньше....
кроме каш, давала смесь...
капельницу поставили один раз, но так как он хорошо пил, я согласилась его отпаивать.....
писяем нормально.....

у нас вот какая ситуация....
наш повторный анализ на бакпосев был отрицательный и нас отпустили из стационара, НО не выписали....
наша врач отправила нас в "Ахмамед" завтра с направлением к инфикционисту, гастроинтерологу, так как сама не уверена все ли с нами хорошо из-за стула.....дизбактериоз ли это у нас?
так как ребенок маленький и ждать неделю после а/б, а потом и результат анализа на дизбактериоз....очень долго....и не известно какие могут быть последствия....
сейчас стул водянистый с неперевариной пищей.
в выписке написано:
прочесть не могу, отсканирую и .... в почту Вам кину...
В почте мне не нужно отправлять - у меня почтовый ящик не открывается уже 3-й день mad

Цитата:

наша врач отправила нас в "Ахмамед" завтра с направлением к инфикционисту, гастроинтерологу, так как сама не уверена все ли с нами хорошо из-за стула.....дизбактериоз ли это у нас?
так как ребенок маленький и ждать неделю после а/б, а потом и результат анализа на дизбактериоз....очень долго....и не известно какие могут быть последствия....

можно сдать сейчас но ждать прийдется 7 дней как не крути. А копрограмму вы сдавали?
Цитата:

уже нет....когда продолжала отпаивать, началась рвота, поэтому воды стала давать меньше....
кроме каш, давала смесь...

при таких покаках пить нуцжно много! а от воды началась рвота или что-то было сладкое - кампот может rolleyes

Еще можно энтеросгель добавить - он обладает дезинтоксикационный и крепящим эффектом. Спросите завтра у врача. И вас отправили а ОХМ... а не в АХмад... wink
ок!
тогда пробую прочитать че тут есть....
копрограмму прочесть не могу....вижу что крохмал значительное количество 1-2, слизи нет...[/img]

добавлено спустя 3 минуты:

Цитата:

при таких покаках пить нуцжно много! а от воды началась рвота или что-то было сладкое - кампот может

даю только чай фенхелевый...

а за поправку спасибо, ведь я онем только слышала.... lol

добавлено спустя 4 минуты:

в заключении написано:
в результате лечения состояние улучшилось; темпиратура нормализовалась, рвоты нет, активный однако стул неустойчивый до 3-4 раз в сутки непереваоиный, водянистый.

добавлено спустя 2 минуты:

Цитата:

Еще можно энтеросгель добавить - он обладает дезинтоксикационный и крепящим эффектом. Спросите завтра у врача.

она нам виписала смекту....это ведь тоже самое?
Цитата:

она нам виписала смекту....это ведь тоже самое?

это не одно и тоже можно принимать и смекту и энтеросгель.
Что вам сказали на консультации? я уже создала новый почтовый ящик так что могжешь отправлять.
завтра к ифекционисту......
гастроэнтеролог поставила диагноз дизбиоз кишечника,
выписала нам субалин и креон....поставила на 4 диетический стол.....,\
порекомендовала сдать полную копрограмму (нейтр. жир, крохма, желчная кислота, мышечные волокна).
это как, пися и кака? smutilsa
мы хотим все вместе и на дизбактериоз здать,
может посоветуешь куда? у себя не хотим....

потом наша педиатр, сказала, что если у меня поднималась темпиратура и ты думаешь что убила в себе сальмонеллу.
Что я могу быть носителем и передавать ее малому....поэтому мне тоже нужно сдать для проверки....
как считаешь?
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 4