Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 5   
Автор
Сообщение
Передаю эстафету девушке, которая мне очень по душе! Она солнечная, отзывчивая и очаровательная мама двойняшек!
Anechka*, удачи тебе в приставаниях! kiss

Всем привет! Меня зовут Аня. Родилась и живу на Украине, в г.Хмельницком. В данное время полностью посвятила себя воспитанию долгожданных сыновей-двойняшек. Буду рада ответить на ваши вопросы![/quote]

Первые вопросы от меня:
1.Любишь ли ты говорить о себе? Легко ли тебе открываться перед людьми?
2. Вспомни свои чувства в тот момент, когда ты узнала, что у тебя будут двойнята. А что почувствовала, когда узнала пол своих детей?
3. Не ревнуют ли они тебя к друг другу? Может, кто-то из мальчишек требует к себе большего внимания?

Anechka*, это только начало. буду к тебе периодически заглядывать
Anechka*,
Привет!

Присоединяюсь к Жениным словам про отзывчивость и солнечность, а также хочу добавить от себя. Это не просто мама, а очень сильная, хотя на вид и хрупкая, женщина kiss

Лови вопросы:
1. На какие темы больше всего любишь беседоваь, а что с тобой лучше не затрагивать?
2. Какой он твой самый счастливый на данный момент день?
Женя-Женя Спасибо! Буду стараться! smile
Женя-Женя писал(а):

1.Любишь ли ты говорить о себе? Легко ли тебе открываться перед людьми?

В принципе, люблю rolleyes Вообще, я воспитана по принципу "девушку украшает скромность", что в наше время не совсем удобно lol Больше люблю говорить о своих детях (как, думаю, любая мама). Открываюсь перед людьми легко, о чём иногда жалею (бывает, беспочвенно, а бывает...; с людьми из второго варианта стараюсь потом общение свести к минимуму).
Женя-Женя писал(а):

2. Вспомни свои чувства в тот момент, когда ты узнала, что у тебя будут двойнята. А что почувствовала, когда узнала пол своих детей?

О, это было что-то!!! Расскажу по порядку. О детях/ребёнке мечтала давно, а двоен у нас в роду вообще никогда не было. В своих мечтаниях я представляла всякие ситуации со своим малышом, каким он будет и т.д. Шло время, и я начала отчаиваться, и решила: всё, пока заморачиваться не буду, в конце концов ещё есть время. Задумала привести в порядок зубы, в очередной раз к гинекологу, а потом серьёзно говорить с мужем. Странно, но переключиться у меня получилось. А тут на работе в конце года меня награждают путёвкой в Египет, и в начале февраля я в составе группы уезжаю. Отдохнула, приехала, должны начаться М., и их всё нет и нет. 1-я мысль - акклиматизация, жду 2, 3 недели, нет и нет. 2-я мысль - болезнь. Думать о Б. - боюсь спугнуть счастье, решаю идти к врачу сначала, а потом уж... радоваться или плакать. Чувствую себя как никогда хорошо, поэтому мысль о счастье отодвигается ещё дальше. Купила тест, провела неправильно (а результат-то всё равно был правильный!), через день - второй. Всё, 2 полоски! Но опять не верю! И иду на УЗИ. Мне навсегда запомнился тот хмурый мартовский день. Начальство куда-то уехало и спокойно еду к врачу на 16.00. Дальше, узист:
- Почему пришли, кто направил?
Я:
- Так и так, пришла сама, хочу узнать причину задержки.
- А если Б.?
- Конечно, рожать!!!
Далее всякие манипуляции.
- У вас есть дети?
- Нет. (Зачем он спрашивает? Сейчас скажет: уже не будет...)
- А двойни в роду были?
- Нет... (А это вообще при чём тут?..)
- Тогда поздравляю, будете первыми.
Далее просто Ш О К. Срок такой-то, на экране вижу это чудо, бьются два сердечка... Задаю какие-то незначительные вопросы, с жаром благодарю за такую новость и выхожу на подкашивающихся ногах. На работу возвращаюсь пешком 3 остановки со счатливой, не соответствующей погоде, улыбкой на лице... К счастью, начальства нет. И 1-м человеком, узнавшим новость, становится моя подружка-сотрудница (теперь кума), которой ещё как-то выдавливаю, что я с УЗИ - я беременна! А что ДВОЕ смогла показать только на пальцах, от жуткого волнения.
Вот так я узнала о Б. и о двойне одновременно.
А насчёт пола я как-то знала, поэтому на УЗИ не слишком впечатлилась. Была рада, что теперь знаю точно и смело могу подбирать имена. smile
Женя-Женя писал(а):

3. Не ревнуют ли они тебя к друг другу? Может, кто-то из мальчишек требует к себе большего внимания?

Ревнуют, как и все дети. Это вообще проблема близнецовая. Внимания требуют одинаково, и отталкивать друг друга могут, и укусить. С этим, конечно, тяжело. Разрываюсь на части. Если кажется, что одному уделила меньше внимания за день, очень пилю себя перед сном в кровати, даже прослезиться могу. Тем более, что Тёма спит со мной. sad

Любашка Привет! Спасибо за тёплые слова! kiss
Любашка писал(а):

1. На какие темы больше всего любишь беседоваь, а что с тобой лучше не затрагивать?

Я думаю, на все. Много в чём некомпетентна, но я этого не стесняюсь и честно признаюсь: не знаю! Стараюсь найти ответ, т.к.в процессе самой становится интересно. Я вообще люблю узнавать новое, если мне оно не нужно - само со временем отсеется, вытрется из головы. А какие темы не люблю затрагивать, так с ходу и не скажу rolleyes Так что спрашивайте, узнаем в процессе smile
Любашка писал(а):

2. Какой он твой самый счастливый на данный момент день?

Ответ написан немного выше, в ответе на 2-й Женин вопрос wink Счастливых дней много, особенно их число увеличилось с появлением сыновей. Но тот - вне конкуренции! sweet sweet
Anechka*
Так и думала, что ты будешь следующей жертвой  excellent !
Мне очень нравится читать твои посты kiss ! Ты мудрая и волевая, всегда дашь дельный совет, за это ты мне очч нравишься!
Лови вопросы (сначала про твоих деток):
- ты своих мальчишек одинаково одеваешь?
- кто более послушный Тёмик или Илюха?
- кто из них первый родился? на сколько минут?
- ты сразу знала, что вот этот будет Илюшей, а вот этот Тёмой?
- как ты их спать укладываешь?

Еще вопросы:
- расскажи где и кем ты работала?
- скучашь ли ты по работе?
- чем славится ваш город?
- хочешь жить в Киеве?
- разговариваешь ли ты на украинском?

Пока всё mumbaby
Привет! Рада, что эстафета к тебе перешла smile
Вопросы:
Любишь ли ты праздник Валентина?
Какого избранника (идеал) хотела бы найти?
Какие у тебя хобби?
Хочешь ли еще деток?

Пока все)
Ladybird Спасибо! kiss Ты меня прям засмущала smutilsa
Ladybird писал(а):

- ты своих мальчишек одинаково одеваешь?

Нет. Стараюсь одевать в одинаковую одёжку/обувь, но разного цвета (Тёма - синий, голубой, под цвет глаз; Илюша - коричневый, зелёный). Но это не сильно принципиально, дарили нам одинаковое (кто не знал), ничего, носим, не выбрасывать же. Но мне это напоминает инкубатор, стараюсь хоть чем-то разным наряд разбавить. Обувь часто одного цвета покупаю, не повыбираешь. Дома ходим вообще кто во что гаразд.
Ladybird писал(а):

- кто более послушный Тёмик или Илюха?

Ох, люблю я этот вопрос! lol По-разному бывает, сложно однозначно ответить. Тёма более усидчивый, Илюша больше поддаётся уговорам с обещанием чего-то эдакого.
Ladybird писал(а):

- кто из них первый родился? на сколько минут?

Первый Артём, разница 2 мин (кс).
Ladybird писал(а):

- ты сразу знала, что вот этот будет Илюшей, а вот этот Тёмой?

Да, я ещё в пузике распределила имена, уже обращалась к ним так.
Ladybird писал(а):

- как ты их спать укладываешь?

Мы живём с моей мамой, Илюша в этом вопросе на её попечении. Бывало, днём укладывала сама. Сначала Илью - он быстро засыпает (т.т.т.), Тёму в этот момент чем-то занимала (телеком, книжкой, "сокровищами"). Вместе они не спят, балуются sad В будущем надеюсь всё-таки их вместе свести.
Ladybird писал(а):

- расскажи где и кем ты работала?

Работала после учёбы и до декрета на одной фирме, сначала продавцом год, потом в отделе продаж. Занималась закупкой и продвижением товара (канцтовары, офисное направление+сувениры и деловая кожгалантерея).
Ladybird писал(а):

- скучашь ли ты по работе?

Нет!!! lol Я перед Б. думала даже подыскивать другую, но "другая работа" нашла меня lol Теперь с этим грёбаным кризисом даже не знаю, как будет.
Ladybird писал(а):

- чем славится ваш город?

Толкучкой lol Город довольно небольшой, ок.260 000 население. Во время ВОВ старая часть пострадала от бомбёжек, поэтому старых домов совсем немного, самому древнему, наверно, лет 150. Это был такой себе провинциальный город Проскуров, в 1941г. стал областным центром. Поэтому никаких особых достопримечательностей нет. Даже просто погулять негде sad . В своё время я мечтала уехать в Киев (который я просто обожаю), но не сложилось.
Благодаря базару Хмельницкий сейчас довольно процветающий город, много новостроек, облагораживают центр. Нравится за чистоту улиц (относительную lol ), спокойное течение жизни (опять же относительное).
Ladybird писал(а):

- хочешь жить в Киеве?

lol Уже ответила. Навряд ли это возможно в ближайшем будущем, хотя кто его знает...
Ladybird писал(а):

- разговариваешь ли ты на украинском?

Украинский знаю довольно хорошо, общаться могу, но с небольшим акцентом. Я из русской семьи, книги читала и читаю в основном на русском, училась на украинском. Дома и с друзьями говорим по-русски. Вообще, не вижу в этом проблемы (как многие).

Vera Привет! Спасибо! reverans
Vera писал(а):

Любишь ли ты праздник Валентина?

Когда была влюблена - любила lol Вообще отношусь к самому празднику двояко: с одной стороны положительно (всякие подарочки, признания, влюблённые ходят за ручки счастливые, девочки нарядные с цветами, мальчики причёсанные), с другой - какая-то навязанная, рекламная формальность (кто мешает проявлять любовь 365 дней в году?) История св.Валентина и истоки праздника, конечно, романтичны.
Vera писал(а):

Какого избранника (идеал) хотела бы найти?

В данный момент не задумываюсь над этим, как показывает жизнь, любовь приходит совсем не тогда когда её ожидаешь, ищешь. Да и после мужа надо отдохнуть lol Идеала не рисую, главное, чтоб мы были похожи по мировоззрениям, чтоб это был добрый, любящий, умный, неленивый человек. Ну и внешне не самый страшный lol
Vera писал(а):

Какие у тебя хобби?

В принципе, никаких. Иногда вяжу (в основном детям), мастерю что-то. То, что обычно называют громким словом "хобби" в моей жизни отсутствует (считаю, это хорошо. В моём понимании хобби - это какой-то чуть ли не фанатизм, направленный на вещи).
Vera писал(а):

Хочешь ли еще деток?

Хочу! Очень! Но только если встречу действительно Мужчину, в котором не буду сомневаться ни минуты.
Привет.

Расскажи рецепт приготовления сушек, тех, что у деток на шее в фото темкеwink
Приветик!!!

Какая же ты красивая! Супер-мама!!!

Если бы в следующую беременность тебе бы сказали, что опять двойня, какие бы чувства ты испытала?

Хочешь родить девочку?

Кем мечтала быть в детстве?

Во сколько Вы все встаете утром?
ВрединаSNZ Привет! Сушки покупные lol , ванильные yammi (уже почти все съели).

Ольгуня Приветик! Спасибо! smutilsa
Ольгуня писал(а):

Если бы в следующую беременность тебе бы сказали, что опять двойня, какие бы чувства ты испытала?

Стараюсь об этом не думать lol Просто шок, перепроверялась бы, но рожала б однозначно cool2 Сейчас я к этому спокойнее отношусь, а раньше... Представляя эту ситуацию, в фантазии рисовалась только истерика lol
Ольгуня писал(а):

Хочешь родить девочку?

Я мечтала о девочке, но когда представляла себя просто с ребёнком в каких-то обыденных ситуациях (например, мы едем в троллейбусе), то почему-то всегда это был мальчик. Конечно, если когда-то у меня будет 3-й ребёнок, хотелось бы девочку, но и мальчик тоже будет желанным (а как же иначе!).
Ольгуня писал(а):

Кем мечтала быть в детстве?

Много кем lol И учительницей, и продавцом, и врачом, и писательницей, и даже космонавтом lol , и ещё длинный список.
Ольгуня писал(а):

Во сколько Вы все встаете утром?

Сейчас, зимой в 8-9, летом раньше.
И я хочу к тебе поприставать!smile
- есть ли что-то в твоей внешности, что тебе самой не нравится?
- есть ли у тебя мечта?
- какие качества ценишь в мужчине?
- расскажи какой-нибудь смешной эпизод из твоей жизни
пока всеsmile
ulichka Рада ответить на твои вопросы smile
ulichka писал(а):

- есть ли что-то в твоей внешности, что тебе самой не нравится?

Сейчас сказать, что мне что-то очень не нравится - не могу. В принципе, всем довольна, что природа дала. Похудеть немного надо бы, ну и живот после двойной Б., это уже отдельная тема. lol А над тем, что мы не в силах изменить, стараюсь не заморачиваться. В юности были комплексы по поводу внешности, теперь понимаю, зря только страдала lol
ulichka писал(а):

- есть ли у тебя мечта?

Путешествовать по разным странам, посмотреть на всякие чудеса - и природы, и творения рук человеческих, увидеть, как живут другие народы. В первую очередь поехала б на Восток: в Индию и Китай.
ulichka писал(а):

- какие качества ценишь в мужчине?

Доброту, ум, ответственность, лояльность, смелость. Мужественность.
ulichka писал(а):

- расскажи какой-нибудь смешной эпизод из твоей жизни

Простой вопрос оказался сложным lol Если память не напрягать, она почему-то всегда выдаёт весёлые моменты из жизни, а под заказ - туговато lol
Вспомнила такой случай: путешествовали с мужем по Крыму, в Симферополе на вокзальном табло находим путь, с которого отправляется наша электричка на Севастополь и спокойненько садимся в неё. И случайно слышим - какая-то суматоха у входа в вагон. И в процессе выясняется: эта электричка на Джанкой, совсем в другую сторону! Выскакиваем, то сё, выясняется - у них с одного пути одновременно уходят ДВА состава shock , в разные стороны ( lol ). Причём электричка на Севастополь отправляется раньше! Надо было видеть, как мы бежали к ней, а с нами, чертыхаясь, ещё такие же незнающие этой тайны летнего Крыма! К счастью, все успели, минуты за 3 до отправления. Спасибо аборигенам за подсказку.
И я хочу вопросики позадавать smile

Вот с работой сейчас я так понимаю, ты на распутье. Если бы хотела кем то стать именно сейчас - то кем?

Если бы была возможность, ты бы осталась дома навсегда? (в смысле не выходила бы на работу)

Какое время года ты любишь больше всего?

Какой стиль в одежде предпочитаешь?

Хотела бы жить в другой стране?

Есть еще вопросики, буду задавать по мере ответов smile
Karelia Рада тебя видеть! kiss
Karelia писал(а):

Вот с работой сейчас я так понимаю, ты на распутье. Если бы хотела кем то стать именно сейчас - то кем?

Мне моя работа нравилась, но - так сказать, надводная часть айсберга. Командировки, выставки, поиск нового товара, закупка, общение с поставщиками, презентации, обучение персонала и т.д., и т.п. Но есть и другие аспекты, которые мне очень не нравились. Так что в принципе, я б хотела заниматься тем же или похожей работой.
Karelia писал(а):

Если бы была возможность, ты бы осталась дома навсегда? (в смысле не выходила бы на работу)

Да, на работу б не выходила (в смысле, работать "на дядю"). Скорее, занялась бы чем-то своим, возможно и не сильно прибыльным. Безвылазно сидеть дома, варить борщ - не для меня. Но если выбирать или-или, выбираю варить борщ lol
Karelia писал(а):

Какое время года ты любишь больше всего?

Золотую осень sweet
Karelia писал(а):

Какой стиль в одежде предпочитаешь?

Однозначно сказать сложно, просто удобную одежду. И по роду работы, и сейчас в декрете тем более, это главный для меня аспект. Для красоты могу потерпеть (допустим, на свадьбе) не слишком удобные туфли, но потом есть вероятность, что закину их поглубже в тумбочку. cool2
Karelia писал(а):

Хотела бы жить в другой стране?

Хорошо там, где нас нет. Сейчас на Украине не лучшие времена, поэтому уехать хочется всё чаще lol Не знаю, или смогла б я жить в другой стране, я довольно подвержена ностальгии (хватит того, что меня в Россию гены зовут lol ). Скажу так: я б хотела много путешествовать, но чтоб мой дом оставался тут, чтоб я знала, что всё равно вернусь.
Karelia писал(а):

Есть еще вопросики, буду задавать по мере ответов

Жду с нетерпением! hi
И я с вопросами smile
Поажи еще свои фото smile
Кем видишь своих детей в будущем?
Как относишься к секс-меньшинствам? Как отреагировала бы, если бы ребенок тебе признался, что он гей?
Какой будешь свекровью? Фраза "Я уже ненавижу свою невестку" к тебе отностся?
Anechka*
спасибо за ответики.
Вопрос назрел - если бы у тебя были две девочки, то как бы их звали?

добавлено спустя 2 минуты:

часто ли ты сердишься на своих мальчишек?

добавлено спустя 3 минуты:

Anechka* писал(а):

В юности были комплексы по поводу внешности, теперь понимаю, зря только страдала lol


А что ты хотела изменить в юности в первую очередь, т.е. от чего больше всего страдала?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах