Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 12 из 13   
Автор
Сообщение
Theodora
по-моему у вас все вполне себе радужно smile

Theodora писал(а):

Днем просит грудь, если упал, устал, обидели и т.п. Вот эти кормления меня малость напрягают, теперь стараюсь потихоньку их убрать (отвлекать как-то).


совершенно верно, именно отвлекать. Как бы вел себя на вашем месте папа или бабушка - взял на руки, поднес к окошку, показал собачку smile

Theodora писал(а):

Кормления на сон (дневной и ночной). Он не умеет засыпать иначе как либо с сисей в зубах, либо, закачиваясь в коляске. Правда, в коляску уже с трудом помещается, я реально понимаю, что коляски нам еще хватит максимум на полгода, дальше придется с ней попрощаться.


Способ "укатать в коляске" вы нашли? Он не единственный smile Надо пробовать и искать. Единого рецепта нет. Машу я гладила по животику. Аню просто крепко обнимаю, ложу на руку (как при кормлении), только повыше, нос к носу, лобик целую. В принципе, даже не истерила. Инога поругается (буквально секунд 5-10) и ложится сопеть. При этом вечером я её кормлю, но чаще всего сразу, как в кровать ложимся. Потом она убегает еще порезвиться, когда приход обратно, засыпаем уже просто в обнимку.

Theodora писал(а):

Ну и ночные (утренние) само собой. У нас были ночи 3, когда Вова спал ВСЮ ночь , ни разу не прося грудь. Я пока еще этими кормлениями не заморачивалась, разобраться бы с дневными и на сон.


все верно, эти скорее всего уйдут последними. Хотя, как научитесь засыпать без сиси на ночь, точно также сможет засыпать и ночью, если вдруг проснется.

Я не знаю, докормлю ли до 2-х лет Анечку. Сейчас у нас 3 кормления в сутки, пришлось сократить из-за Б. Если сама не перестанет просить, будем в таком режиме и дальше кормиться.
Theodora
Еве почти 2,7 года и мы до сих пор кушаем сисю. smutilsa
Планирую, что отлучу, когда в сад пойде. То есть получится до 3-х лет. smutilsa
LiBertille писал(а):

Viktory писал(а):
Получается, что я пятый год или беременная, или кормящая.

Обалдеть... А я четвертый

а я 6 ой lol cool2
Theodora писал(а):

Днем просит грудь, если упал, устал, обидели и т.п. Вот эти кормления меня малость напрягают, теперь стараюсь потихоньку их убрать (отвлекать как-то).

Что-то все идет совсем не так как я хотела... sad
Отвлекаю, но это стало срабатывать с каждым днем все меньше и меньше. Он, видимо, понял, что его за нос водят, и мама сисю не хочет давать, и отвлечь его стало практически невозможно. Только "дай сиси " и дальше нереальная истерика. confused wall
Theodora писал(а):

и дальше нереальная истерика

пережить истерику - только один выход если ты твердо решила заканчивать.
Я одну истерику пережила, ночь на ногах, больше грудь не давала, потому что понимала что больше я такой ночи не выдержу lol зато деть быстро отвык и о груди вообще не спрашивала!нет и нет сиси, будто и не было никогда.  excellent (это я об отлучении дочки в 2 года)
подруга имбирем намазала грудь когда отучала дочку в 2,5 года. помогло  excellent сказала что сися теперь не вкусная потому что дочка стала большая.
mirr писал(а):

пережить истерику - только один выход если ты твердо решила заканчивать.

Да в том и дело, что твердо пока не решила. Хочу просто пока дневные убрать совсем. На сон и ночью пока давать буду, по крайней мере еще лето. Но он по-видимому не понимает, почему я в одних ситуациях сисю даю, а в других зубы заговариваю. На день по нескольку истерик.... sad
Theodora
а ну раз так тогда сложно.
Как правило если гв не свелось само к минимуму в таком возрасте и ребенок очень зависим от груди, то сложно приучить в одном случае давать а в другом нет. А почему хочешь оставить ночные до конца лета?
Я советов по поводу отлучения давать не буду, тут каждый сам созревает и решает smile я бы сама в такой ситуации завершила, все отвлекалочки в таком возрасте мне кажется не прокатят)это Ване годовалому я могу собачку в окне показать и он отвлечется. Двухлетка или старше уже все помнит, понимает и не отступается так просто от своей цели)
mirr писал(а):

А почему хочешь оставить ночные до конца лета?

У нас планируется летом пара поездок далеких, поэтому хочу ГВ сохранить на всякий случай до осени.
Theodora
А сколько ребенку?
Мы ездили в далекую поездку на море на машине в дочины 2,8. Без гв все было чудесно wink все это я к тому что если ты морально готова прекратить и держит только это, то поездки-не повод продолжать.

Блин я какой-то агитатор отлучения получаюсь)))на самом деле я за что чтоб каждый кормил сколько ему нравится. smile просто вдруг мой опыт еще кому-то окажется полезным.
mirr
Володе ровно 2 года...
Theodora писал(а):

Theodora

по вашим сообщениям чувствуется что вы не решились.
и ребенок это чувствует. согласна с мир что в два года отвлекать это значит что что-то не правильно сложилось в гв. в 2 года спокойно можно обьяснить. а если нет, то действовать решительно. решили не давать днём, не надо вестись ни на какие истерики. пару дней поистерит, перестанет. это и вам и ребенку легче будет чем затягивать на недели отвлекалок.
просто сказать: володя стал большой, у мамы молочка не хватает, если ты хочешь ночью кушать, то надо поберечь и днём есть другую еду. и так повторять одно и тоже каждый раз. твёрдо решив что не дадите. внутри не одной нотки сомнения. он быстро почувствует.
а что в поездках в дальних вам кормления помогут, то может вы правы. мы с дочкой в 2 и в 2,3 летали. гв помогло именно при перелете. во все остольные моменты что с что без....
ещё раз повторюсь: главное решится и обозначить себе границы. тогда всё пройдёт гладко!!
а истерики из за гв в 2 года мне кажется маме можно не парится. никакой необходимости у ребенка уже нет, тут больше привычка. wink

добавлено спустя 7 минут:

Theodora писал(а):


Theodora писал(а):
Днем просит грудь, если упал, устал, обидели и т.п. Вот эти кормления меня малость напрягают, теперь стараюсь потихоньку их убрать (отвлекать как-то).

упал, устал, обидели... как это опасно в такой момент давать грудь. так мне казалось когда была маленькая дочка, так же считаю и сейчас.
для меня гв после полутора- двух лет, это спланированное мамой количество кормлений и такая система что ребенок не имеет права сам лезть и требовать грудь, потому что во все моменты обидели, упал... он уже совершенно спокойно может успокоится другим путём.
а если после 2 гв по желанию, то это мозгодёрство для мамы и повод для лишних истерек для ребенка... хз...
Манюша писал(а):

для меня гв после полутора- двух лет, это спланированное мамой количество кормлений и такая система что ребенок не имеет права сам лезть и требовать грудь, потому что во все моменты обидели, упал... он уже совершенно спокойно может успокоится другим путём.
а если после 2 гв по желанию, то это мозгодёрство для мамы и повод для лишних истерек для ребенка..

solidarnost
Даша пол года в сад ходила, никто и не знал что она еще на ГВ
а когда говорю, что мы кормились до 2,6, у многих одна реакция "это ужасно когда большой ребенок к маме на улице подходит и майку задирает shock ". Да, и я считаю, что это ужасно и неправильно) так быть не должно
Тонечка smile писал(а):

"это ужасно когда большой ребенок к маме на улице подходит и майку задирает ". Да, и я считаю, что это ужасно и неправильно) так быть не должно

У нас на улице ГВ никогда не было и Володе никогда это в голову не приходило. Да и к груди он никогда сам не лезет. Просит ТОЛЬКО дома и ТОЛЬКО словами.
У меня Ева один раз попросила на улице сисю и я ей ответила, что на улице нельзя.
Теперь ребенок, когда хочет сисю, то говорит так: "Мама, пойдем домой, полежим с тобой на диване, покушаем сисю, а потом снова выйдем гулять)))"
Цитата:

"Мама, пойдем домой, полежим с тобой на диване, покушаем сисю, а потом снова выйдем гулять)))"


Так умилило sweet sweet sweet
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 12 из 13   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах