Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
добрый вечер!нашему малышу 2,5 месяца,в 1,5 месяца мы заметили у ребенка свист и отдышку при дыхании.Легли на обследование.Ничего кроме увеличеной вилочковой железы не находят.Нам назначили препарат "Ликорайс"(солодка в таблетках),вот уже месяц пьем улучшения не вижу...только мокрота с кашлем добавилась,гоняет ее туды,сюды,а выкашлять не может..и неофиллин,который я не рискнула давать прочитав вкладыш(побочное-судороги,нервозность,бессонница и оооочень многое другое).Такая отдышка бывает,чаще утром.Может ли вилочковая давть отдышку?Стоит ли давать ребенку препараты,или он должен перерости?Может ли свист и отдышка быть связана с аллергией(аллергики в семье есть).Чем опасна для ребенка вилочковая железа?
Какое обследование вам проводили на основании чего поставили такой диагноз?
какие анализы крови и мочи?
болел ли малыш простудой?кашель есть или нет?
нам делали флюрографию(там и заметили ее увеличение),узи вилочковой железы-объем железы 19,5см куб. а норма при нашем весе 5.500-18,3 см куб.структура однородна,без очаговых образований,узи сердца и головного мозга(там все впорядке),делали общий анализ крови -Эр-3,4 , нв 100 ,Л-9,2 ,п-4 ,с 29,э-3 , л-60,м-4. и биохимия крови (общий белок-3,6, р-1,84 ,са- 2,33 ,fe-9,6 ,ожсс-64,0) общий анализ мочи - цв.-с/ж , прозр-полн. , уд.вес-м/м ,р-ция-щел. ,б-отр. ,с- отр.,эпит.-ед. , л -2-4.
Малыш простудой не болел,кашель появился после того как мы обратились в больницу и нам назначили эреспал.кашель мокрый,особенно по утрам.В доме тоже инфекций не было(никто не болел).
Мокрый кашель - вы слишите как мокрота отходит?
где хлюпает в легких или в горлышке?
насколько сильная отдышка?
А что с легкими? чистые? что флюшка показала?

добавлено спустя 2 минуты:

увеличение это лучше чем уменьшение в таком возрасте как у вас и на столько это еще не повод все списывать на железу вполне возможно что к году все нормализуется.
А вы писали что ребенок склонен к аллергии - у кого в семье и что было?

добавлено спустя 1 минуту:

Делали ли вакцинацию ребенку?

добавлено спустя 1 минуту:

Есть ли проблемы с каками?
Проверяли ли на муковисцидоз?
вакцинацию делали в роддоме БЦЖ,больше пока ничего. Мокроту не выкашлевает,а гоняет ее.Хлюпает в горлышке.Прослушивали 4-ре врача,ни один не услышал хрипов,флюорография показала чистые легкие.У нас в семье бабушка аллергик-на пыль и резкие запахи-раздражение носоглотки(вазамоторный ринит).Стул кашеобразный,но не ежедневный,бывает раз в 2-3 дня..Что такое муковисцидоз?мы о таком не слышали...
Муковисцидоз это заболевание обмена веществ, иногда проявляется такой симптоматикой. Для исключения муковисцидоза иследуеются пот на хлориды.
А когда у вас повторное обследование?
Применения Ликорайся считаю необоснованным во-первых, это биодобавка которая не проходит клинических испытаний а во вторых если хрипов нет легкие чистые то зачем солодка rolleyes
А вы в каком отделении лежали?

Цитата:

..и неофиллин,который я не рискнула давать прочитав вкладыш(побочное-судороги,нервозность,бессонница и оооочень многое другое).Т

биодобавку которая не проверена клинически вы рискнули дать а данный препарат нет?
Порробуйте пару дней его подавать и понаблюдайте будет ли эффект. В вашем случае если врачи после обследования не знаю причины такого состояния нужно идти методом исключения. Если причина в спазмах бронхов то после нефиллина станет лучше если нет то об этом нужно сказать врачу который вас наблюдает и искать причину в другом.
нет,пот нам не исследовали..повторное обследование после 3-х месяцев.мы лежали в Симферополе в Республиканской больнице,в педиатрии.ребенком в основном занимался иммунолог,но смотрели все детские врачи. rolleyes
А что касается "Ликорайс",то это растительный препарат с выраженным противовоспалительным и бактерицидным действием.этот препарат родом из США,он разрешен к применению Минздравом РФ.мы его с трудностью достали .Неофиллин не стали давать из-за побочных действий,ведь ребенок не скажет,что может его беспокоить,а вдруг судороги или еще чего...и не рано ли в 2 месяца назначать накой сильный препарат??а какой врач делает анализ на муковисцидоз?как проявляется эта болячка?
Цитата:

как проявляется эта болячка?

Я могу вам привести статью
http://uaua.info/content/articles/123.html
пересказывать не вижу смысла да и вы только начнете что-то выискивать у своего ребенка а ведь клиническая картина если это таки это заболевание начнет развиваться позже.

Цитата:

А что касается "Ликорайс",то это растительный препарат с выраженным противовоспалительным и бактерицидным действием.этот препарат родом из США,он разрешен к применению Минздравом РФ.мы

минздрав просто дает лицензии и препарат проверяют на то что он не содержит радиактивных веществ а вот клигнические исптыания никто не проводит. И данный препарат имеет побочное действие просто так как никто испытаний не проводил то и не пишут о побочных действиях а неофиллин прошел клин. испытания поэтому и написано какие побоосные действия он имеет.
Я вам свое мнение сказала - что нужно попробывать неофиллин это поможет отдифференцировать и конкретизировать в чем причина состояния вашего ребенка.
Цитата:

не рано ли в 2 месяца назначать накой сильный препарат??

у вас есть показания.

Цитата:

а какой врач делает анализ на муковисцидоз?

делает не врач а лаборатория.

добавлено спустя 2 минуты:

http://www.eurolab.ua/ru/encyclopedia/352/2697/
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3