Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Такая вот проблема образовалась.Нам-месяц. Вот мучаемся вторую неделю. Кормимся только грудью,набираем вес замечательно,даже очень. Так вот, утром,днём,ночью - молоко есть (ночью особенно,наедаемся ночью так,что спим до 1100утра).А вот к вечеру молока мало.С рыданиями и воплями в 2200-2300 мы начинаем долго и тяжело засыпать,потому что маме нужно поспать,ведь молоко прибывает в 0130-0200.Кормлю по требованию,просит-каждый час,только ночью просит в 0000,0300,0600.Я присела на чай Хипп,для повышения лактации,пью его лошадиной дозой каждый день,может его нельзя так часто пить?.И под вечер напиваюсь чаем,ряженкой итд и тп. И с ужасом в глазах вся семья ждёт,когда прибудет молоко,а мы-рыдаем.Что происходит?Как нам быть?Почему к вечеру нет молока?И как это исправить?
Кол-во молока завивит от кол-ва прикладываний, то что грудь не раздувает, не значит, что молока нет, прибывание молока достаточно равномерный и постоянный процесс. Малыш может беспокоится по 1000 и одной причине и эти причины могут быть совсем не связаны с молоком.
Цитата:

Причины плача новорожденного

# Главными причинами плача младенца являются: необходимость в физическом контакте с матерью;
# желание взять грудь, удовлетворить голод и
# сосательный рефлекс;
# желание, чтобы его покачали;
# желание заснуть, чувство усталости и общего дискомфорта;
# необходимость в мочеиспускании или опорожнении кишечника;
# ощущение холода;
# недомогание ребенка (внутричерепное давление, расстройства нервной системы, повышенная возбудимость, гипертонус, гипотонус, патология развития, физиологические явления адаптационного периода, начало инфекционного или простудного заболевания, кожные заболевания или опрелости);
# повышенная чувствительность кожи; тревога или испуг, страх за свою целостность, неудовлетворенность контактом с мамой или окружением;
# последствия родового стресса, воспоминания внутриутробного периода;
# реакция на геомагнитные или атмосферные явления, фазу Луны.

полный текст здесь: http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=21
Вечерние капризки связаны очень часто просто с усталостью и к 3м-4м месяцам потихоньку уменьшаются. Вот здесь ещё можно почитать про колики: http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=22
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах