Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 30   
Автор
Мы заболели. Рассказываю по порядку, на прошлой неделе заболел дедушка, мы его изолировали в другую комнату, Артема туда не пускали, дед выходил только когда Тема спал, у него была температура, несколько раз вырвало и расстройство стула. Но расстройство он списывает на антибиотики, которые ему назначили, потому как после их отмены все нормализовалось.
У нас в субботу после обеда Тема начал капризничать, отказываться от еды и вечером начала подниматься температура, когда его укладываали спать в 9 была уже 39. Я поставила свечку Цефекон. Где-то через полчаса, я его покормила грудью, и во время кормления у него начались рвотные позывы и все что он только что высосал вышло. Температура начала спадать. В 4 ребенок проснулся и покакал, не жидко, нормально, видимо организм просто освобождался от лишней нагрузки. В 6 температура опять подвалила к 39, я поставила еще одну свечку. Все воскресенье температура держалась на уровне 38, не сбивала. Вызывала врача. Послушала, все чисто, сказала горло красновато, похоже на какую-то герп ангину. А вообще сказала, что катаральных (если правильно выражаюсь) признаков маловато. И дала нам направление сдать мочу на всякий случай. Назначила виферон, гриппферон (не давала), ингалипт (пшикнула один раз, больше Тема меня не подпустил). Вечером температура начала падать. В понедельник утром была 36,5, сдали мочу, весь день температура не поднималась, приходила доктор, добавила еще Эреспал (пыталась дать, истерика при виде ложки, пыталась в водичку подмешать, пьет очень плохо). Короче получается лечение у нас сводится только к сбиванию температуры, если она 39 rolleyes . Вчера в обед появился аппетит, на ужин сварила овощной супчик. В 9 начала опять подниматься температура 37,7, проснулся в 11, немного вырвало супчиком и покакал жидковато, но если учесть, что 2-е суток он ел только молоко, я думаю что нормально, только цвет был бежевый rolleyes . Температура была уже 39, и я опять поставила свечку. Утром в 6 еще раз покакал, уже практически нормально, с небольшими непереваренными кусочками из супа (но у нас так постоянно). Встали аж в 11.30, температура опять 39, я опять поставила свечку. Сейчас вроде попрохладнел, спит. Приходила сегодня доктор, отправляет в больницу, я пока отказалась. Назначила антибиотики Сумамед по 4,5 мл 1 раз в сутки. Сказала, если температура не будет снижаться, то вызывать скорую и ехать в больницу. Что делать? Чем лечиться? В больницу я пока не хочу, мы там уже 1 раз были, там колят антибиотики и больше ничего не делают. С таким успехом я и дома подаю антибиотики rolleyes , если это требуется.

добавлено спустя 21 секунду:

За анализом мочи пойду вечером.

добавлено спустя 44 минуты:

Я сама заболеваю, 3 дня подташнивало, сегодня начало знобить и поднимается температура, 2 часа назад была 37,2, сейчас уже 38, очень сильная слабость. Что мне посоветуешь? Мы сейчас на полном ГВ, мне сбивать температуру?
Очень похоже на ротавирусную инфекцию.
Можешь в разделе кишечных инфекций почитать там у Любашки была такая же проблема.
Главная задача отпаивать ребенка - предлагать грудь постояянно и бутылочку с водичкой - это самое главное.
Если вставляние свечки не провоцирует у вас покаки то можно еще добавить вибуркол.
Допаивать обязательно регидрон - возьми 100-200 мл водички и добавляй туда попрошочка регидрона столько чтобы на вкус было только чуточку соленовато а то будет рвать. Хорошо еще смекту добавить по 1 пакетику в день.
Давай пока с а/б подождем до вечера паосмотрим что с мочой.
Сегодня 4-й день как температура правильно?
flos писал(а):

Сегодня 4-й день как температура правильно?

Получается 3-е суток уже.

flos писал(а):

Главная задача отпаивать ребенка - предлагать грудь постояянно и бутылочку с водичкой - это самое главное.

Грудь едим часто, а вот водичку не в какую не пьет rolleyes

добавлено спустя 2 минуты:

Да, и за последние 2-3 часа покакал по чуть-чуть желтый цвет и запах не очень приятный rolleyes
А мне что делать с температурой? rolleyes
Тебе так же парацетамол - например эффералган в шипучих таблетках.
Нужно еще что-то противовирусное Афлубин, энгистол и тебе и масику.
А что с анализо мочи?
Масику можешь еще сделать клизмочку с водичкой примерно 30 градусов + 1/2 ампулка анальгина.

добавлено спустя 21 секунду:

Тебе так же смекту!!
Анализ хороший smile
Афлубин есть, будем принимать.
Слушай, меня только подташнивает, не рвет, стул нормальный, все равно смекту принимать?
Что нам делать с а/б?
В 5 часов температура была 37,8, но я в 12 ставила Цефекон.
У меня в 5 была 38,4.
Да, смекту принимать. Сегодня пакетик и завтра а потом посмотрим.
Давай с а/б пока подождем.
ты мне подробнее опиши теперь.
Сколько вы раз сегодня какали?
сколько была рвота? ребенок вялый?
вибуркол ставила?
flos писал(а):

Сколько вы раз сегодня какали?

Ночью в 11, жидковато.
Утром в 6, почти нормально.
Днем в районе 2-х совсем чуть-чуть, как будто напукал, желтенько и жидковато.
И в 3 уже побольше, тоже желтенько и жидковато.

flos писал(а):

сколько была рвота?

2 раза, один раз в субботу вечером, когда у него как раз поднялась температура 39, он ел молоко, и все выложил обратно.
И вчера ночью чуть-чуть супчиком, который ели на ужин.

flos писал(а):

ребенок вялый?

Да, вялый очень. Проснулся в 11.30 и уже поспал 2 раза по 1,5 часа, даже лежит, если я с ним лежу, ходит мало и стонет постоянно.

flos писал(а):

вибуркол ставила?

Нет еще, муж только что принес из аптеки.

Флос, он практически не писает, воду влить никак не получается, отворачивается. Попробуем из бутылочки, но он ее с 3-х месяцев не воспринимал. Можно подсунуть бутылочку во время сна, когда он будет грудь искать вместо молока?
И еще расскажи, сколько раз в день ему давать смекты, регидрона, вибуркола, в каком количестве и как долго?
Кроме этого и афлубина что-то еще давать? Эреспал? Ингалипт?

добавлено спустя:

Только что стырил со стола кусочек картошки печеной, пооткусывал немного и тут же чуть вырвало sad
Сидит сейчас на коленях и покакал, слышу что жидко. sad

добавлено спустя 11 минут:

Флос, если ставить Вибуркол, то Цефекон не надо, я правильно поняла?

добавлено спустя:

Уложила спать, перед сном поставила Вибуркол, пыталась напоить Регидроном, не получается, пыталась сонному подсунуть бутылочку, рассекретил, закатил истерику, соглашается только на грудь. Что делать? Поробую еще конечно попозже сонному предложить, может получиться.
Если вдруг у нас ночью будет подниматься температура, что ставить Вибуркол? А если он не будет помогать можно поставить Цефекон? И какой перерыв между ними делать, если что?
Перед сном у Темы была 38,5, у меня сейчас 38,6.
Флос нам лучше hi
После Вибуркола у Темы температура спала, сейчас 36,9, ночью не рвало, покакал один раз под утро жидковато и желтенько.
Я тут подумала, а нам же уже Цефекон нельзя, насколько я помню парацетамолом можно сбивать температуру не больше 3-х дней, значит если будет подниматься, то ставить Вибуркол? И вообще надо его ставить если нет температуры?
И еще, мы не писали целые сутки shock , сегодня утром после сна пописал. Меняю тактику, я не хотела его кормить, но думаю легкий супчик на овощном отваре нам пойдет на пользу, раз он не пьет так. А суп он очень любит.
Смекту попробую в супчик добавить, регидрона выпил глотка 3-4.
Цитата:

И еще, мы не писали целые сутки , сегодня утром после сна пописал.

не писал потому что при высокой температуре идет испарение жидкости из организма + организм задерживает жидкость в кровеносном русле + вы мало пьете жидкости-потеря водыи электролитов с рвотой и покаками частыми.
Хорошо что утром пописали.
Цитата:

Меняю тактику, я не хотела его кормить, но думаю легкий супчик на овощном отваре нам пойдет на пользу, раз он не пьет так. А суп он очень любит.
Смекту попробую в супчик добавить, регидрона выпил глотка 3-4.

такое можно если будет кушать только ты много сразу не давай посмотри будет рвота или нет.
Цитата:

Я тут подумала, а нам же уже Цефекон нельзя, насколько я помню парацетамолом можно сбивать температуру не больше 3-х дней, значит если будет подниматься, то ставить Вибуркол? И вообще надо его ставить если нет температуры?

нет это не так.
Просто в инструкции указано что если температура 3 дня то нужно обратится к врачу для выяснения причины а сбивать можно и 2 недели.
Когда температура выше 39 то ставь ЦефЕКОН КОГДА НИЖЕ ТО вИБУРКОЛ.

Отпишешь после обеда как ваши дела? Как пошел супчик?
Супчик пошел нормально, съел примерно 80-100 миллилитров со смектой, не рвало. И стал проявлять интерес к жидкости, выпил регидрона миллилитров 70. Сейчас уложила спать, температура 36,5.

Нам сколько в день пить регидрона?
Смекту 1 пакетик в день?
Если температуры нет, то вибуркол не ставить?
Вибуркол ставь пока дня 2-3 даже елси не будет температуры по 1 свечке 2-3 раза в день.
если вы кушаете уже нормально то регидроном можешь не мучать а вот смекту еще сегодня точно давай, да 1 пакетик в день.
антибиотики откладываем.
Хорошо, вечером отпишусь о нашем самочувствии hi
Вчера покакал вечером 2 раза все так же жидко и желтенько sad , не рвало, температура больше не поднималась. Потом покакал под утро разочек так же. Начал писать - за сутки 5-6 раз пописал.
Проблема со смектой, ну никак не хочет ее sad , вчера вечером только ложки 4-5 чайных впихнула, зато регидрона вечером махнул миллилитров 70.
Сегодня пыталась накормить кашей со смектой, так он даже пробовать не стал sad
Короче аппетит то есть, то нет, вчера вот утром суп поел, днем ничего не ел и не пил, а вечерком яблочно-грушегого пюре умял грамм 70-80 и пил. Сегодня пока не ест и не пьет, может попозже аппетит проснется. sad
Смекту попробую в обед с супчиком подсунуть. А регидрон давать еще?
Если пьет регидрон то давай.
Хорошо что нет температуры и рвоты, каки налядаться и аппетит вернется. Анализ крови есть возможность сдать?
Кровь только на следующей неделе sad
А смекту не пьет, ее чем-то заменить можно?
А анализ кала не надо?
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 30