Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 45   
Автор
Сообщение
В печени оседают разные лекарства-антибиотики которыми могут скотинку потчевать. И насчет витамина А тоже пральна, переизбыток беременным опасно.

И я седня гематогена закупила. Ибо все держится на 104 уже 2 месяца, и ни туда-ни сюда.
Сорбифер еще пью, врачиха сказала дозу поднять до 2-х шт. 2 раза.
Kristin
ну про печень - это вы зря так категорично.

А вот гематоген - это дело. Мне ещё и пантогематогена привезли с Алтая. Буду пить. Надеюсь поможет.
Катя писал(а):

Yanik
А сколько эта ТОТЕМА стоит? Т.к. я Ферлатум покупаю по 290 руб за 10шт. 15-милилитровых баночек.


ТОТЕМА у нас в Хабаре стоит 182 руб. за 20 ампул. Пью две ампулы в сутки, выходит 10 дней. Но врач сказала, что это удар по железодифициту резкий, пить буду до конца беременности. Еще буду делать сегодня рецепт, в начале темы девушка писала. очень хорошая вещь, раньше делала. И при иммунитете хорошо и набор там хороший в этой смеси: калий, магний, железо, витамины. И яблоки, яблоки зеленые, американские. Сама боюсь, что гемаглобин низкий останется, а то врач направит к гематологу, а это платно... И вообще столько надо этих анализов проходить, еще 4 года назад такого со мной не было.
Магний препятствует всасыванию железа в кровь (это написано в аннотации к Магний В6). Я, когда у доктора в ЖК спросила, как быть. Мне посоветовали Магний пока не пить.
Катя писал(а):

Магний препятствует всасыванию железа в кровь (это написано в аннотации к Магний В6). Я, когда у доктора в ЖК спросила, как быть. Мне посоветовали Магний пока не пить.

ну ничего себе уротцы!!!!
меня когда в 55-ую забрали с типа угрозой на фоне анемии третьей степени (гемоглобин был 72).. кормили магнием B6 в сочетании с уколами железа..
правда потом оказалось, что просто анализ неверно сделали..но сам факт!
Катя писал(а):

Магний препятствует всасыванию железа в кровь (это написано в аннотации к Магний В6). Я, когда у доктора в ЖК спросила, как быть. Мне посоветовали Магний пока не пить.


Это верно, но я не пью уже давно МагнийВ6, но совсем без магния тоже нельзя, достаточно, что он поступает с пищей.Он к примеру есть в гранатовом соке, а его рекомендуют для повышения гемоглобина. Как тут быть? Да и нельзя мне уже МагнийВ6 пить, расслабляет матку. А роды не за горами. shock Правда месяц почти не пью витамины для беременных, все купить не могу. Вот мамаша! rolleyes
У нас тоже Магний В6 всем подряд прописывают... sad Странно.
Магний и железо нельзя принимать одновременно, то есть пить эти две таблетки вместе. А в течении дня пожалуйста.
Хм..мне тож магний прописали..принимала.вроде нормалек при условии что гемоглобин за последние две недели поднялся со 128 до 132:)))))хоть гемоглобин в норме..
Блин, ну как вы так гемоглобин поднимаете?
у меня со 100 всего до 104 поднялся sad
Что делать? ума не приложуууууууууууу.
Катя писал(а):

Блин, ну как вы так гемоглобин поднимаете?
у меня со 100 всего до 104 поднялся sad
Что делать? ума не приложуууууууууууу.


А на свежем воздухе часто бываешь? Это кажется тоже важно.
Еще, если есть конечно такая возможность, говорят черная икра хорошо поднимает гемоглобин или красная тоже неплохо (красная дешевле lol ).
как то подрядилась купила один раз гранат..а он, зараза таой вкусный и сладкий оказался. lol вобщем я его в один присест уговорила..и потом еще через день примерно тоже употребляла...ем все....кроме сладкого и рыбы-не могу..
Еще важно не смешивать таблетки железа с бутером с сыром, с творожным сырком или йогуртом, ну вощем с кальцием в любом виде.
Инесса
где ж его взять свежий воздух???
Да, буду покупать икру. И ещё мне тут с Камчатки привезут. Буду умолять.

Isida
гранаты ем регулярно, спасибо.

CMEXa
и железо в жидком виде пью.
CMEXa, так препараты железа за 30-40 минут до еды пьют, так что сыром-творожком его не закусишь! lol
Катя Мне помогает Гино-тардиферон, попробуй и ты! Желаю удачи
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 45   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах