Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 11 из 13   
Автор
Сообщение
Да у меня тоже капуста высыхает, становится тонюсенькой и сухой. Интересно она помогает из-за йода?
Baska писал(а):

Я знаю, что чулки можно эластичным бинтом заменить

А я знаю, что это несравнимые средства: бинт невозможно замотать с одинаковой компрессией каждый раз, он бесконечно сползает, + внешний вид оставляет желать лучшего rolleyes . Проверено на практике cool2
Сотрудница сейчас рассказывала, что у неё сестра эскузан пьет, врач прописал, так она запивает огромным количеством воды, говорит, что очень неприятные на вкус, но помогает ей. Она уже второй курс проходит.
А у меня стали суставы болеть, видимо из-за погоды, особенно колени.
dudu писал(а):

А у меня стали суставы болеть, видимо из-за погоды, особенно колени.

это очень актуально в теме о варикозе rolleyes
Просто поделилась, хотя и правда не по теме sad
А я решила купить велосипед. Читала что он полезен при варикозе.
Хотя есть кое какие правила.

"для продуктивной езды на велосипеде при варикозе необходимо отметить несколько правил:

1. Перед поездкой необходимо выполнить несколько приседаний для разогрева суставов.

2. Катание необходимо сочетать с отдыхом, чтобы не перезагружать работу суставов.

3. При частой велосипедной прогулке может возникнуть боль в коленях, поэтому не нужно слишком нагружать свой организм.

4. Следует правильно отрегулировать сидение и руль.

5. Во время езды нужно употреблять много жидкости, чтобы избежать обезвоживания. Лучше пить негазированную воду.

6. За несколько недель начните выполнять зарядку по утрам, особенно упражнение «велосипед».

7. Не тренируйтесь сразу после приема пищи.

8. Чтобы избежать излишних падений проверяйте состояние велосипеда.

Выполнив все эти несложные требования, к поездке на велосипеде, вы можете смело отправляться на прогулку."
Кроме упражнений, советуют также придерживаться диеты в питании. Есть продукты, которые вообще лучше не употреблять при варикозе.
Я раньше читала, что при варикозе необходим витамин Е, а вот на выходных вычитала, что необходимо себя насытить витамином С
Baska писал(а):

что необходимо себя насытить витамином С

именно вит С отвечает за состояние сосудов
Спасибо за советы. Обязательно побегу за колготками, хотя посоветуюсь с врачом, говорят, они разные нужны.
Привет девочки!
Я и до беременности страдала варикозом, сказала о нем врачу, она посоветовала носить колготы. Вот я периодически их и носила. В связи с работой себя как-то не разглядывала. Видела, что увеличилось, но тут как то попала в первой половине дня к врачу и мы начали с ней разглядывать мои ноги при дневном свете, слезы покатились сами по себе. Ноги полностью фиолетовые... (не считая вены с палец). Врач (мой гинеколог) прописал Цикло 3 форте (говорит новое поколение, раньше пила для профилактики детралекс), а также лиотон.
Лечение получается очень дорогое. Пачки таблеток хватает на 4,5 дня лиотона на 3,5 дня. Так вот у меня три вопроса и просьбы о помощь)))
1. может кто-то может посоветовать аналог лиотона, который можно применять при беременности и подешевле.
2. Где купить чулки, так как колготы, давят на живот. И какой компрессии?
3. Кто может посоветовать Флеболога, хочу проконсультироваться перед родами и пройти УЗИ (последний раз ходила при планировании Б, так он сказал не надо операций, для начала роди.)


Последний раз редактировалось: A-ne-ta_ya (08.04.2014 17:30), всего редактировалось 1 раз
A-ne-ta_ya
У меня варикоз 3 степени sad Был с самого детства. Советую посетить сосудистого хирурга, только он может сказать, какой компрессии чулки взять и посоветует, где их купить можно. Важно носить их каждый день и надевать утром, не вставая с постели. Рожать тоже в них рекомендуют. Мне хирург сказал, что медикаментозное лечение в моем случае бесполезно. Через год после родов оперировать sad
Витаминка
У меня тоже почти с детства в 9 лет появилась первая паутинка. sad
Мне помогаю таблетки, ноги не так болят, так что буду продолжать их пить.

А как себя ведет варикоз в 3тьем триместре и как Вы с ним боретесь?

P.S.Может порекомендуете врача?

Спасибо
A-ne-ta_ya
Я боли в ногах и не чувствовала никогда, даже при таком варикозе. В 3 триместре вены разбухли еще больше sad Врача не посоветую, я не из Киева
Витаминка

Спасибо Вам большое. Вам легкой встречи с малышом solidarnost
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 11 из 13   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах