Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 4   
Автор
Сообщение
Карась в сметане от Романа
Карп, запеченный с грибами от Романа
Карп фаршированный от meri
Карп, фаршированный овощами от Enievna
Красная рыба, запеченная с сыром от Natalie
Одесский бидочки от Сказки
Рататуй со скумбрией от Kristina85
Рыба в белом соусе от Виолы
Рыба в фольге от amira
Рыба, запеченная с овощами под майонезом от Angel_A
Рыба по-гречески от Nadinka
Рыба по-гречески от Кар
Рыба под маринадом от meri
Рыбка "по-нашему" от Светланы-С
Фаршированная рыба от Ежевики







Очень рекомендую, "рыба по-гречески" ( высмотрела в како-то передаче).

1) Филе тунца порезать большими кусочками или другой какой рыбы, выложить на сковороду.

2) В отдельной миске смешать и заправить майонезом: помидоры, чеснок и сыр ( тертый на буряковой терке).

3) Готовую смесь вылажить сверху на рыбку. Поставить в духовку минут на 30-40. И готово smile

Вкусно и полезно.
Карп, запеченый с грибами
Карп - 1 кг
Белые грибы свежие (шампиньоны) - 200 г
Масло - 70 г
Лук репчатый - 2 шт.
Сметана - 1,5 стакана
Мука - 1 ст. ложка
Тертый сыр острый - 100 г
Панировочные сухари - 2 ст. ложки
Перец
Соль

Рыбу очистить, удалить внутренности. Отделить филе, положить на смазанное маслом блюдо и запечь в духовке не до полной готовности.
Грибы очистить от кожицы, хорошо промыть, нарезать крупными ломтиками, положить в кастрюлю. Нарезать колечками лук, добавить к грибам. Посолить, поперчить. Влить в кастрюлю 0,25 стакана воды и тушить до полной готовности.
На блюдо поверх рыбы выложить грибы.
Сметану смешать с мукой и посолить. Сыр натереть на мелкой терке, смешать с сухарями.
Рыбу и грибы полить подготовленной сметаной и посыпать сыром.
Сбрызнуть растопленным маслом и запекать в духовке до образования золотистой корочки. Подавать горячим на том же блюде.
Роман, позвольте выразить Вас мое восхищение - настоящий...полковник...! lol
Помимо вашей трогательной заинтересованности вопросами беременности, Вы еще и изумительные рецепты знаете...браво! lol
plusha писал(а):

Роман, позвольте выразить Вас мое восхищение - настоящий...полковник...! lol
Помимо вашей трогательной заинтересованности вопросами беременности, Вы еще и изумительные рецепты знаете...браво! lol


позвольте принять ваше восхищение, просто люблю готовить вот и собираю рецепты
но стараюсь давать только то что пробовал или готовил lol
А кто какие рецепты знает с карасиками? rolleyes lol
Как заказывали lol

Карась в сметане
Сметана и сливки делают рыбу более нежной на вкус.
Ингредиенты:
3 помидора
1 луковица
2 клубня картофеля
2 тушки карася
3 ст. л. сметаны
4 ст. л. растительного масла
зелень петрушки
1 лимон
соль
перец черный молотый

Сложность приготовления: ***
Время приготовления: 1 ч 15 мин
Калорийность 1 порции: 279 ккал

1. Помидоры и очищенный лук нарежьте небольшими кусочками. Рыбу очистите, выпотрошите и тщательно промойте под холодной проточной водой. В брюшко положите нарезанные помидоры.

2. Затем положите в брюшко рубленую зелень петрушки. Рыбу сбрызните лимонным соком.

3. Картофель очистите, нарежьте небольшими кубиками и обжарьте на растительном масле до золотистой корочки. Готовый картофель выложите на противень, в центр поместите тушку рыбы, все посолите и поперчите, после чего посыпьте нарезанным репчатым луком.

4. Рыбу густо полейте жирной сметаной и запекайте в духовке при температуре 180°С в течение 10–15 мин.

При подаче к столу рыбу выложите на тарелку и украсьте дольками лимона.
А вот наша рыбка:
Рыба в белом соусе
800 г рыбы, 2 столовые ложки муки, 3 столовые ложки растительного масла, 1 столовая ложка сливочного масла, 1 стакан сметаны, перец, соль.

Рыбу подготовить, нарезать кусками, посолить, поперчить и обвалять в муке. Выложить на хорошо разогретую сковороду и обжарить с обеих сторон до образования хрустящей корочки. Муку слегка обжарить на сливочном масле и развести сметаной. Хорошо размешать, посолить и проварить. На сковороду с обжаренной рыбой вылить соус и поставить на четверть часа в духовку. Выложить рыбу вместе с соусом на блюдо, посыпать рубленой селенью.
Одесский бидочки

Ингредиенты:
500гр - свежей тюльки(можно мороженной)
3шт- яйца
8-9ст.ложки - муки
перец, соль, приправа к рыбе

Приготовление:
Очищаем тюльку от головы, хребта и внутренностей - некоторые кому лень хребет не чистят, а отрезают голову и животик где кишки, но это уже не тот вкус. Промываем рыбку и на друшляк чтобы стекла водичка(не промывайте перед чисткой, чтобы рыбка не расползлась). Делаем кляр - взибаем яйца с мукой, солим, перчим. В кляр высыпаем тюлечку и перемешываем. Выкладываем ст.ложкой блинчики на разогретую промасленную сковородку и обжариваем с двух сторон на среднем огне.

P.S> Данной блюдо любит соль и перец. По консистенции смесь должна быть похожа на тесто для оладушек.
Девченки, нам тут перепало много свежайшего карпа. Знаю, что труда выловить его стоило не малого, выглядит потрясающе.
Но вот проблема: особо и не знаю как его готовить.

Сейчас сделала вот так:
1) Карп крупный (около 700 гр-1000гр)
2) 2 луковицы
3) 1 большая морковь (сладкая)
4) томат-пюре (ложки 3 столовый)
5) масло растительное
6) лавровый лист (2 шт)
7) перец горошек
cool2 чеснок (1 зубчик)
9) соль, перец по вкусу

Приготовление:
Карпа помыла, почистила от чешуи (если кто-нибудь знает как облегчить этот процесс, подскажите smile ), выпотрошила :twisted:, срезала все плавники, удалила из головы жабры и глаза (прочитала, что дают горечь). Всю тушку тщательно еще раз промыла.

Очищеную тушку натерла перцем и солью и оставила на 30 минут.
Тем временем обжарила морковь и лук (получилась обычная пассировка как для супа), посолила, поперчила.

Нафаршировала тушку карпа луком и морковью, смазала подсолнечным маслом. Положила в стеклянный протвень. Туда налила немного воды с томатной пастой, добавила перец горошком, лаврушку и крупно порезанный чеснок (его после приготовления надо сразу вынуть из бульона).

Теперь у меня все это стоит в духовке и запекается, переодически поливаю образовавшимся соком. Не знаю что получится, но пахнет вкусно lol. Отчет о вкусовых качествах предоставлю вечером.

===========
Если кто знает, как еще можно приготовить карпа, пишите, буду крайне признательна!!!
фарширую так же, но потом смазываю все стороны майонезом, каручиваю в фольгу и отправляю в духовку smile Получается вкуснятина в собственном соку wink
Enievna писал(а):

почистила от чешуи (если кто-нибудь знает как облегчить этот процесс, подскажите ),


купить уже потрошеную рыбу wink
Девченки...мммм, получилась вкуснотень непередаваемая!!!!! Рыбка нежненькая, все в меру. Ням. Правда, конечно, костей многова-то, мороки много. Но очень-очень вкусно. В след. раз буду пробовать сделать по рецепту Nadinka, прочитала в нете, что в фольге карп получается с прикусом копченого, а это тоже ням!!!

Оля, конечно потрошеную проще, а еще лучше вообще филе рыбки. wink Но этих карпов для нас специально знакомые ловили, поэтому уж что есть, то есть wink. Просто может кто знает какие-нибудь хитрости (может там кипятком обдать надо или наоборот в холодной воде подержать), чтобы чешуйки легче отходили.
Enievna писал(а):

Оля, конечно потрошеную проще, а еще лучше вообще филе рыбки

боюсь, филе карпа - это нереально lol
ой девочки все так вкусно расказываете.
пойду сегодня тоже рыбку куплю..........

только вот чистить и потрошить я ее не могу. хоть убейте боюсь Я.......
и не чищу никогда. или уже выпотрошенную покупаем, или филе. Как-то для гриля карпа живого купили. Так любимый чистил его, а он прыгал по всей кухне. БРРРРРРРРРРРРР
так я его потом есть не смогла....... cry cry cry
а еще как то на базаре купила большого , мне его там почистили от чешуи и внутренности вынули, так я принесла его домой- начала резать, а он хвостом начал дергатть...... брррррррр
чуть не умерла......
все равно что трупа разделывать......
точно также не могу возится с уелой курицей, особенно если с головой продается........

вот такая я трусиха... rolleyes
я тоже жутко боюсь их ))
у меня рыбу исключительно муж чистит, я из кухни выхожу, не могу даже видеть это, тем более в руки взять.. rolleyes
Могу пожарить кусочки готовые, ну или еще чего-нить с ними сделать..
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах