Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 43 из 45   
Автор
Сообщение
это точно! пусть флора восстанавливается после всех тех промываний
Привет, Маша!
Еще раз поздравляю тебя с др kiss
Сегодня твой законный выходной, поэтому ответишь когда сможешь.

Терапевт наслушал сильные шумы у меня в сердце. Направил на кардиограмму.

Вот она






По жалобам - до беремен у меня до трех раз в месяц были приступы оооочень частого сердцебиения (тахикардия наверное...). Помогала валерьянка. Во время берем было 2 раза уже.

К кардиологу пойду через неделю только. Что можешь сказать по кардиограмме? Сильно страшного ничего нет?
помогите пожалуйста я не знаю что делать.
первое узи сделала в сроке 10 нед, врач профессор опытный, первый узист в городе,. все было в порядке
вчера выли кровянистые выделения ( мой врач в отпуске) пошла в частную поликлинику, грубый осмотр на кресле паьлпация кольпоскопия +анализы и узи
в итоге все болить а причину несмогли выявить, сказали через 5 дней приходить на скрининг т.е в 13 недель ровно, напугали сказали обязательно надо а то потом поздно будет
честно не хочется сделать этот скриниг я только что узи сделала и там славо Богу все ок и тем более мой врач назначил узи в 14 недель ровно
что мне делать сходить на скриниг или ждать моего врача ?
анна1415 писал(а):

итоге все болить а причину несмогли выявить, сказали через 5 дней приходить на скрининг т.е в 13 недель ровно, напугали сказали обязательно надо а то потом поздно будет

зачем вам скрининг...
вам нужно угрозу убирать на данный момент
что вы сейчас принимаете?
добрый день.назначили
свечии вибуркол
магне B6 2т .3 р/ д .10 дней принимать
но шпа 2т .3 р/ д
валериана в таблетках
сказала надо сделать скрининг вдруг там какая патология есть а после 13 нед уже будет поздно кучу анализов крови просила сделать до скрининга из них (кровь на прогестерон) а я знаю что для скрининга надо всего лишь 2
сижу думаю что мне делать в среду надо ходить такое чувство что это проста развод на деньги
пинформативность скрининга ниже 50% и его нужно делать усли на узи выявлена патология а не наоборот
если есть тонус то возможно нужны препараты прогестероны вы как-то сумбурно описываете ваше состояние
как самочувствие на данным момент?
магне В6 вам нужно принимать минимум 14 дней а то и больше
периодический болит низ живота стоит постоять 5 минут как начинается тянуть очень сильно тонус есть вот что написанно
тонус матки локальный задней стенки толщина в зоне тонуса 25. мм .рядом 10 мм
сказала типа тонус тут не причем что далеко от плацента и не стоит об этом беспокоится кровь пошла один раз и все настаивает сделать скрининг говит посмотрим может там что то не то надо ровно в 13 нед сделать дала целый список анализа крови на хчг свертываемость по сухареву на албумин на белок. креатинин. ост.азот ..................
мой вопрос надо сходить на этот скринин ? обязательно надо его шас сделать и зачем сделать скрининг если только что узи сделала а там кроме тонуса она нечего не смогла сказать. в гинекологии я абсолютно нечего не понимаю
Доброе утро, Маша. Помогите, пожалуйста. К врачу попаду только 12 числа, но до этого времени сойду с ума ...
Получила результаты анализов. Я так понимаю все совсем плачевно? cry
Добавлю еще результаты УЗИ
С телефона
Заатра утром только смогу посмотреть
Если плохо видно могу напечатать от руки результаты.
что вас напугало?
этот скрининг у которого информативность меньше 50%?
УЗИ хорошое, плода развивается правильно, аномалий нет
в таких случаях необходима консультация генетика и повторное узи у гинетика.Гл повода паниковать растраиваться у вас нет!!
а вы уверены в правильности подсчета срока? узи и резульаты скринина не сходятся
по скринингу 12-13 недели укзаан срок узи 13-14 а если учесть что на таких сроках еще меньше чем реально то возникает вопрос какой срок?
какой вам ставят срок?
Срок правильный, я просто делала УЗИ на неделю позже скрининга. Получается скрининг был в 12,5 недель, а УЗИ в 13,5.
Сегодня была на приеме в ЖК, врача не было, только медсестра. Она посмотрела на все результаты и сказала что все хорошо...
Меня напугало, что завышен результат b-ХГЧ-свободный. В МОМ написано он должен быть от 0,5 до 2, а у меня получается для 12 недели 2,4 а для 13 недели 2,7 МОМ.
Скажите,пожалуйста, имеет ли смысл сделать второй скрининг в другой лаборатории и если да, на какой лучше недели?
Большое спасибо!!!
медсетра это дело великое lol
отклонения есть НО изначально этот скрининг не отличется большой информативностью
поэтому и важно делать уи!
второй скрининг делать в сроке 17-18 недель + УЗИ
а это какая лаборатория была?
Я поэтому и не стала ничего расспрашивать у медсестры, поняла, что она не очень понимает в этом, раз сказала, что все хорошо...
Скрининг делала в ЛАБДИАГНОСТИКЕ, именно туда дали направление в ЖК. Поэтому хочу еще в другой лаборатории сдать.
Спасибо, Вы меня хоть немного успокоили. Тогда в 17 недель делаю второй скрининг и сразу УЗИ, а потом еще надо будет делать УЗИ в 20-22 недели?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 43 из 45   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах