Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 45   
Автор
Всем здрасьте, помогите, пожалуйста, правильно определить срок беременности....
Начало последней менструации было 10 октября
Возможное зачатие могло произойти только 1-го или 8-го ноября, а это получается 3-недельная разница с показателями о которых говорят врачи, но дело в том, что при сдаче анализов получаются заниженные показатели.
На 12-13-й неделе беременности я сдавала анализ на Папп-а результат 0,22, для этого срока - это мало.... и меня начали пугать даунизмом у ребенка, сделаное УЗИ показало шикарные результаты..... они все равно пугают, но если вычесть те 3 недели разницы в сроке и получается что результат в допустимых нормах....
у меня нервы сдают........ shock (((
так какой же у меня срок?!??!? sad
Вы сдавали на ХЧГ? ПАПП нужно оценивать вместе с ХЧГ.
А вы делаи обычное УЗИ? вас к генетику-узисту не направляли основываясь на ваши результаты анализов.
А какакое было воротниковое пространство - ВП по данным узи?
Цитата:

так какой же у меня срок?!??!?

сейчас главное нее срок а убедится что малыш нормально развивается.
Я бы рекомендовала пересдать повторно ПАПП + ХЧГ и возможно консультация у генетика. Но если первое узи хорошее это уже замечательно  excellent
Узи сделала, как сказала генетик узи очень хорошее..... как сказала врач которая будет ставить на учет - узи шикарное... воротниковое пространство 1,3
По этим анализам все генетика удовлетворило и на краснуху там были таксоплозмоз и герпес и еще какая-то гадость, матерные слова, все ей понравилось кроме одного значения папп-а, которое привело ее в такое недовольство, что из кабинета я выходила на полусогнутых.... shock (
чувствую себя превосходно, ничего не тянет, ничего не болит, ничего не мажет, да и вообще я бы по состоянию здоровья и на учет бы не становилась (утрирую)))))) пошла бы сразу рожать, а она нет.... такие страхи понарасказывала, если прийдет плохой анализ, то четырехмерное узи и т.д. и вы вообще представляете какая это ответственность по жизни.... ну вот после этих слов пол из под ног ушел, но она поняла наверное что перегнула и сказала .... пересдайте анализ, а то ошибки бывают.... я бы ее один раз как за шейку захватила за ее бестактность..... но при ребенке нельзя....))))
То что УЗИ делали у генетика это замечатльно.
Пересдайте ПАПП + ХЧГ.
Поблагодарили(1): mariafly
узи: воротниковое пространство 1,3
первый анализ:
папп 12 недель 0,22 норма 0,6-2,5
хг 12 нед. 4,2 мом
второй анализ:
афп 17 недель 0,93 норма 0,5-2,5
хг 17 нед. 0,33 мом
Е3 17 нед. 0,66 мом норма 0,4 - 5,2

После результатов второго анализа отправляют в Киев делать кариотипирование плода, хотелось бы узнать ваше мнение.
Если можно расскажите как именно этот анализ делается и не вредит ли он ребенку, насколько он точен?
Цитата:

хг 17 нед. 0,33 мом

а это что такое rolleyes так и написано?

Цитата:

Е3 17

а это rolleyes на каком языке написан результат?

Цитата:

Если можно расскажите как именно этот анализ делается и не вредит ли он ребенку, насколько он точен?

анализ выполняется путем прокола плодных оболочек (амниоцентез) через брюшную полость. Процйедура травматичная для плодных оболочек одним из негативных последствия является излитие оклоплодных вод и дальнейшее прерывание беременности sad
Очень многое зависит от тонуса матки и от того как врач выполнит процедуру.
ЧТО???????????
mad mad shock
и не сделать плохо, и сделать плохо..... нет слов...
так и потологию сделать можно......
я в шоке.....
а анализы так написаны на бумаге как я написала... сама я понятия не имею что это значит.....
но риск просто меня убил...... sad
Цитата:

но риск просто меня убил......

вас перед процедурой об этом предупредят. Пуст дают вам направление в Киев там покажете результаты врачу и уже с ним будете решать что лучше сделать в данной ситуации может вам и не нужно каритопирование.
спасибо огромное!!!!!!
постараюсь это пережить......... обязательно отпишусь.....
сейчас надо все анализы сдать......
Пожалуйста прокомментируйте мои анализы.
Срок по уза 11 нед. 2 дня.
1) в-хгч - 0,4 мом (норма 0,75-2,0 мом)[/b]
2)ПАПП 0,52 (норма больше 0,46 мом)
3)Прогестерон 100,00 (норма 102,5-127,5 мом).
очень преживаю по поводу в-хгч. Что это может означать, нормально ли развивается ребенок, может быть сдать еще какие-нибудь анализы? начала принимать дюфастон.
Какой срок по менструации?
вы УЗИ делали и анализы сдавали в один день?
Что показало УЗИ? какой размер воротникового пространства (зоны)?
Нужно оценивать все вместе а не только один результат.
flos, миленькая, подскажи.
Сегодня получила рез.анализа ХЧГ, кол-во иследований 1452,99
Врач сказал, что по результатам у меня сейчас недель 4.
По узи сказали, что примерно 1.5 недели. При пальпации 3-4недели.
А по месячным так вообще должно быть 7-8 недель (последнии мес 23дек.) Забеременела когда были на ГВ(пару дней как закончели гв).
Какой примерно у меня сейчас срок по анализу ХЧГ?
Катёнок писал(а):

flos, миленькая, подскажи.
Сегодня получила рез.анализа ХЧГ, кол-во иследований 1452,99
Врач сказал, что по результатам у меня сейчас недель 4.
По узи сказали, что примерно 1.5 недели. При пальпации 3-4недели.
А по месячным так вообще должно быть 7-8 недель (последнии мес 23дек.) Забеременела когда были на ГВ(пару дней как закончели гв).
Какой примерно у меня сейчас срок по анализу ХЧГ?

ответила в другой темке wink
flos писал(а):

Какой срок по менструации?
вы УЗИ делали и анализы сдавали в один день?
Что показало УЗИ? какой размер воротникового пространства (зоны)?
Нужно оценивать все вместе а не только один результат.

flos срок с первого дня менструации - 12 недель. Анализа сдавала на следующий день. Узи показало: пуп. кольцо- 2,3 мм, плодное яйцо - деформир. КТР - 42,2 мм (11 нед. 1 д.), н/к (+)- 2,25 мм. шейное отверстие ТВП- 1,09 мм. локолизация хирона - толщ. 11,3 мм по з. ст. однородное. Стотояние миометрия - есть 27,4 мм. заключение - угороза выкидыша. 11 нед. 1 д.

Спасибо, что принимаете участьие!
flos

Сказали, что угроза из-за прогестрона, как следствие низкий в-хгч. Тонус, объявили, как факт, следствием чего является небольшая деформация. Деформация это очень плохо? О чем это говорит на Ваш взгляд? Что такое АФП?

добавлено спустя 3 минуты:

flos
Что такое АФП, я уже выянила. Уточните пожалуйста сдать нодо в-хгч или просто хгч. Нужно ли сдавать прогестерон? При сдаче анализов указывать срок беременности по менструации или по узи? Спасибо
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 45