Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
Karelia писал(а):

Но пацанкой меня врядли можно назвать было.

да, особенно по второй фотке не скажешь... :ta_ladno: lol
Про достоинства-другим виднее. smile Как там есть такое у Пришвина: "Тот человек, которого ты любишь во мне, конечно, лучше меня, я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя"
Очень импонирует этот афоризм...

Anechka* писал(а):


7. Планируешь ли ты будущее или живёшь сегодняшним днём?


Наверное, сегодняшним. Я то планирую. Но жизнь вносит свои коррективы. Поэтому, чтобы не сильно растраиватся - всё то будущее - наброски...А рисую я сегодня...


Anechka* писал(а):

8. Любишь готовить? Твоё любимое блюдо.


Готовить люблю smile (или любила? wink smile Когда вышла замуж-помню как сейчас, едучи домой с работы (а путь на 1,5 часа) я каждый день думала-что бы приготовить? Такая была навязчивая мысль...С любимым блюдом сложно...Люблю харчо готовить, например. smile

добавлено спустя 24 минуты:

Женя-Женя писал(а):

Karelia писал(а):

Но пацанкой меня врядли можно назвать было.

да, особенно по второй фотке не скажешь... :ta_ladno: lol


Я там семечки ем smile А почему такой звереныш получился лохматый не помнится уже sad


Что за напасть такая. Пишу ответы, а они пропадают. Про родителей уже дважды писала. sad Наверное, нужно сделать перерыв компьютеру sad
Переписала номера вопросов, на которые я как бы отвечала, но ответ куда-то делся...Надеюсь, сегодня это де жа вю не повторится...
Karelia
Если чесно, то можно подумать что на 2й фотке не ты, а Уля. она так на тебя похожа smile

Извените, если не в тему!
Anechka* писал(а):


2. Муж тоже из Киева? Какие у тебя отношения с его родственниками?


Муж из Киева. А отношения с родственниками-замечательные! Сестра мужа прошлым летом позвала меня в крестные своей доченьке (у нас разница между детьми в два месяца). А мама мужа вобще отдельная песня. Скажу только, что послала письмо на конкурс "Лучшая свекровь Украины". (только тсссс, это секрет wink

добавлено спустя 1 минуту:

Ашам
мои родители говорят, что чем старше становится Уля, тем больше она на меня похожа. smile Так что, очень в тему smile

добавлено спустя 13 минут:

Anechka* писал(а):


3. В какой семье ты выросла? Кто твои родители, есть ещё братья/сёстры?


я выросла в простой семье. Папа на момент моего рождения был военным. Потом поступил на металлургический факультет в КПИ и после выпуска по сегодняшний день работает на киевском заводе "Арсенал". Мама юрист. И тоже после выпуска по сегодняшний день работает на одной и той же фирме. Правда мамина фирма за всё это время притерпевала множественных изменений.
Есть старший брат с удивительным именем Устим smile Старший - на 4 года. Общаемся мало, но отношения хорошие. Он за меня горой smile

Anechka* писал(а):


5. Где училась, кто по образованию?


сразу после школы поступила в Киевский торгово-экономический колледж на специальность учет и аудит. Этот же колледж (правда тогда это был Техникум советской торговли) в своё время заканчивала моя мама. Я не собиралась быть бухгалтером. Я хотела быть психологом. Но мама для меня авторитет. Я послушала её, что психология ни куда не денется и может быть моим хобби, наконец. Через два года, закончив колледж, поступила в Киевский Национальный Экономический Университет так же на учет и аудит. Одновременно с поступлением, пошла работать. О том, что сразу не поступила в ВУЗ не пожалела ни на минуту. Когда мои одноклассники заканчивали только ВУЗы, я уже имела 4 года практики такой! Пошла работать бухгалтером, дослужилась до главного. На разных фирмах, конечно smile А то, что работаю в ВУЗе дает мне преимущество, я могу применять свои знания не только в бухгалтерии. В свободное от работы время я преподавала.

добавлено спустя 13 минут:

Anechka* писал(а):


6. Мне кажется, ты очень спокойная и уравновешенная, лояльная. Так ли это? Какие видишь в себе недостатки? А достоинства?


Ты знаешь, ты не первый человек, кто мне это говорит. Что удивительно для меня. Особенно девочки, с которыми я работаю (или работала?) отзывались обо мне так. Наверное, поэтому хотят меня побыстрее вернуть назад. smile Может, мамины гены повлияли, может знак зодиака...Хотя я, лично, внутри могу закипать как сто чайников...

недостатки...Их мнооого...Я как-то в своем дневнике близко ко дню рождения, решила написать о своих недостатках. Потом, правда, очень жалела, т.к. этот файлик исчез при глобальной перезагрузке кпк (веду для себя, на кпк). Вот там то я уже в себе порылась...Оказалось, я такой паршивенький человечек smile

Про достоинства, так получилось из-за глюков вчерашних, я уже написала вчера smile

добавлено спустя:

Anechka* писал(а):



9. Хотела бы быть домохозяйкой?


Я когда в декрет уходила, говорила- я не на долго, вы что! Я долго дома не смогу! На мам, которые по три года дома сидят смотрела так-эээ, с непониманием. А сейчас многое в моем мировозрении изменилось. Я и про грудное вскармливание думала-зачем больше года кормить? А сейчас закидаю камнями, кто скажет, что нужно бросать smile В общем-то, мне сейчас комфортно дома. Но ужасно тянет. На работу вот мою...Так что быть домохозяйкой-только как временное явление smile

Anechka* писал(а):

10. Что из домашней работы терпеть не можешь, а что доставляет удовольствие?


Ты знаешь, с появлением чудо-техники (хороший утюг, хороший пылесос), мне любая домашняя работа не в тягость. Раньше ужасно гладить не любила. На день рождения свой заказала хороший утюг родителям. И вот-Я це люблю!!!

Anechka* писал(а):

11. Стараешься ли воспитывать детей по определённой методике?


моя методика-ото всюду по чуть-чуть. smile Нет никакой системы. Есть то, что им интересно, или откладывается до появления интереса.

Anechka* писал(а):

12. Решилась бы ещё раз на ЭКО?


Вопрос сложный. Если бы не получилось с первого раза, конечно же, пробовала еще и еще. А сейчас. При нынешней ситуации...Врядли...По моральным соображениям...Тяжело все это...

добавлено спустя:

Anechka* писал(а):



13. Любишь путешествовать? Где побывала? Ты лёгкая на подъём?


О, это я люблю! Жаль, с двумя ребятенками это сложно сейчас осуществить. Не могу сказать, что легкая на подъем, но если решаюсь, потом не жалею. Даже если не повезло с погодой (как было, когда попали во Львов, а там ливень шел, а мы по кладбищу, на экскурсии, потом мокрые в поезд). За границей была лишь в Польше и Чехии. А по Украине поездила в меру возможностей. Очень люблю Крым.

Anechka* писал(а):

14. Какого стиля в одежде придерживаешься? Любишь менять стиль (в одежде, причёске, макияже)?


Стиль-удобный smile Есть разное в гардеробе. Сейчас ждут своего часа красииивые колготки, юбки, на прогулки с малечей их не оденешь, а вот удержатся и не купить-не могла.


Anechka* писал(а):

15. Сейчас, в декрете, успеваешь заниматься собой? (Имею в виду макияж, стрижки, маникюр и т.п.)



Маникюр всю жизнь делала себе сама. Без лака, просто ухоженные руки. Стрижки-тут с длинными волосами особо не разгонишься. Мое кредо-коса до пояса. Сейчас. В парикмахерскую забегаю раз в три-четыре месяца, и потом всех пугаю: "Я подстриглась". Хотя тех пару сантиметров, которые я оставляю в парикмахерской и не видно совсем. smile Макияж - да, делаю, хотя бы легкий, чтобы на улице люди не пугались, ночки еще те у меня smile Вот и приходится маскироваться smile

Вот, я и добралась до последнего на данный момент вопроса. Надеюсь, не разочаровала своими ответами smile
Karelia писал(а):

Anechka* писал(а):
12. Решилась бы ещё раз на ЭКО?


Вопрос сложный. Если бы не получилось с первого раза, конечно же, пробовала еще и еще. А сейчас. При нынешней ситуации...Врядли...По моральным соображениям...Тяжело все это...

А что именно сложно? (если вопрос не корректный, можешь не отвечать hi )
Женя-Женя писал(а):

Karelia писал(а):

Anechka* писал(а):
12. Решилась бы ещё раз на ЭКО?


Вопрос сложный. Если бы не получилось с первого раза, конечно же, пробовала еще и еще. А сейчас. При нынешней ситуации...Врядли...По моральным соображениям...Тяжело все это...

А что именно сложно? (если вопрос не корректный, можешь не отвечать hi )


Аспектов множество. Начиная с того, что в процессе стимуляции у тебя появляется, допустим 12 эмбриончиков. А подсаживают всего три (не все приживаются). А остальные? Ведь, фактически, это уже зародившаяся жизнь. А ты берешь, потом, и убиваешь её. Потому что, ты же не можешь родить их всех 12? Таких вот ньюансов множество. В теме об ЭКО мы обсуждали это. Если интересно smile

http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=3624

Есть еще и физическая сторона - в процессе стимуляции может быть гиперстимуляция, а это очень тяжелое состояние. И это тоже всего один факт...
Karelia писал(а):

Надеюсь, не разочаровала своими ответами

Конечно, не разочаровала! kiss
На 1-й свадебной фотке - прям восточная принцесса!  excellent Уля на детских фотках и вправду очень похожа на тебя (я это и раньше отмечала wink ).
Karelia писал(а):

Про достоинства, так получилось из-за глюков вчерашних, я уже написала вчера

Чего-то я не нашла smutilsa , где ты писала (я вчера вечером не заходила).
Karelia писал(а):

Хотя я, лично, внутри могу закипать как сто чайников...

Вообще не представляю себе этого! Хорошо держишь себя в руках!  excellent В жизни тоже так?
Тут, на форуме, не думала вести дневник, свой или детский?
Anechka* писал(а):

На 1-й свадебной фотке - прям восточная принцесса!  excellent

Спасибо за комплимент, такое мне говорят впервые smile

Anechka* писал(а):

Уля на детских фотках и вправду очень похожа на тебя (я это и раньше отмечала wink ).


Может так сложить, что Уляся пойдет по моим стопам. У меня полностью идентичны голос и почерк с моей мамой. По телефону нас путают даже близкие друзья. А почерк, так однажды мама подумала, что совсем спятила, написала такое, а когда писала-не помнит (а писала это я)..

Anechka* писал(а):

Чего-то я не нашла smutilsa , где ты писала (я вчера вечером не заходила).



Я такое писала: "Про достоинства-другим виднее. Как там есть такое у Пришвина: "Тот человек, которого ты любишь во мне, конечно, лучше меня, я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя"
Очень импонирует этот афоризм... "

Anechka* писал(а):

Вообще не представляю себе этого! Хорошо держишь себя в руках!  excellent В жизни тоже так?


А я про жизнь вроди и писала smile Какое-то у меня воспитание не правильное, наверное. Даже если человек заслужил (вот на работе сколько раз было), а я не могу резко высказаться, показать, что сержусь...

Anechka* писал(а):

Тут, на форуме, не думала вести дневник, свой или детский?


Не думала. Дело в том, что для меня дневник, это настолько особисте...А писать-тут "по верхам", а дома "глубоко-глубоко" нет смысла...Поэтому веду дневник "для себя". Мои мысли, мои переживания...Всё в себе...
Оксанчик, привет! Очень рада, что тебе передали эстафету! wink

вот мои вопросы:
1. Что тебе НЕ нравится в твоем городе и каких изменений ты бы ему пожелала?
2. Хотела бы ты жить в другом районе/городе/стране и почему?
3. Опиши дом своей мечты. wink
4. Напиши, пожалуйста, все, что знаешь про Козерогов - из опыта (ты понимаешь мое любопытство? razz lol )
5. Какой САМЫЙ смелый наряд ты бы смогла сейчас одеть (место и остальные условия - на твою фантазию)?
6. Ты бы смогла простить любимому человеку измену и жить счастливо дальше?

добавлено спустя 44 секунды:

очень и с любопытством жду ответов! smile
Karelia
Привет! Я очень мало о тебе знала до прочтения ответов в приставалке. Всегда преклоняю колени перед мамами близнецов, двойняшек и погодок, потому как перед глазами пример подруги. А твое ГВ вообще считаю настолько на грани фантастики.  excellent Ты молодец. Из вышесказанного следует вопрос:
Ты сильная женщина? Считаешь, что можешь свернуть горы и вспять повернуть реки?

Когда выдается свободная минутка, как восстанавливаешь силы и поднимаешь настроение?
Любашка писал(а):


Привет! Я очень мало о тебе знала до прочтения ответов в приставалке. Всегда преклоняю колени перед мамами близнецов, двойняшек и погодок, потому как перед глазами пример подруги. А твое ГВ вообще считаю настолько на грани фантастики.  excellent Ты молодец.


Привет! smile Рада новым знакомствам smile Спасибо за тёплые слова smile

Любашка писал(а):

Ты сильная женщина? Считаешь, что можешь свернуть горы и вспять повернуть реки?


То, что пришло на память при твоём вопросе:
"Так ведь можно сойти с ума,
Если всё-сама, сама.
Хочется, чтобы кто-то был умней,
Хочется, чтобы кто-то был сильней,
Чтобы он рукой по волосам,
И сказал, как маленькой: "Я сам".

Не хочу я сворачивать горы...Я то, конечно, сильная, но пусть каждый выполняет свою миссию wink smile



Любашка писал(а):

Когда выдается свободная минутка, как восстанавливаешь силы и поднимаешь настроение?


Я могу позволить себе прилечь. Когда дети днем спят. Говорю себе: "20 минут". Засыпаю, встаю и есть еще время хоть пару крестиков сделать на вышивке...А настроение у меня, как на американских горках. То я в глубочайшей депрессии, то уже всё хорошо...И многого не надо... smile
Машуня писал(а):

Оксанчик, привет! Очень рада, что тебе передали эстафету! wink


А уж я как рада wink smile

Писала писака, а оно снова куда-то делось. Мистика...Попробую востановить...


Машуня писал(а):

1. Что тебе НЕ нравится в твоем городе и каких изменений ты бы ему пожелала?


Много чего глобального и много по мелочам. Дороги, парковки, детские площадки возле старых домов (ну такие убогие), поликлиники (еще более убогие)...Список можно писать большой...И продолжать, продолжать...Почему никто не думает о двойняшках? Почему двери везде - в те
же поликлиники, супермаркеты, етсетера, такие узкие? Ой, это меня не туда потянуло...Это уже не к Киеву притензии wink

Очень бы хотелось, чтобы Киев был чище. Но это уже человеческий фактор...И из разряда утопии...
Karelia
Действительно, мистика shock
Я читала твои ответы Машуне!
Машуня писал(а):


2. Хотела бы ты жить в другом районе/городе/стране и почему?


Меня полностью устраивает мой спальный район smile И город smile И страна smile Не смотря на много "но", я бы не смогла жить где-то заграницей. Путишествовать -это да. Много, в разные страны. Но всегда возвращатся в свой до боли знакомый и такой уютный дворик...

добавлено спустя 3 минуты:

Любашка писал(а):

Karelia
Действительно, мистика shock
Я читала твои ответы Машуне!


Слава Богу, есть свидетель! А то я уже думала на паранойю жаловаться...

Что же делать то? sad
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах