Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 7 из 9   
Автор
Сообщение
Ase4ka
Солнышки желаю вам всего хорошего и здоровья и оптимизма! cvetok
Мариша
спасибки.у меня было последнее УЗИ.врач тоже сказала что это норма для мальчика.о наполнении ничего не сказала.
пУгОвКа,ну и замечательно sweet Но после рождения сделайте на всякий случай УЗИ wink
пУгОвКа
Для мальчика действительно это норма. У нас также было, мы уже делали УЗИ после рождения все у нас ОК
Мариша
Ната78
спасибо девчонки.Успокоили. smile
Девченки.., нам вот сказали, что у нас на пуповине 2 сосуда: вена и артерия.., хотя артерии должно быть две, вторая - типа запасная..., развитие ребеночка в норме, но все равно я переживаю.., кто сталкивался с таким?
Nastin
тебе обязательно нужно сходить к генетику,он тебе обьяснит какие дополнительные анализы нужно сделать,чтобы удостовериться ,что ребенок развивается нормально,,,не хочу тебя пугать и расстраивать,но 2 сосуда является паталогией,которая сопровождается другими паталогиями плода,,но это не обязательно и часто детки рождаются здоровыми,,просто говорю тебе все это,чтоб ты не бросала все на самотек,а сделала дополнительное обследование,,надеюсь с твоим малышем все будет в порядке.
Nastin
У нас тоже ЕАП, обнаружили на 19 неделе, т.е. на втором узи. Сказали, что очень редко встречается, но такое бывает. Чаще всего данная патология проходит как изолированный порок сосудов пуповины и на малявочку это никак не влияет и поверьте, рождаются здоровенькие детки. Иногда бывает, что сосуды все на месте, но один "засыхает" и тогда работает 2 вместо 3-х.
мы сейчас уже на 36 неделе) напереживалась с этой пуповинкой...но сейчас верю, что у нас все бедет хорошо. Вы если что пишите, я тоже с Киева и со своей проблемой оббегала всех наших докторов. Так что, если будут вопросы обращайтесь.
Девочки, кому интересна данная тема, касательно единственной артерии пуповинки, спешу сообщить, что наша Радость родилась и ни на что эта пуповинка не повлияла, роды прошли без особенностей, естестненным путем, на 38 неделе.

п.с. эта тема так названа страшно "различные патологии плода", хочу сказать что не всегда патологии, часто особенности развития ребеночка!!! так что дорогие беремяшки, верьте своему ребеночку, любите его и все будет хорошо!!!!!

Здоровеньких деток всем!
Tanita_7777
Рада что все хорошо закончилосьsmile
Ежевика писал(а):

Девушки, по поводу патологии - не париться!!!! Я это дело прошла уже. Чего только не говорили и не пророчили. Ставили даже "несоразмерно короткие руги-ноги и голова, укорочение трубчатых костей" и всякую такую бяку. Родился, абсолютно соразмерный, правильно сформированный ребенок! Выше нос!

ого...даже так...
и зачем они всякую ерунду говорят mad
Привет! После угрозы отправили на УЗИ, там намеряли больше нормы жидкости в одной из камер мозга - 10,4мм, а сказала, что норма на моём сроке (30 недель) 6 мм. Направила сдать на ТОРЧ-инфекции, а на фотке этих камер написала "гидроцефалия". В Интернете нарыла, что пограничная норма 11мм. Было ли у кого подобное? Чем это грозит после рождения?
Ещё меряли головку, так не большая, а нормально отвечает сроку Б.
Жду ответов...
Natka
ну во-первых, не гидроцефалия, а гидроцефальный синдром. Гидроцефалия ооочень редкий диагноз. А наши врачи все в последнее время прям полюбили ставить этот синдром.... Если например, "рога" больше,чем надо, или там жидкость по поверхности головного мозга. Насколько я знаю, но я не врач, есть какие-то нормы. У нас было 5 мм, не больше. Сказали не париться, просто чаще НСГ делали потом малышу.
Ежевика
так в том то и дело, что в заключении УЗИ мне ничего не написали об этом, сказали на контроль через месяц. И это я по памяти помню, что 10,4 мм намеряла. И сказала, главное, чтоб дальше не росло.
Ежевика писал(а):

У нас было 5 мм, не больше.

Так это ж нормально?
Ежевика писал(а):

просто чаще НСГ делали потом малышу.

А это что?
Мы были на УЗИ в 23 недельки,у нас затылочные рога боковых желудочков(Natka вы не про это говорите?) тоже разные по размерам..умеренно расширены от 3 до 6 мм,так написано в заключении...
И УЗИст сказала,что допускается до 10 мм ...
И сказала,что тоже нужно понаблюдать..и что это еще не патология...
Так что я тоже волнуюсь sad
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 7 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах