Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 56   
Автор
Сообщение
Скажите пожалуйста, как долго вы планируете держать кроватку ребёночка рядом со своей? В каком возрасте их лучше "отселять" в отдельную детскую?
А у кого нибудь есть какие нибудь идейки по поводу как должна выглядеть детская? в смысле может что нарисовать на стенах или в какой цвет покрасить :?:
admin писал(а):

Код:

это делать гораздо раньше и чем раньше тем лучше


А почему так считаете?


мое личное мнение, исходя из опыта воспитания первого ребенка,
во первых муж храпит, будил малышку постоянно lol
во вторых -никакой личной жизни все с оглядкой а вдруг проснеться и увидет smutilsa
в третьих, если ребенок должен знать свою территорию
в четвертых чем старше ребенок тем сложнее перевести его в отдельную комнату, они ж маленькие хитрые, понимают что с мамой и папой спать лучше чем одному razz
а я хочу с первых дней в отдельную комнату ребеночка поселить.у меня подруга есть,которая так и сделала.и вообще мне очень нравится как она воспитывает ребенка.
но это я сейчас так хочу,когда родится,тогда и посмотрим.
Я тоже хочу с первых дней малышку в отдельную комнату отселить, но по ночам так спать хочеться, а бегать в другую комнату наверное надоест.Хотя у меня была одна знакомая, которая сразу детей в другую комнату переселяла, так вот она говорила что у нее дети спали и не плакали по ночам вообще, вот повезло lol lol lol
Мира писала на счет идей по детской комнате:
Могу поделиться, как дизайнер, и из опыта старшей сестры.
Ребенка обычно переселяют годика в два - правильно, чтобы он уже покрепче спал (не запрещайте ему спать с вами, если он сам пришел из своей комнаты, просто объясните, что к чему). А чтобы ему хотелось спать у себя, нужно поднатужиться и сделать ему замечательную свою комнатку.
И хотя дизайнеры предлагают огромное количество вариантов, обычно дорогостоящих - вот пару практических советов для детишек 2-3 лет. Обычно это активные сорванцы, которые готовы подчинить окружающий мир и вещи своим прихотям. Чтобы ваш новенький ремонт не пострадал, дайте малышу простор для действий: стены лучше не обклеивайте обоями, покрасте акрилом (стены всегда можно будет перекрасить, если малыш их сильно разрисует). Если вам очень уж хочется поклеить обоями - поклейте их до половины, желательно веселыми, с детским рисунком или разноцветные. А снизу, как раз по росту ребенка - хорошенько прикрепите плотные листы бумаги, на них малыш сможет рисовать, не портя ваш ремонт и получая от этого удовольствие.
Мебель обустройте таким образом, чтобы игрушки, книжки и прочие развлекалки были доступны ребенку и ему не пришлось вас просить их достать. В нижние ящике ложите то, что безопасно для ребенка и вызывает его искренний интерес (вещи периодически меняйте, туда же пожете складывать сюрпризы). Вместо слов с негативной окраской и частицей "не" употребляйте способ замены - если вам что-то не нравится в поведении ребенка - устраняйте не ребенка (он все равно найдет способ это достать и сделать), а вещь, из-за которой все произошло.
Удачи вам!
А не вредно ли ребенку акрилом на стенах дышать? shock
Знаю, что именно обои и только бумажные должна быть в детской комнате rolleyes
Кар,
А с чего вы взяли, что акриловые стены воняют? Сейчас сплошь и рядом делают акриловые стены. У себя в комнате (она же и детской потом будет) разрисовала акрилом рамы от окон и дверь в яркие желто-оранжевые цвета. Акриловые краски очень быстро сохнут, а посему и воняют буквально всего ничего.
Если же готовить ребеночку комнату - вы же это будете делать до его рождения, и, надеюсь, не самостоятельно - пусть это сделает папа или специальные работники.
Надинка,
конечно, воспитать бы хотелось ребенка так, как нам удобнее и кажется более правильным. Рисовать на стенах - это родителям не понравится.
Я, например, в своем детстве рисовала на стенах, на линолеуме, под ковром (расчерчивала ФЛАМАСТЕРАМИ! комнаты в своем так называемом детском домике). Известно, что фламастеры отмыть крайне сложно... даже ацетоном...
Моя племянница сделала еще оригинальнее - она разрисовала жировыми нерастворяющимися маркерами (знаете, есть такие специальные) диван в гостевой комнате. Диван был красивого песочного цвета. Сестре пришлось обить диван заново и хорошенько застелить дешевой застилкой. А также спрятать на замок злощастные маркеры. Но не бойтесь, ребенок найдет способ использовать вашу помаду, тушь и даже тональный крем... это опять же из своего опыта няньки.
Лисенок я не сказала "воняют", я сказала ДЫШАТЬ.. это разные вещи. И одно дело декорирование стен и окон, другое дело акрил как основа. Акрил это синтетический материал, а он может быть аллергенным для младенца. Вот об этом.
а у нас выбора нет. в нашей комнате есть только одно место куда можно поставить кроватку. но это место на пути сквозняка от окна к двери. как вы думаете, опасно ли ставить кроватку на такое место? просто если поставить к другой стене, то соседи нас поколотят. у нас слышимость офигеная!а еще у нас оочень микроскопическая вана, требующая ремонта. я в ней каждый день стукаюсь, потому что места нет, как там с малышом,не представляю :? у кого есть подобная проблема и как вы справляетесь?а самое обидное что мы живем не в своей квартире cry но ничего. любые трудности преодолеем!
Katyufa
Не переживайте, это на самом деле мелочи. Малыша все равно в ванночке купать будете. А с ремонтом и квартирой разберетесь со временем. У вот тоже ремонт и мы его точно не закончим до рождения малыша. smile
Эленна
Мы ремонт везде сделали, только ана и туалет хромают. и вот думаешь вкладывать ли туда деньги, если не известно сколько жить там. но хочется чтобы ребеночек рос в самых самых лучших условиях, и самой же приятней будет со всеми делами справляться. вобщем я пока мужа агетирую. lol
Katyufa, да это правда smile Хочеться, чтобы все было замечательно, самое лучшее... smile
Предлагаю в этой тебе обсуждать детали интерьера и дизайна в конмате для ребёнка. А так же делиться фотками и идеями!
Кто что считает нужным иметь в такой вот комнате? Чем руководствуетесь при выборе цветов, обоев, мебели и материалов?

Вопрос назрел в связи с ремонтом у нас дома. Вернее - перестановкой и переделкой рабочего кабинета под детскую комнату. Даше 8 месяцев, и мы поняли, что настало время для создания для неё своего личного уголка с игрушками. До этого она тусовалась в гостинной на паласе - вечно надо было переступать через игрушки, её коврик.. надоел бардак smile
Пока ничего не красили (стены белые), но накупили ей всякого-разного: коврик, коробку для игрушек на колёсиках , ночник на стену (даёт приятный свет по вечерам) , низкий раскладной диван с весёлыми подушками, подвесную сетку для игрушек ..
При выборе места ориентировались на свет из окна, хотя солнца в детской никогда не бывает (очень плохо, конечно..). Цвета старались подбирать различные и яркие. Хочу ещё повесить вышитые занавески и пару картинок на стену. Для начала временный готовый результат:





Теперь ходим и сами любуемся smile

добавлено спустя 19 минут:

Для сравнения - как было:

Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 56   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах