Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 22 из 24   
Автор

дня в инфекционке,где ему поставили 2 капельницы.Диагноз острая кишечная инфекция. После первой капельницы рвота прекратилась,но его тошнило,а понос остался до сих пор.Нас выписали и назначили

капельницы с чем??
Нусик писал(а):

неделю,стабильно раз или 2 раза на день,какает темно желтым цветом,очень жидким и вроде как присутствует слизь

это не понос это жидкий стул
регидрон лии хумана электролит продолжаете?
вам точно нужно продолжать смекту или энтерол

добавлено спустя:

какая температура?
Капельницы с глюкозой и магнезией как мне сказали rolleyes Регидрон еще пьем.Температура нормальная,36 и 6. Сколько еще принимать смекту и аципол? принимаем уже неделю
смекту принимать пока стул не нормализуется.Аципол еще + 10 дней после нормализации стула
Поблагодарили(1): Нусик
Flos, у нас до сих пор жидкий стул sad конечно не вода прям,но жидко. Сдали мочу и кровь,бакпосев сдали- ничего не выявлено. После праздников еще сдадим копрограмму,и назначили узи печени и желчного пузыря и анализ на дисбактериоз. Прокомментрируй пожалуйста наш анализ крови rolleyes с53 э4 м2 л41,кол-во эритроцитов 4,0*10,гемоглобина 127,кол-во лейкоцитов 14,2*10,РОЭ 10мм/час. Подскажи,если в бакпосеве не выявлено бактерий и микроорганизмов,значит и дисбактериоза нет или это не так? rolleyes И еще я хочу пропоить его линексом,но мы еще пьем аципол.Можно ли сразу после аципола пить линекс или нет смысла???
Нусик писал(а):

,кол-во лейкоцитов 14,2*

лейкоциты повышены
а что-то еще кроме жидкого стула беспокоит?

добавлено спустя 1 минуту:

Нусик писал(а):

Подскажи,если в бакпосеве не выявлено бактерий и микроорганизмов,значит и дисбактериоза нет или это не так?

нет это не связно бакпосев показывает патогенную флору а дисбак это немного другое так что сдать на дисбак нужно
и повторить анализ крови
Когда сдавали кровь ничего не беспокоило,сейчас правда кашель у него и сопли текут sad И еще я заметила вчера что у него прорезываются последние коренные зубы,2 нижних уже почти вылезли, а вверху только набухли десны. Сейчас у него 16 зубов rolleyes Может этот понос и непонятная температура в последние 2 мес связана с нашими зубами???Вчера сходил очень жидко в туалет и с непереваренными кусочками пищи,а сегодня первый раз за 3 недели стул густой и оформленный rolleyes Как такое может быть rolleyes
обязательно пересдать анализ крови
сдать анализ на дисбак
изменения стула с зубами может бытьно и обследование пройти нужно чтобы ничего не упустить
Поблагодарили(1): Нусик
flos
если можно присоединюсь к темке
у нас был ротовирус, вся семья переболела
с ацетоном и рвотой справились
уже пару дней все хорошо, думали завтра в сад идти
сегодня днем стул у Даши был еще не идеальный, но уже не понос, оформленный
я сдалась, дала наконец ей молока - и два раза за вечер снова понос sad
это уже 7 дней с первого проявления заболевания
сейчас принимаем только Нукс-вомика 3р/д
я поняла, что снова на диету
что нам еще попить? полоски на ацетон уже абсолютно светлые
ферменты надо? (в пол-ке сначала креон назначили, когда рвота началась, подумали что срыв поджелудочной)
может какие-то бактерии (линекс и т.п.)? хотела дать ей йогурты на заквасках, теперь не буду
Тонечка smile писал(а):

это уже 7 дней с первого проявления заболевания

а при ротавирусе это может длится и 2 нед
Тонечка smile писал(а):

что нам еще попить? полоски на ацетон уже абсолютно светлые

ничего
Тонечка smile писал(а):

может какие-то бактерии (линекс и т.п.)?

это зависит от того чем лечились? если а/б и нифуроксазид не принимали то можно без пробиотиков
Тонечка smile писал(а):

хотела дать ей йогурты на заквасках, теперь не буду

это можно будет начать через недельку
Поблагодарили(1): Тонечка :)
flos
спасибо большое! а/б и нифуроксазид не принимали, посидим дома на диете
Flos, сегодня мы были на узи брюшной полости,где нам сказали что так все норм,но проблемы с кишечником,есть инфекция sad Вот заключение узи:селезенка изменена 72*28мм,увеличена,петли кишечника расширены содержимым,перистателька сохранена .В околопупочной области л/у max 9*6 мм. Мезаденит,косвенные признаки энтероколита. Нам снова назначили фуразолидон по пол таблетки 3 р в день sad Оправдано ли такое лечение,не может ли это быть связано с зубами?2 недели назад мы пропили энтерофурил rolleyes
зачем фуразолидон...
только по этим результатам уЗИ назначать лечение неправильно нужно выяснить в чем причина а не пить препараты
Нусик писал(а):

селезенка изменена 72*28мм

а что насчет селезенки изменена это как?
вы перед УЗИ кушали? накануне диету придерживались?

добавлено спустя 18 секунд:

копрограмму последний раз когда сдавали?
ну селезенка сказали увеличена немного из за инфекции rolleyes Перед узи не кушали и диету придерживались.Копрограмму мы сдали несколько дней назад,но нам сказали повторить опять,типо кал плохой sad теперь только в понедельник сдадим sad Что нам сейчас предпринять? crazy2
Нусик писал(а):

,но нам сказали повторить опять,типо кал плохой

что значит плохой? результаты копрограммы?

добавлено спустя 46 секунд:

по УЗИ ставить дигноз кишечная инфекция нельзя
почему сегодня не сдали копрограмму??
ну вот такие у нас тут врачи sad результата нет никакого,они просто бумажку назад прислали в поликлинику с меткой повторить crazy2 Вчера мы только взяли направление повторное на кал,сегодня субботу и там не принимают уже sad только в понедельник теперь. То есть пока мне ему ничего давать не нужно??? rolleyes
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 22 из 24