Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 24   
Автор
Привет! У нас проблемка образовалась. За последний месяц вылезло три зуба и четвертый на подходе. Недели 4 назад у ребенка вдруг стул из взрослого густенького стал жидкий. Но при этом какаем как и раньше раз в сутки, иногда в полтора суток. Цвет у стула ближе к темно-коричневому. Вообще цвет меняется в зависимости от того, что едим (тыкву или брокколи, например). Пробовала кормить рисом, ситуация не меняется. Отменила кефир.

Данная ситуация совпала еще и с одной моей глупостью. Перед тем, как стул стал жидким, у нас был период, когда более трех дней ребенок не какал. Я заволновалась и сделала ему микроклизму (хотя никогда до этого их не делала, дернул меня черт). Может я ему флору нарушила?

К врачу пока не обращалась. Наблюдаю. Ребенок веселый и счастливый. Только, вот, зубки режутся.

Что делать?
Цитата:

Может я ему флору нарушила?

после одной клизмы врядли.

Может такая реакция на зубы rolleyes
а насколько жидким - выглядит как водичка с комочками или как?
Желательно сдать копрограмму.
flos
Выглядит как каша-размазня без комочков. Однообразная масса. Сегодня покакали на третьи сутки. Гуще, чем обычно и прорезался 6-й зуб. Понаблюдаю еще.
Понаблюдай мож таки зуб виноват был rolleyes
Два дня стул был нормальный. Сегодня дала опять кефир и опять стало жидко. sad Общее поведение, как будто еще зубы будут. Но набухлостей нет
Насколько жидкий? с пеной или нет?
Да вроде без пены, просто жидкая кашица, которая размазывается по всему подгузнику
Пару дней кефир не давай а потом опять попробуй может совпало так rolleyes
flos
У меня просто непереносимость молочного белка до сих пор именно так проявляется. На все очень слабит, кроме творога. Вот, и малыш творог хорошо кушает. Может, у него наследственная реакция
Ольгуня писал(а):

flos
У меня просто непереносимость молочного белка до сих пор именно так проявляется. На все очень слабит, кроме творога. Вот, и малыш творог хорошо кушает. Может, у него наследственная реакция

да такое может быть и называется лактозная недостаточность. Поэтому я и говорю что нужно через пару дней повторить попытку. если опять так же то отложить кефир на пару месяцев а потом опять пробовать. Но зато у вас есть средство на случай запора lol
flos Снова за советом. У нас уже 3 недели понос, не так чтоб сильный, но достаточно жидкий стул по 2-4 раза в день (в норме у Артёма 1-2 р.в день, у Ильи раз в 1-2 дня). Ничего нового, вроде, не ели, температуры не было. Неделю без молочного, 2 недели без кисломолочного и фруктов/овощей, рис по 1-2 в день (раньше его о-очень редко ели - Илья склонен к запорам). Диета не помогает, пару раз становилось лучше - в плане, реже какали, но консистенция та же. Давала угольные таблетки в начале. Самочувствие, вроде, как обычно. rolleyes Что нам делать? Снова бактерии пить? shock (Мы ж в декабре йогурт принимали, в январе линекс).
flos Проблема ещё актуальна (предыд.пост). В пятницу начали пить нифуроксазид (покакали совсем жидко, Тёма прям с какими-то бульками; до нашего врача не дозвонилась, а это в аптеке посоветовали, мы его уже год назад пили). Помогает частично: стали реже какать (через день), погуще, но всё равно жидковато. Что-то типа линекса (энтерожермина предлагали в аптеке) нам надо?
Да вам нужно линекс или заменители или энтерожермину.
Температуры нет?
После последней отмены кефира, каки опять стали густые. Единственное почему-то раньше какакли до сбоев стабильно раз в сутки. Теперь можем раз в в сутки, а можем и на третьи покакать. Но его это не беспокоит
flos писал(а):

Да вам нужно линекс или заменители или энтерожермину.
Температуры нет?

Температуры нет и не было. Линекс пили в январе (с а/б), это ничего? Энтерожермину посмотрела - дорого очень. Ещё мне энтерол назвали, но его нигде у нас нет сейчас.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 24