Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 12 из 14   
Автор
Сообщение
Olesenok писал(а):

а что такое ореховая смесь?

Я измельчила орехи, которые были в доме (фундук, кешью, миндаль, бразильский орех), в мелкую крошку.
Не_Ангел, все забываю сказать)))
спасибо большое за рецепт свинины в пряной панировке. очень удачный рецепт. я уже три раза его делала)))
Olesenok
Я очень рада, что Вам понравилось! smile
Симона, скажи, пожалуйста, мясо в цитровом маринаде можно заменить куриным филе ? свинину просто не ем
aminka
Конечно можно, только тогда лучше не маринуй полчаса, а отправляй сразу в духовку, потому что курица гораздо быстрее все впитывает.
И можно уменьшить количество кислоты - лимоны, апельсины, уксус (по желанию).
Девочки, поделитесь, кто знает, рецептом баранины в духовки. Не знаю, что с ней можно сделать...
Куриные бризольки
Для приготовления этого блюда сначала выпекаются яичные блинчики, которые затем смазываются куриным фаршем, майонезом. Внутрь смазанных блинчиков кладется начинка, все заворачивается рулетом и запекается в духовке до полной готовности

СОСТАВ:

На 6 бризолек вам понадобится:
Куриный фарш – 400 г
Яйца – 6 штук
Молоко – 6 столовых ложек
Майонез – около столовой ложки
Соль, перец, приправа для курицы.
Для начинки вам понадобятся шампиньоны (не указываю количество т.к. оно в первую очередь зависит от ваших вкусовых предпочтений) или, если вы будете готовить бризольки с соленым огурцом, то небольшой соленый огурчик или маринованный
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Сначала вам понадобится выпечь тонкие яичные блинчики. Для этого разбейте одно яйцо в мисочку, добавьте столовую ложку молока, посолите и взбейте вилочкой как на омлет. Пожарьте из него один яичный блинчик.
Для блинчиков можно использовать сковороду диаметром 20 см. затем взбейте второе яйцо с солью и столовой ложкой молока и пожарьте из него еще один блинчик. Таким же образом вам нужно будет пожарить 6 яичных блинчиков.
Если вы будете готовить бризольки с грибной начинкой, мелко нарежьте шампиньоны и обжарьте на растительном масле до полной готовности. В конце обжаривания посолите.
Если вы будете в качестве начинки использовать соленый или маринованный огурчик, просто нарежьте его на тонкую соломку.
Куриный фарш посолите, поперчите, сдобрите специями для курицы.
Намажьте подготовленный фарш на блинчики.
Смажьте сверху майонезом. Выложите на край каждого блинчика примерно столовую ложку начинки, сверните все вместе рулетом, чтобы начинка была внутри.
Смажьте противень маслом, выложите приготовленные бризольки и поставьте в разогретую до 200 С духовку до полной готовности.
Обычно достаточно 30 минут запекания


Курино-сырный кекс на молоке


Состав:
Отварная куриная грудка – 1 штука;
Сыр (твердый) – 200 грамм;
Маслины – 10 штук;
Кукуруза консервированная – ½ банки 425 грамм;
Болгарский перец – 1 штука;
Молоко (у меня – обезжиренное) – 150 мл;
Яйца – 4 штуки;
Мука (у меня-ржаная) – 1,5 ст. ложки;
Корейская морковь (можно не добавлять) – 150 грамм;

Приготовление:
Измельчила в блендере сыр+корейскую морковь (она не обязательна, но я люблю, когда по-острее ).
Смешала с ними курицу, перец (порезанные кубиками) , маслины (порезанные колечками) и кукурузу.
В блендере взбила молоко+яйца+муку, смешала с остальными ингредиентами.
Форму (у меня силиконовая) поместила в другую форму большего размера, куда подлила воды (примерно на 1/3).
В предварительно разогретой до 200 градусов духовке запекала около 1 часа.

МЯСО С ОПЯТАМИ И СОУСОМ ТКЕМАЛИ


Ингредиенты:
свинина
маринованные опята
соус ткемали
лук
сыр
майонез
помидоры
зелень
соль,перец,специи по вкусу
Приготовление:
Свинину порезать,отбить,посыпать солью,специями,сложить в смазанную маргарином форму,полить немного соусом ткемали.Сверху положить маринованные опята,потом порезанный кружочками лук.
С помидоров снять кожицу,мелко порезать.Смешать натёртый на мелкой тёрке сыр,майонез,помидоры,порубленную зелень.Выложить эту смесь на мясо.Поставить в духовку,температура 190,время 60 мин

Нежнейшее суфле из говядины
Ингредиенты:
■Говядина 1200 г
■Яйцо куриное 3 шт
■Молоко 400 мл
■Сливочное масло 100 г
■Мука 2 ст. л.
1.Говядину отварить и пропустить через мясорубку 2-3 раза. Добавить бульон. Перемешать.Добавить 3 желтка. Перемешать.
2.Муку поджарить на сухой сковороде, добавьте сливочное масло, обжарить, все время помешивая. Добавить молоко,посолить,поперчить. варить минут 5.
3.Получившийся соус смешать с мясным фаршем. Вымесить.
4.Взбить белок в пену и осторожно добавьте к фаршу.
5.Выложить в форму, сверху выложить кусочки сливочного масла
Поблагодарили(2): ELMA, Гулинская
Доця Спасибо!  excellent kiss
Куриные рулетики с летней начинкой из печеных овощей и сыра
на 100 г 100 ккал

ингредиенты:
на 12 небольших рулетиков
3 куриные грудки
1 кабачок
1 болгарский перец
2 помидора
100 г твердого сыра + немного тертого сыра для посыпки
приправы, специи, соль по вкусу
красный перец

процесс:
1. Разрезать каждую куриную грудку на 4 части (1 разрез вдоль, 1 поперек). Слегка отбить. Посыпать куриные грудки приправами и солью.

2. Кабачок очистить от кожицы. Овощи и сыр нарезать длинными тонкими полосками.

3. В середину каждого кусочка птицы положить несколько полосок овощей и сыра. Закрепить шпажками.

4. В разогретой до 180 градусов духовке запекать рулетики 20 минут. В конце приготовления посыпать рулетики тертым сыром, увеличить температуру до 200 градусов и подрумянить 5 минут.

5. Посыпать готовое блюдо красным перцем и подать на стол.
Rahat-Lokum писал(а):

Куриные рулетики с летней начинкой из печеных овощей и сыра
на 100 г 100 ккал

ингредиенты:
на 12 небольших рулетиков
3 куриные грудки
1 кабачок
1 болгарский перец
2 помидора
100 г твердого сыра + немного тертого сыра для посыпки
приправы, специи, соль по вкусу
красный перец

процесс:
1. Разрезать каждую куриную грудку на 4 части (1 разрез вдоль, 1 поперек). Слегка отбить. Посыпать куриные грудки приправами и солью.

2. Кабачок очистить от кожицы. Овощи и сыр нарезать длинными тонкими полосками.

3. В середину каждого кусочка птицы положить несколько полосок овощей и сыра. Закрепить шпажками.

4. В разогретой до 180 градусов духовке запекать рулетики 20 минут. В конце приготовления посыпать рулетики тертым сыром, увеличить температуру до 200 градусов и подрумянить 5 минут.

5. Посыпать готовое блюдо красным перцем и подать на стол.


По моему мнению отличный рецепт, надо будет обязательно приготовить это блюдо дома smile
Суп-пюре из овощей

На 150г моркови: 

150г репы
200г картофеля
100г лука порея
¾ стакана риса
100г горошка
3 ст. ложки масла
2 стакана молока 

Морковь, репу и белые части лука порея мелко нарезать, положить в кастрюлю, добавить 2 ст. ложки масла и тушить в течение 10-15 минут. Затем влить 4 стакана воды, добавить картофель и промыть рис, кастрюлю накрыть крышкой, поставить на маленький огонь и варить в течение 30-35 минут. Овощи вместе с отваром протереть через сито, развести 2 стаканами горячего молока, положить соль, масло и размешать.

При подаче на стол положить в суп-пюре из овощей сваренный зеленый или консервированный горошек.

Отдельно подать гренки.

Рецепт я взял из сайта shef-kuhar.ru
Шашлычки из грудки индейки и абрикосов

Ингредиенты
2 филе грудки индейки
200 г абрикосов
3 дольки чеснока
3 столовые ложки лимонного сока
1 столовая ложка соуса
4 столовые ложки коричневого сахара
200 мл сладкого портвейна

Способ приготовления

Филе грудки индейки вымыть, обсушить и нарезать на квадратики со сторонами 3-4 см.
Чеснок измельчить и смешать с лимонным соком, соевым соусом и сахаром.
Полить маринадом мясо, перемешать и поставить в холодильник на 3 часа.
Абрикосы вымыть, обсушить, разрезать пополам и достать косточки. Залить портвейном и поставить в холодильник на 1 час.
Деревянные шпажки замочить на 30 минут в холодной воде. Вынуть грудки из маринада.
Нанизать поочередно мясо и абрикосы. Разогреть в сковороде растительно масло. Обжарить шашлычки в сковороде с обеих сторон, по 5 мин., время от времени поливая оставшимся маринадом.
Салат с мясом криля

Ингредиенты
консервы мясо криля (200 г)
5 яиц
1 крупный помидор
80 г твердого сыра
майонез
кетчуп

Приготовление
Консервы мясо криля открыть, жидкость слить, размять вилкой.
яйца сварить, остудить, очистить, разделить на белки и желтки.
Помидор разрезать, семена с жидкостью удалить, мякоть порезать кубиками.
Сыр потереть на мелкой терке.
Смешать 5 ст.л. майонеза и 3 ст.л. кетчупа до однородной консистенции. Кто любит, можно в соус добавить дольку чеснока.
Выложить салат слоями:
1 белки (на крупной терке)
2 мясо криля
3 помидор
4 соус (майонез + кетчуп)
5 сыр (на мелкой терке)
6 тоненький слой майонеза
7 желтки (на мелкой терке)
Недавно просто купила куриную грудку. Некоторое время назад одна моя знакомая сказала мне, что намного вкуснее будет. если курицу перед готовкой на некоторое время поместить в кефир. Я так и сделала с куриной грудкой: посолила, поперчила и залила кефиром. Всё это у меня немножко постояло при комнатной температуре и потом я кусочки грудки поставила в духовку. получилось очень вкусно!!!!!!! Даже и не думала, что кефир может творить такие чудеса wink
Из мяса и птицы можно приготовить шашлык еще. Так же, как и из грибов или морепродуктов. В любом случае знаю несколько рецептов из советами по приготовлению маринада, которые выложены в [url=]Сказке Востока[/url]. Действительно хорошие советы по выбору мяса, его жарке, маринованию. Надеюсь, этот пост не удалят.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 12 из 14   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах