Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 30 из 30   
Автор
Сообщение
INFINITY писал(а):

А у нас сопли)

может все таки выходит что-то после операции?

п.с. ты так весело это говоришь, я б уже в истерике была crazy2
Elenka
сегодня была истерика) темпа 39,4, еле сбила
скорее всего прицепил что-то до операции, просто не проявлялось
были у врача, с раной все ок
лечим вируску
Мы удаляли в прошлом году в январе.

То ли перерос, но болеет реже и легче. ттт...

У нас проблема была в том, что год лечили секреторный отит, результата особо не было. Типа с виду он хуже слышал, а по всем проверкам-нормально. Я бы и не делала операцию. Но у нас была непредвиденная ситуация с кистой на входе в ушко, удаляли её и заодно удалили и аденоиды и сделали прокол в ушке. чтобы вышла жидкость.
INFINITY писал(а):

Кошенятко
Проснулся через 1,5 часа в нормальном состоянии. Это не сравнимо с тем, что было при первой операции. Разница большая.


Скажите, а вы уже второй раз удаляли?! Когда первый раз?
NatashkinZ писал(а):

знакомый врач ЛОР говорит, что не влияет это никак

Отписываюсь! Прошло 5 месяцев. Серьезно болели 1 раз. Было одновременно сильный коньюктивит+бронхит. В итоге обошлись без а/б. Небольшие сопли проходят легко. Не делали за 5 месяцев ни разу кукушку, а до удаления в месяц по 3-5 раз. Бывало так, что за выходные подлечивались и все ок было. Небольшие сопли проходят без высокой темпы, чаще вообще без, а раньше по неделе было 39-37,5 + ребенок от соплей не мог дышать.
Очень рада, что удалили.
Спрошу совета. Ситуация такая: дочка до 3,6 2-3 раза болела легко ОРВИ. В 3,6 заболела, после болезни началось покашливание, через 2 мес педиатр сказала что есть увеличенные аденоиды. Сейчас дочке 6 лет.
Летом все хорошо. Как только начинаются холода, чуть где-то ребенок замерзнет, хотя бы немного, сразу говорит в нос, могут начаться сопельки, покашливание из-за стекания соплей в горло.
3 года занимается танцами, то есть физ активность присутствует. 2 последних зимы каталась на горных лыжах по 2-3 раза в неделю в сезон.
Олеся склонна к замерзаниям, как я. Вот сегодня чуть прохладный вечер, гуляла по-летнему одетая, руки-ноги подмерзли на прогулке. Через пол часа дома "у меня горло болит".
Стараемся чтобы нигде не перемерзала, стараемся одевать так, чтобы не мерзла. В прошлом году у меня ребенок в конце октября ходил в зимнем комбезе Рейма, ей в нем было тепло. Сама просила одеть.

А вот сегодня мне посоветовала мама нашей сверстницы на площадке, наоборот, не одевать, а закаливать. У нее дочь ходит на худ гимнастику, в зале холодно, мерзнет, но не болеет.
У моей на танцах тоже часто холодно бывало, но мы одевали тепло, чтобы не замерзала.
Я сама классикой занималась, знаю, что если двигаться с отдачей, то после 2-3 комбинаций у станка снимается вся разогревка, становится жарко если даже в зале холодно.
А дочка, значит, как-то не так занимается, выходит иногда после 1,20 занятия, а руки-ноги застывшие, жалуется что холодно.

добавлено спустя 1 минуту:

Так что же делать: не давать перемерзать или, наоборот, пусть мерзнет, со временем перестанет болеть?...
79
у нас тоже аденоиды (дочка)
но правда у нас такой врач... дедуля под 85 лет. Да и врачи не ах, особо не верю. Надо перепроверяться в другом городе.
И такая же ситуация как у вас... чуть что - сопли... от соплей начинается кашель crazy2 Думала я про закаливания, пыталась "полегче" одевать. Но нет. Ребенок с соплями беспрерывно. С той зимы я решила одевать ее все-таки так, как ей это надо. И да, она у меня в зимнем ходила с середины ноября до почти конца марта. Лета толком не было. Вот в августе вообще постоянно в осенней куртке. Но тут из-за погоды... утром +12, днем +16. Хотя смотрю, что остальные просто во флиске ведут детей.
Моя также занимается спортивной гимнастикой. В зале тоже прохладно. Я сначала отводила в футболке с коротким, но тренер стала говорить, что у дочки руки мерзнут и сама она жалуется. Стала одевать с длинным рукавом. Все с коротким, а она с длинным. Но зато ей не холодно и. за 1,5-2 часа занятий она не потеет.
Как итог, как только я стала одевать так как "надо" ей, она практически не болела. С января месяца было 2 раза - 1 раз с соплями и кашлем, 2 раз месяц назад подхватила инфекцию в саду (1 день рвота).
Считаю, что надо все-таки от ребенка идти... Племяшка моя и при +15 на улице в футболке, и дома спит ей надо, чтобы было +19 максимум. Не болеет вообще.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 30 из 30   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах