Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 7   
Автор
Сообщение
мне напоминает это свору собак на поводках.
Vika писал(а):

мне напоминает это свору собак на поводках.

lol не тоже lol

что ж...буду думать дальше над своей проблемой mad
Natusechka
поздно увидела пост. :[
Да, я уже давно гуляю сама (вернее, всегда гуляю сама и выхожу сама) и без коляски. не знаю, зачем вожжи нужны. нужна дисциплина, а вожжи этому не научат... rolleyes

тяжеловато, конечно, иногда бывает, но в целом нормально -дело привычки.а детей приучать к порядку надо. но у вас же есть коляска -если вдруг в магазин или далеко идти -можно и коляску взять.а у нас поломалась -у нас выхода нет, мы всегда без коляски.
мы уже потихоньку адаптируемся, скоро месяц младшей. wink
Но вот возник вопрос: трудности прогулок. Я - сама с малышами до вечера. Муж приходит домой вечером, бабушек и подруг рядом нет. Как лучше придумать процесс гуляния на улице?
В подъезде нет пантуса, чтобы съехать коляской. Приходилось со старшей (ей сейчас полтора года) дыбать по ступеням. Лифт маленький, двойная коляска не зайдет, обычная заходит с трудом.
Может, дадите дельный совет, девочки? А то скоро весна, солнышко и тепло....грех будет сидеть дома с карапузами confused
olga_lawyer
какой возраст малышей? и что за коляска? (тип и марка)
Машуня писал(а):

какой возраст малышей?

насколько я поняла, там не двойняшки: одной - 1,5 года, второй - около месяца

для дальних пешеходных прогулок, лично я брала бы младшую в слинг, а старшую в коляску-трость
а так у нас все гуляют во дворе на площадке - старшая пусть на качелях катается или с горки или пасочки делает, а младшая либо спит в коляске, либо в слинге тоже (можно брать и то и то - если берешь коляску, то слинг особо не помешает).. у нас так все делают и я такой способ прогулок поддерживаю smile попробуйте сначала так, а там посмотрите, как вам удобнее - с коляской для старшей и гулять пешком; или коляска для младшей, или вообще без колясок и гулять возле дома
а мне со слингом не понравилось гулять, поэтому взяли двойную колясочку.
Да, выходить однозначно сложнее, но зато гулять проще намного. К тому же 1,5-годовалый ребёнок тоже ведь может заснуть на улице.
Мои спят по 2-3 часа подряд на улице - я со слингм столько не "нагуляю" sad
Машуня
зимняя коляска Roan Marita и прогулочная Brevi Grillo.
Дочкам полтора года и месяц

Слингом (на кольцах) я перебиваюсь дома, когда младшая капризничает. Но долго не могу с ним ходить, т.к. защемлен нерв в шейном позвонке, и от нагрузок появляется острая боль в плечах. cry
Поэтому слинг - максимум на полчаса. Вот думаю, может слинг-шарф купить? А будет ли младшая в нем сидеть? Старшая не хотела, поэтому сразу продала.
Или гулять по вечерам, когда муж дома? А как же тогда дневное солнышко? Катастрофа confused
olga_lawyer
Знаешь, что еще можно попробовать.
У меня подружка тоже имела похожую проблему с прогулками, так она познакомилась во дворе с девочкой лет 12, та с большим удовольствием помогала ей гулять, и ее родители были довольны, т.к. она тоже под присмотром.
Я сама, когда было 10 лет, ходила каждый день гулять с годовалой девочкой, я не могла дождаться 16-00, чтоб пойти с ней гулять. За это мне давали для кукол носочки, маленькие распашонки, я была счастлива.
Не знаю, дельный ли совет, а вдруг у вас во дворе есть девочки, которым нечем заняться.
Поблагодарили(1): olga_lawyer
teddy-mouse
классная идея  excellent надо взять на вооружение smile)
olga_lawyer писал(а):

А то скоро весна, солнышко и тепло....грех будет сидеть дома с карапузами

а без коляски весной разве не погуляете?
мне кажется после полутора лет легко можно ножками топать до площадки.А малышку или в слигн,или в коляску.
sneg писал(а):

мне кажется после полутора лет легко можно ножками топать до площадки.А малышку или в слигн,или в коляску.

я о том же..
NOli4ka писал(а):

К тому же 1,5-годовалый ребёнок тоже ведь может заснуть на улице.

в 1,5 года можно смело гулять по 2-3 часа до и после дневного сна, до площадки во дворе дойти не проблема, а там, как я писала, младшая спит в коляске, а старшая делает пасочки, катается на горке, качелях и т.д... и на площадках обычно много мама с детками такого возраста (от года до 2-2,5), если что, кто-то и коляску качнет или старшую на качельке со своим ребенком вдвоем покатает, пока младшую кормишь или укачиваешь и т.п.
Tsemka
это хорошо, если площадка есть во дворе, а нам вот до парка топать... недалеко конечно, но 1,5 годовасику тяжеловато. И если туда дойти ещё хоть как-то можно, то нагулявшись малыш наотрез отказывается идти назад пешком sad так что мы без коляски вообще никуда не выходили. Я вот даже не знаю как будет этим летом - вроде и большая девочка уже, но все места в коляске будут заняты smile))) прийдётся маме "в багажник" слинг прятать и если что, брать кого-то из младших на руки, чтобы старшенькой дать отдохнуть.
К тому же мои умудрялись (поспав дома) заснуть потом ещё и на улице в тишине аллеек. Так и гуляли летом целый день на улице.... (э-эх, скорее бы тепло sweet ) sad не то что сейчас, пока соберёшься, пока выползешь... чуток побродил и домой sad больше собираешься
NOli4ka
ну я говорю не о вашем случае, а для Ольги smile ее девочке сейчас 1,5 года, в апреле будет 1,8, летом - около 2х лет..
я понимаю, что все детки разные: моя, например, ходок - мы в 1,10г ходили пешком в бассейн в поликлинику - а это мне 20-25 минут идти, а с ней почти час топать.. и это было зимой - ботинки, комбез, плохая дорога, мороз или снег, и другие "прелести".. но мы шли почти час туда, около часа она бесилась в бассейне, а потом еще почти час обратно! из всего нашего пути я несла ее на руках от силы метров 100, там где надо через дороги переходить, например.. и ходили так 3 раза в неделю! smile а одна бабушка с площадки с внуком почти каждый день ходят по 4-5 км, хотя ему летом тоже 2 исполнилось (на полгода младше Каринки).. они могут подъехать на троллейбусе или маршрутке, но идут пешком и ему нравится smile
это все дело привычки, не надо детей постоянно возить или носить на руках, ИМХО, иначе ребенку и в 5 лет будет тяжело пройти 500 метров.. у нас в садике больше половины группы не могут по ступеньках подняться и спуститься, потому что мамы считают, что они еще маленькие и носят их на руках.. я не против ношения на руках, как такового, но не стоит делать из ребенка инвалида - всё он может winkи 1,5-2 года это уже не годовасик, который только научился ходить и ему действительно тяжело пройти 100-200 метров..

нет площадки в вашем дворе, можно поискать в соседних, не обязательно сразу идти в дальние парки.. к нам приходят несколько деток с других дворов
и летом уже можно учиться крутить педали на трехколесном велике или купить самокат и пусть "едет" на самокате, а младшая в коляске..
многие при дальних походах просто садят старшего ребенка на "подножку" коляски или кладут перекладинку на "подлокотники" и на нее садят, а под ней спит младший..

NOli4ka
в вашем случае, когда одной - 3, другой - 1,5, а третий в коляске совсем маленький, я бы вообще одна вряд ли гуляла.. или просто старшую в садик отвела бы.. хотя опять же, зависит от характера и поведения старших детей.. если бы мне дали две Карины, особенно когда ей было 1,1-1,3 то наши прогулки длились бы минут 20, а потом я бы ползла домой и вырубалась бы на пороге lol я с ней одной выдерживала 40-60 минут максимум, потом у меня просто не было сил ни на что.. а в 1,3 она стала как-то более координировано всё делать, в 1,2 начала подниматься на горку сама и спускаться с нее, так что в 1,3г у нее это уже хорошо получалось и т.д. мне уже не надо было бегать за ней по пятам.. тяжело гулять, когда одного надо прикачать, чтобы уснул, за другой следить, чтобы не подралась ни с кем и т.д., а за третьей - чтобы не упала, не прищимила себе чего-то, не подлезла под качелю, опять же не отбирала игрушки слишком настойчиво и т.д. crazy2
Tsemka
старшую в садик - боюсь - все инфекции будут наши - не хочется малышат заражать.
А по поводу ходить - наверное она у нас лентяйка lol потому что бегать-прыгать-хулиганить - это она первая, а как идти домой - неа (хотя может эт хитрость такая, чтобы домой из парка не идти), а может и правда уставала, потому, что садила её в коляску и она что называется - вырубалась сразу же. И с велосипедом как-то у нас не сложилось sad про самокат надо подумать smile хорошая идейка (вдруг нам самокат больше прийдётся по душе) Да и сносить-заносить его легче нежели велик smile)) Мы сейчас всё измеряем в кг lol поскольку помогать особо некому. Нам главное вот эту пору пережить, когда куча одёжек и младшенькая в них как неваляшка - даже стоять толком не может, хотя дома уже бегает. Так что потом проще будет wink пока я с младшим и коляской буду спускаться, старшая будет придерживать среднюю :[
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 7   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах