Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 7   
Автор
Сообщение
будем пробовать разные варианты, что-то точно подойдет. Безвыходных ситуаций не бывает.
olga_lawyer
можно выходить в два этапа: сначала сносить коляску, потом выводить детей. я так делала с тяжелой коляской. внизу пристегивала велосипедным шнуром к поручню -для спокойствия. потом бежала вверх за детьми. процедура быстрая, но надоела, конечно...
потом приобрела легкую двойную, выходила так: один ребенок в слинге-рюкзаке на спине, второй в одной руке, в другой руке сложенная коляска. Наловчилась раскладывать коляску одной рукой.
так что можно научиться выходить с двумя детьми и с коляской за один раз, тем более, если один ребенок сам топает ножками.
А слинг-шарф, конечно, незаменим.
Я гуляла, нося одного в шарфе, другого в одинарке - довольно долго. шарф очень хорошо распределяет нагрузку. вес почти не ощутим. но я бы рекомендовала и на рюкзаки типа ЭРГО (эконом-вариант -Вомбатик и ему подобные, нашего производства) обратить внимание -гораздо быстрее одевать/снимать. Я таким до сих пор пользуюсь, незаменимая вещь при двойнятках или погодках.

добавлено спустя 4 минуты:

вот такой ещё вариант :
младшую в слинг, старшую в коляску. выходите, идете к площадке. потом старшую топать тожками, младшую в коляску спать - а вы отдыхаете ( lol - бегая за старшей по площадке). Потом, когда надоест старшей-меняете назад.

добавлено спустя 19 секунд:

вот такой ещё вариант :
младшую в слинг, старшую в коляску. выходите, идете к площадке. потом старшую топать тожками, младшую в коляску спать - а вы отдыхаете ( lol - бегая за старшей по площадке). Потом, когда надоест старшей-меняете назад.
Поблагодарили(1): olga_lawyer
Tsemka писал(а):


это все дело привычки, не надо детей постоянно возить или носить на руках, ИМХО, иначе ребенку и в 5 лет будет тяжело пройти 500 метров.. у нас в садике больше половины группы не могут по ступеньках подняться и спуститься, потому что мамы считают, что они еще маленькие и носят их на руках.. я не против ношения на руках, как такового, но не стоит делать из ребенка инвалида - всё он может winkи 1,5-2 года это уже не годовасик, который только научился ходить и ему действительно тяжело пройти 100-200 метров..

Ну это действительно зависит от ребенка. мы пошли в год, в год и мес. побежали но коляску используем до сих пор. она во первых не гуляет в одном месте. площядка у нас максимум 20-30 минут. потом она идёт к калитке и уходит в парк. вот так и гуляем по всем зеленым местам в округе. каждый день в разных.
при этом если есть коляска то она спокойно может пройтись все 2-3 часа ножками, но вот если коляски нету то через 5 миут просится на руки. а носить 15 кг долго невозможно....
таскаем коляску просто в нагрузку, чтоб ребенок сам ходил. по ступенькам уже довно спускается и поднимается, а под конец прогулки все ровно устает и коляска у нас на последние 15 минут до дома добратся.

добавлено спустя 3 минуты:

кстати, здесь многие мамочки погодок используют специальную подставку которую можно прицепить к коляске. есть варианты где ребенок стоит а есть где сидит. если недолеко от дома то вполне хватит для уставшего ребенка.
тут об этом помоему : http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=11246
Машуня
Спасибо за советы. Решила попробовать взять рюкзачок.
Заказала Эрго, в понедельник привезут. Будем пробовать с ним гулять. wink Надеюсь, младшей понравится в нем пока лежать, а потом и сидеть.

Цитата:

можно выходить в два этапа: сначала сносить коляску, потом выводить детей

Я так не смогу: а вдруг они расплачутся или старшая влезет куда-то, пока я буду по этажам бегать lol Живем не на первом этаже, так что мое сердце не выдержит таких проверок sad
lol а мы вчера первый раз вышли всей гоп-компанией
выходить проще
а вот заходииииииииить :[ оба младших спят, хорошо что старший дома был, а то так бы и гуляли пока не проснутся lol зато средненькой - удовольствие - набегалась от души
NOli4ka писал(а):

а вот заходииииииииить smutilsa оба младших спят, хорошо что старший дома был, а то так бы и гуляли пока не проснутся lol зато средненькой - удовольствие - набегалась от души

героиня!!!! lol
да ладноооооо :[ засмущали smile
нам всё равно проще нежели с двойняшками. Там ведь оба маленькие, а у нас скоро легче будет smile))) (когда комбез и валенки снимем) Ох скорей бы lol
насколько я поняла, самое сложное время - до 3х лет smilesmile
сейчас я забираю из садика Каринку и ее подружку Машу (разница в возрасте - месяц), вчера мы ходили на пляж (идти минут 30), потом гуляли на площадке часа 1,5, и сегодня после садика гуляли около 2х часов.. нормалёк lol cool2 никто никуда не бежит, купаются организованно, распределили кто в чем и с чем купается и никаких споров, слез и т.п.. шли туда и обратно под песни, народ изумленно оборачивался lol
в общем, в таком возрасте прогулки не доставляют проблем smilesmile (при том, что обе подвижные, везде лазят и т.д.)
Tsemka
да, сейчас уже прогулки не так страшны. Особенно с няней lol
Anechka* писал(а):

Да, только это подружки

та они почти двойняшки lol гуляют вместе, в садике в одной группе, в гости постоянно друг к другу ходим и т.д... так что те же разборки, совместные игры и т.д... smile
Tsemka У двойняшек есть одна фишка (которая сводит меня с ума crazy2 ) - им намного важнее одобрение "соблизнеца", чем кого бы то ни было. И часто я (или кто другой) просто "третий лишний". На прогулках это особо тяжело.
И вообще, скажу я Вам, сейчас в 3,8года мне опять сложно гулять с ними - трудности уже, конечно, другого плана. Слишком умные и деловые стали lol crazy2 . Вот прошлое лето - золотое время nostalgy
Anechka*
не знаю, Анют, я свое теперешнее время не назову золотым (а ты же именно про этот возраст говоришь). У нас по прежнему котируется-если бежит брат, то надо и мне туда. И отклики типа "вернись, там дорога, машины" далеко не всегда действуют sad Когда они оба "находят" друг друга и "уходят" в свою компанию, то они вообще не слышат меня (не говоря уже о других). Бегают, смеются, а ты хоть на голове стой sad
Karelia Не, мои год назад как-то слушались. А сейчас совсем обнаглели, ничто им не дорого, ничего и никого не ценят, Илюха ещё и кулаком грозит, а Тёма угрожает: "Сейчас буду истерить!" mad . То ли очередной возрастной кризис, то ли что... cry На прогулке Тёма тупо бежит к батуту/аттракционам, залазит и плевать ему на мои окрики (и на последующие объяснения). Илья ещё пытается помочь мне вернуть Тёму, кричит ему тоже, но потом или присоединяется, или стоит с грустным видом. И забрать реально очень тяжело: Тёма орёт на весь парк, с силой держится за ограду и т.п., а Илья начинает плакать: "Мама, не уходи без Тёмы!" (раньше я одного брала за руку и просто отходила в сторонку, ждала, пока "истерик" успокоится), и тащит меня к нему. А силёнок-то у них прибыло! Представляешь эту картину? Наверно, со стороны очень смешно. cool2
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 7   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах