Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 37 из 38   
Автор
Сообщение
Наши дети немножко по другому растут и развиваются, чем обычные детки. Поговорим об этом?
Спойлер:
Tsemka
Нет, там одна программа, а после 5го уже может быть разделение.

Tsemka писал(а):

у меня в классе была девочка, у них 5ро детей было в семье и все в разных классах, все в муз. школу ходили - каждый на своем инструменте и т.д.. и прекрасно мама справлялась, еще и работала
опять же, есть продленка ведь.. там бОльшую часть уроков делают, дома в основном почитать остается (насколько я понимаю)
_________________

я не готова быть такой мамой, думаю. Очень хочу жить комфортно - чтоб и детям, и себе хватало времени. Но чтоб дети бывали дома, они и так сейчас все время в садике.
Машуня, считаю вообще не вариант разлучать двойняшек. solidarnost Если у вас есть такое как репетиторы, то можно было бы отдать в школу одновременно и с кем-то заниматься репетиторством. Т.е. если отдаете на год позже, как оно для Кости лучше, то с Адой этот год занимается репетитор, если отдаете когда для Ады лучше, то потом с Костей занимается репетитор. Ну и так же дополнительно развивать Костино стремление к английскому, даже если школа будет с углубленным изучением математики.
Во всяком случае мы так и хотим сделать. Т.е. идет сын в математическую школу, при этом отдаем на курсы английского языка вне школы.
Машуня писал(а):

там одна программа, а после 5го уже может быть разделение.

Ну так вот тебе и ответ на все вопросы - отдаешь в один класс пока, Костю, если надо подтягиваете, Аду, если будет тянуть, то на доп. нагрузку, чтобы не скучала. А до 5 класса определитесь точно с предпочтениями, детей морально подготовите и тогда уже кого куда для него самого лучше будет, туда и сдадите. Да и в 5 классе если не все, то часть уроков дети сами делают, и до школы уже сами добираются, так что легче будет намного wink
Cherynka
это один из самых сильных лицеев в городе, при универе, я пока не уверена,что Костя его потянет, и что оно вообще нам надо. Хотя вроде там до 5 класса не так все сложно. У меня ещё мало информации на эту тему.

Но да - это был бы идеальный вариант.

добавлено спустя 3 минуты:

ВрединаSNZ
Не знаю насчет репетиторов... я б хотела полный пакет, "под ключ" - отдать ребенка в хорошую школу и все, больше не думать ни о чем. Чтоб там были и уроки сильные, и занятия, и кружки, если надо. У нас так в садике - все не отходя от кассы. И танцы, и пение, и английский, и логопеды-психологи и вообще ) Мне это очень удобно при моей работе с неравномерным графиком и частой работой до поздна, и так как дети-двойняшки (неудобно одного везти на танцы, другого на пение, например crazy2 )
Машуня писал(а):

я пока не уверена,что Костя его потянет, и что оно вообще нам надо. Хотя вроде там до 5 класса не так все сложно. У меня ещё мало информации на эту тему.

Ну вот, во-первых у тебя еще мало информации, а во-вторых, впереди еще год. Наймите Косте репетитора, это не обязательно большие затраты родителям по времени. Например наша репетитор забирает ребенка просто из сада пораньше, а мы потом за ним заезжаем. Т.е. поискать вариант, чтобы и Костю подтянуть, и всем удобно было wink
Cherynka
да некуда нам репетиторов, у них в саду занятия три раза в неделю по три часа ) и английский два раза в неделю по 2 часа, там и так жесть crazy2

Дети дома в 7-8 вечера. Костя на свой возраст нормально развит, это Ада впереди паровоза, её ж и забрали в выпускную группу.

А года у нас нет, я осенью буду уже их записывать в школу )

пока про тот лицей буду узнавать, что там и как.
Машуня писал(а):

года у нас нет

Ну пойдут-то они через год только
Так что время все-равно еще есть, просто определиться надо.
И если Костя на свой возраст развит, то я вообще не пойму чего ты переживаешь? wink
Cherynka писал(а):

И если Костя на свой возраст развит, то я вообще не пойму чего ты переживаешь

с Адой разница в год по знаниям. И Ада точно потянет сильный лицей с сильными требованиями, а вот Костя... скорее на обычную школу пока что.
Машуня, так пусть школа и будет полной, как ты хочешь,если есть такая. Но ты же сомневаешься что Костя потянет школу так же как Ада. Вот если увидишь что не тянет, то с теми же учителями договориться о доп. занятиях после школы.
ВрединаSNZ
да, вероятно, это пока и будет план А

про план Б потом подумаю )


Тут у нас очередная "новость":
дети не хотят купаться вместе. Просят по-очереди. У кого как с этим? При чем не из-за каких-то половых различий, а просто... Чтоб не мешать друг другу, что ли... Это уже "звоночки" независимости?
Машуня писал(а):

Чтоб не мешать друг другу, что ли... Это уже "звоночки" независимости?

а ты еще переживала что в разных классах не смогут wink
Машуня
Машик, у нас сейчас тоже самое по купанию. Только из за того, что в ванной одной им уже тесно и каждый хочет расположиться со своими игрушками по полной. Думаю, никакого отношения к "независимости" это не имеет. Просто они растут физически и им тесно...
Karelia писал(а):

. Думаю, никакого отношения к "независимости" это не имеет. Просто они растут физически и им тесно...

только большая ванна это может рассудить lol
А что касается школы, то как по мне, Ада найдет куда тянуться и не загубить свои таланты...А вот Костику, отдай его в сильный сильный класс, можно отбить желание учиться и "расти" надолго...Ранимые они такие, эти мальчики...У моего Ильи еще и "хочу быть первым", даже если к этому нет оснований...Поэтому я бы ориентировалась на Костю по уровню напряжности школы/лицея, а Ада, думаю, сама по себе будет вытягивать высшую планку. Да и как говорят, сейчас диференційований підхід, будут ей давать более сложные задания, будет тренировать свои умения...
Karelia писал(а):

Только из за того, что в ванной одной им уже тесно и каждый хочет расположиться со своими игрушками по полной

да, это вероятно ) тем более что сейчас у нас более тесная ванная )

А по школе - пока что-то склоняюсь к английской... образование у нас все равно в целом не ахти (хоть лицей, хоть обычная школа), лучше уж выучить язык и получать потом образование за рубежом, по-возможности.

добавлено спустя 27 минут:

Улыбнуло:



"Тофсла и Вифсла — настоящие иностранцы. Тофсла и Вифсла совершенно неразлучны, они живут под кустом сирени неподалёку от муми-дома и полностью предоставлены сами себе. В чемодане, с которым они не расстаются, хранится самое прекрасное, что есть для них свете — Король Рубинов. Они говорят на странном языке, который поначалу не понимал никто, кроме Хемуля. Но если прислушаться, то разобраться совсем не трудно. «Приветсла, дружоксла!» означает всего-навсего «Привет, дружок!»."
отсюда

добавлено спустя 1 минуту:

по-моему, это точное описание моих детей lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 37 из 38   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах