Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 38   
Автор
Сообщение
Наши дети немножко по другому растут и развиваются, чем обычные детки. Поговорим об этом?
Спойлер:
Vika
замечаешь ли ты какое-то разное отношение к одним и тем же предметам? Например, книги - кого-то могут заинтересовать надолго, а кто-то пролистнет одну и побежит дальше играть?
Karelia
да, особенно с книгами заметно. Леня любит долго сидеть рассматривать, любит когда ему называют что нарисовано. А Лиза любит что бы ей читали, приносит и вкладывает в руку со словами "чи" в переводе означает читай. А рассматривать не очень любит.
Девочки, как вы кушаете сейчас? очень интересно.
Мои считают за дело чести залезть к другому в тарелку, так как там, видимо, ВКУСНЕЕ. mad а ещё Костя съедает у себя, потом перелазит к Аде в стульчик и съедает у неё, обормот. lol Но зато Ада понимает, что надо не зевать,а кушать быстрее.

Книги мои оба рассматривают одинаково, но книги разные и хотят смотреть разные картинки. Читать все равно долго не получается, пока мы выбираем знакомых животных и имитируем звуки. Немного, правда, но хоть что-то. Очень их впечатлили картинки с детками. Весь вечер показывали мне на деток. До этого были только животные.

У Ады поменялся характер! shock Она уже не "нежный цветочек", а "маленькая командирша", а цветочком прикидывается тогда, когда ей выгодно. lol Вот это для меня самое удивительное... rolleyes


Последний раз редактировалось: Машуня (12.12.2011 16:35), всего редактировалось 1 раз
Машуня писал(а):

Девочки, как вы кушаете сейчас?

каждый в своем стуле и из своей тарелки. Леня иногда тырит хлеб или печенье у сестры. Но в тарелки не лезут.
Машуня писал(а):

пока мы выбираем знакомых животных и имитируем звуки.

мы уже знаем много животных и много кого показываем. Не только звуки но и движения (прыгаем как зайчики, ходим как мишки и т.д.)

П.С.Машуня, рада что ты к нам вернулась
Vika
а как у вас вообще с речью?
Мои много "пупсоидного" говорят, на своем.
А пытаются нашего говорить немного - ма-ма, па-па, да-да, на, о и ещё что-то. Особенно много вариаций со звуком М. Ма, ме, мммммммммм (коровка мычит), мау-мау (кошечка мяу-мяу).

добавлено спустя 2 минуты:

Vika писал(а):

П.С.Машуня, рада что ты к нам вернулась

а куда ж я от вас денусь? wink
Машуня писал(а):

а как у вас вообще с речью?

как мне кажется не плохо. Конечно больше на японском говорят, но и понятно тоже говорят. Часто ограничиваются одним слогом, па (упала) чи (читай)
Между собой говорят и похоже понимают друг друга.
К нам скоро должен логопед приходить по нашей городской программе.

добавлено спустя 1 минуту:

Машуня писал(а):

а куда ж я от вас денусь?

никуда lol Оксана моя сестра-близнец, а ты наша младшенькая сестричка lol (это по возрасту беременности)
Машуня-мы часто кушаем из одной тарелки...Уля до сих пор предпочитает кушать маму и на закуску чего-то мизерного из взрослой пищи. Списываю на зубы wink Илья ест как мужичок.
У нас появилась новая "проблема"-проснулась огромная любовь к качельке. Теперь идет война с соплями и воплями - подбегают вдвоем к дверному проему, где висит качель со словами "а-а, а-а" (интонация, как при "гойда-гойда"). Я в замешательстве-думаю о покупке второй качельки...Как считаете, есть необходимость?

Vika - а вот к мультяшкам и тому подобное какое отношение-одинаковое? У меня Илья сидит, открыв рот и смотрит неотрываясь. Уля может через минут 5 утратить интерес и бегать уже занятутая...

На полтора годика подарила детям доску с маркерами (ну знаете, ламинированная доска, которая сухой тряпочкой стирается). Дети вдвоем с удовольствием рисуют. При чем Уля предпочитает черный маркер, Илья красный. Не меняются. Стирают нарисованное кто когда.

добавлено спустя 5 минут:

Животных знают даже тех, в которых я не особо разбираюсь. Карточки Домана-играем, высыпаю на пол и говорю-найдите хамелеона...Тут, кто первый найдет, приносят. Из комплекта "животные", "птицы", знают уже всех. Просто не всегда до конца комплекта могут дотянуть с интересом.

Из слов-Уля стала доганять Илью. Из новинок-сегодня в фаворе слово "нельзя", которое выглядит как "нннннзя". Уля, засыпая сегодня, откинулась от груди и "ннннннзя". Вот ребенок "запал".

добавлено спустя 3 минуты:

Vika писал(а):

Оксана моя сестра-близнец, а ты наша младшенькая сестричка lol (это по возрасту беременности)


Ой, как приятно, сестричка wink smile smile
Karelia писал(а):

Животных знают даже тех, в которых я не особо разбираюсь. Карточки Домана-играем, высыпаю на пол и говорю-найдите хамелеона...Тут, кто первый найдет, приносят. Из комплекта "животные", "птицы", знают уже всех. Просто не всегда до конца комплекта могут дотянуть с интересом.

животных мы тоже знаем много, у нас резиновые фигурки, я когда называю несут, отбирают друг у друга что бы первому принести
Машуня писал(а):

Девочки, как вы кушаете сейчас?

Мои сейчас очень заботятся друг о друге, и в плане питания тоже mumbaby . Могут отказаться кушать поодиночке, печенье, яблоки, бананы и т.п. всегда берут в двойном экземпляре. Если второй не хочет, назревает скандал с попыткой принудительного кормления lol . Стульчик у нас изначально один (из-за нехватки места, но если б вернуться назад, купила бы 2, нашла б куда втиснуть, а тогда отговорили mad ), пользуемся им с удовольствием до сих пор, по очереди (второй или кушает за обычным столом, или ждёт).
Вообще, так умилительно наблюдать за этой их заботой sweet . Мне даже кажется, что они стали меньше драться, соперничать, чем раньше :secret: (т.т.т.). Ещё фишка - балдеют от голых ножек друг друга (отвыкли за зиму), щекочут и всё с возгласами умиления lol.
Ещё у нас прогресс - наконец стали мне давать читать им книги (уже не надо учить наизусть lol ), сидят по бокам и слушают, смотрят картинки. Потом идём рисовать прочитанное (по примеру Надинки kiss ).
С разговорами у нас по-старому sad . Ждём-с прорыва.
у нас точно Лиза
У нас лидер пока не выделился - все зависит от их настроения - кто более активен, тот и руководит шкодами! А в основном мы везде по дому вместе.
Начали очень активно отбирать игрушки друг у друга, при этом Саня защищается - кусается и бьет братаsad.
Нам наконец-то позвонил врач-ортопед. Сказал, что все в почти в норме - но на шее 3 и 4 позвонок маленькие ( не знаю как это взаимосвязано с его ростом и щуплостью, узнаю позже не по телефону у него) Врач сказал, что многие детки рождаются с таким случаем, а позже все нормализуется. Назначил встречу через полгода. Ох и досталось нашему Санечку - все гадость на него! sad Мама моя на Украине тоже поузнавала у врачей - говорят ничего страшного. Так что будут мои двойняшки, как в фильме близнецы - один высокий, а второй маленький ( со Шварцнейгером и тем мужиком толстым и маленьким - забыла фамилию)
Yase4ka Очень рада за вас! kiss (а маленький мужик - Дени де Вито lol , думаю, у вас до такой разницы не дойдёт lol ).
Karelia писал(а):

Девочки, а сейчас вы можете уже определить, что кто-то из двоих детей будет лидером?

Я вот начиталась когда-то, что из двоих кто-то лидер. И с самого начала приглядываюсь lol . Пока не могу точно сказать. До года был Тёма, т.к.физически был сильнее. Потом как-то Илья стал командовать, что, куда и почём lol . В одной ситуации Артём заводила, в другой - Илюша. Но желание быть лидером, мне кажется, больше у Ильи. Он вообще деловая колбаса lol
Оксан, а у вас-то как, не написала wink ?

Мне вот эта статья понравилась. Про моих, по всей видимости, 2-й и 3-й абзац.

Цитата:

Доминирующий или ведомый?

Родителей часто беспокоит неровная динамика отношений между близнецами. Их тревожит, что один из детей хвастунишка, направляет активность пары в целом, ему все уступают дорогу, выступает инициатором начала или по крайней мере завершения большинства драк и т.д. С другой стороны, родители равным образом беспокоятся и о другом близнеце, который соглашается со всеми предложениями, легко уступает давлению, не умеет постоять за себя и т.д.

У некоторых близнецов наблюдается другая форма доминирования. При этом ни один из них не принимает роль ведомого, и родители становятся свидетелями сцен борьбы за физическое или умственное превосходство. Это соперничество часто выливается в ревность, желание завладеть одной и той же игрушкой или вниманием родителя. Такое явление чаще наблюдается среди МЗ и однополых, сходных по темпераменту ДЗ близнецов.

В зависимости от направления, которое может принять доминантность или пассивность близнецов, родители могут принять решение о необходимости вмешаться. Во многих парах близнецы каждые несколько недель или месяцев «меняются местами», по очереди принимая на себя роль лидера и ведомого. Близнецы пробуют себя в разных качествах в рамках отношений между собой. Поэтому предоставьте им свободу в построении своих отношений подходящим для них образом. Их отношения принадлежат им, а не их родителям. К счастью (а иногда – и к сожалению) близнецам нужно долго учиться брать и отдавать. Это не всегда легко, но не старайтесь спасти или уберечь их друг от друга. Даже близнецы раннего возраста могут самостоятельно управиться со своими взаимоотношениями.

Часто один из близнецов выступает лидером по причине лучшего развития речи. Лучше владеющий речью близнец становится в паре «ответственным по связям с общественностью» и иногда продолжает нести эту функцию уже после того, как второй научится хорошо говорить. Обычно девочки превосходят мальчиков в развитии речи, и многие родители замечают, как девочки в разнополых близнецовых парах принимают руководство на себя.

В любой ситуации есть свои плюсы. В нашей культуре слова «лидер» и «ведомый» имеют как позитивное, так и негативное значение. Родители, обеспокоенные доминантностью или пассивностью своих близнецов, фиксируются именно на негативном аспекте. Доминирующий ребенок может вести себя как «начальник», но эта «начальственность» отражает уверенность в себе и склонность к лидерству. Пассивность же может означать гибкость и умение ладить с окружающими. Взгляните на позитивные стороны обеих особенностей.

http://twins.popular.ru/twins/items/st14.html
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 38   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах