Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 25 из 26   
Автор
Сообщение
Karelia Поздравляю!!!! хороший животик! мне кажеться отечность небольшая еще присуствует, но это скоро пройдет! И кончики швов побелеют, замечать их не будешь  excellent
krasunya
СПАСИБО smile Ну у меня как всегда вопросики...Когда твой пупок стал того же цвета, что и остальная кожа?

добавлено спустя 13 минут:

Anechka*
СПАСИБО, Анют kiss Уже жду от Виктории Сикрет купальничек smile

Vika
СПАСИБО, Викунь! Вот твоего коментария ждала больше остальных даже. Я не знала, что можно применять (и нужно, я так поняла) увлажняющие кремы. Ты какие то специательные покупала? или обычный увлажняющий? И сейчас у тебя такого эффекта нет? Что кожа как пластелин, отображает все, что на нее давило некоторое время?

Растяжек-да, нет совсем. У меня основное место поражения было пупок и под ним вся кожа. Над пупком не было растяжек. Может, за счет этого...Хотя вот если очень сильно присматриватся, то можно увидеть намеки на растяжки. Т.е. я так понимаю, поправся я сейчас и буду иметь их во всей красе...
Karelia писал(а):

Ну у меня как всегда вопросики...Когда твой пупок стал того же цвета, что и остальная кожа?


наверное особенности каждого отдельного организма. У меня как-то сразу пупок не особо отличался.
Karelia писал(а):

Я не знала, что можно применять (и нужно, я так поняла) увлажняющие кремы. Ты какие то специательные покупала? или обычный увлажняющий? И сейчас у тебя такого эффекта нет?

Да, обычный увлажняющий. А еще очень хорошо после душа, промокнуть живот полотенцем и намазать теплым оливковым маслом.
Привет, девченки! Вы тут такие все стройняшки стали я смотрюsmile Уж очень давно не заходила сюда, но очень рада за ваши успехи.
вот пришло время и мне отписать. делала там же, где Оксана, у того же вреча.
операция была 1-го числа, впечатления двоякие: сама операция по болевым ощущениям после - гораздо легче чем кесарево, а вот восстановление гораздо тяжелее. по разным причинам. во-первых, кашель как последствие простуда. очень больно было, мучал каждый день после операции. и самое невыносимое - бандаж. он меня просто выводит их себя, натирает мне страшно кожу, бедра. то ли у меня кости на бедрах так торчат, то ли не знаю что... застегивал и врач, и муж. но результат одинаковый - адская боль на бедрах. уже, слава богу, иногда меняю на утягивающее белье. тяжелый был переезд назад из Киева в Харьков после операции.но уже все позади, съездила на снятие швов, тоже мало приятного )) так что поистине "красота требует жертв". если кто-то думает, что данная операция -"блажь" -это большое заблуждение. такое состояние мышц и кожи оставлять нельзя, грыжу тем более, все это надо удалять и устранять.
восстановление полное идет несколько месяцев, это совсем не как КС, как многим хочется сравнить. тяжести поднимать нельзя, месяц в жестком бандаже, отечность сохраняется довольно долго, чувствительность полностью восстановится не скоро.

и о результатах - растяжки у меня выше шва есть, их было слишком много и выше пупка, поэтому все отрезать не вышло, но они надеюсь, будут незаметны. шов как по мне высоковат, спрашивала у врача - он сказал, что такая особенность строения фигуры - слишком длинный живот, сделали максимально низко, как могли, там же где и шов от кесарева -он вроде как тоже был высоковат. про низкие трусики не уверена, увы, скорее всего. белье придется подбирать. но пока ничего не могу сказать, ещё толком не пойму. т.е. шов не улыбкой, а довольно ровный. сам живот плоский, красивый, мне аж не верится, что он такой и я смотрю на него с удовольствием. пуп пока заклеен, как и шов.
сетку мне не ставили, кожу отрезали по пупок - больше нельзя было, как сказал врач. пока ещё натяжение кожи чувствую довольно сильно, но уже рисковала немножко побыть стоя без бандажа.
Машуня
поздравляю! kiss Желаю, чтоб всё по-скорее зажило smile
Машуня
Машуль, поздравляю!
Главное, что это все позади!
Машуль, очень хочу увидеть фото :[ , поскольку у меня тоже растяжки выше пупка есть sad
Anechka*
Наточка
Спасибо! kiss

Ашам, спасибо! Маш, фото обязательно покажу, но когда уже хоть чуть-чуть буду в форме. пока ещё швы заклеены. в любом случае, по сравнению с тем что было - это поразительный результат. да и не только красота, но и возвращение мышц в норму, устранение грыжы и отсечение обвислой ткани тоже важно, это надо было сделать.
у меня теперь есть талия lol меня это так радует. и плоский животик в любом платье будет смотреться отлично. а небольшие растяжки и шовчик -это уже можно пережить. wink

добавлено спустя 2 минуты:

ещё хочу добавить, что без Оксаны операция была бы невозможна. Она мне помогла решиться, все время поддерживала и навещала. smile
Машуня
та ну Машик, засмущала smile

От себя хочу добавить, что согласна на все 100% по сравнению с тем, что было-маленькие огрехи или недочеты-мелочи.
Я вот купальник впервые за более три года смогла одеть раздельный и не ужаснуться!!!
Машуня
Машенька, дорогая, поздравляю! Молодчина, что решилась! Скоро все неприятные ощущения пройдут и будешь в полной мере наслаждаться своим животиком kiss
Машуня
Буду ждать фото sweet

Ну да растяжки на плоском животе смотрятся не так ужасно, как на обвисшем smile
Машуня
поздравляю! И скорейшего восстановления! bravo

Машуня
Karelia
Девочки, а поделитесь контактов вашего чудо-хирурга? Мне вот тоже надо грыжу удалить :[
Машуня
Машуль, я все жду фотку :[
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 25 из 26   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах