Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 26 из 26   
Автор
Сообщение
Natusechka писал(а):

Машуня
Karelia
Девочки, а поделитесь контактов вашего чудо-хирурга? Мне вот тоже надо грыжу удалить

не хотят рассекречивать.. или это мне так везет. я несколько раз у них просила...
Девочки, а когда у вас живот перестал меняться, я имею ввиду, что лучше уже не становилось. Моим только 1 год и 3 месяца. Я смотрю на свой живот и думаю, может мне еще массаж поделать и пресс покачать или уже лучше не будет. Живот небольшой остался, но в моем возрасте у каждой второй такой (хотя хочется быть первой smile ). У меня растяжек практически нет и шов от КС очень аккуратненький. А вот над пупком кожа, как у старушки, но это в основном, когда сижу или наклонюсь. Я просто посмотрела фото после абдоминопластики, так там часто кожа над пупком такая и остается, и шов значительно больше, чем после КС. Или я неудачные фото смотрела?
Машуня
поздравляю тебя! kiss
Ната73
уже вряд ли будет меняться в таком сроке.

Ната73 писал(а):

А вот над пупком кожа, как у старушки

-так такая кожа как раз после растяжек... то есть растяжки есть?

после операции по-разному бывает, но в любом случае гораздо лучше чем было. и операцию делают уже тогда, когда то, что имеется не устраивает никак. меня большой шов устраивает больше, чем маленький от КС и с висящим мешком вместо живота, грыжей и диастазой.

операцией устраняются эти недостатки и возвращается в норму кожа, мышцы, и эстетический вид живота. если нет грыжы, расхождения мыщц и растяжек - то можно и так жить. а если есть - то ни пресс, ни массаж уже не помогут.

я после операции не нарадуюсь на новый пупок и живот, хотя он все равно не как в 18 лет и шов огромный. но хоть без ужаса на него смотрю и одеваться могу нормально

добавлено спустя 1 минуту:

flos
спасибо!

уже хожу без бандажа, но пока в утягиваюшем белье часто. к вечеру ещё тянет мышцы. но уже совсем другой вид имею и чувствую себя по-другому smile

добавлено спустя 1 минуту:

Ашам, сделаю! smile уже почти можно. ещё красноваты растяжки над швом и пуп красный вокруг.

Natusechka, в личке.
Машуня
А то я думала, ты забыла про мою просьбу :[
Буду ждать.
Девченки, а правду,что после КС---тяжелее избавиться от животика???ну говорят пока не возобновятся все мышцы, то и толку пыхтеть над осинной талиейsmile))ВОт я по весу вроде-бы и вернулась ну Почтиsmile))в норму,,а вот живот не радует....сдвигов до сих sad(пор никаких--обидно и пресс качала и держу себя в руках по отношению еды----а он все равно со мной не хочет прощатьсяsmile))обидно до слез...ведь некоторые вижу и после КС---идеальныеsmile))что еще можно сделать???КТо как возвращал себе животик???
kissЮля
Я думаю, что КС тут ни при чем. Когда я через 2 месяца после рождения детворы пришла в спорт зал мне сказали, что пол года нельзя физ. нагрузки сильные из-за КС. Может поэтому бытует мнение, что после КС тяжелее восстановить форму
не знаю или правда,,но слышала, что если нету чувствительности возле шва, то еще так сказать не востановились нервные окончания--все мертвое и не поддается тренировкам-еще полностью не востановилось так сказать место smutilsa -а меня уже 2 года после Кс и до сих пор не ощущаю даже щипочка возле шва shock

добавлено спустя 4 минуты:

Девочки!!! развейте мои сомнения, что мы после КС мы тоже можем стать идеальными!Кто долго и как боролся с животиком и все-таки дождался чуда????!!!!
kissЮля
Я ,конечно, могу ошибаться.
Но для того, что б полностью восстановились нервные окончания должны была быть особая пластическая операция. А КС к таковым не относится. Не совсем корректный пример, но я 10 лет назад разрезала внутреннюю поверхность большого пальца, очень глубоко. Зашивали. Так вот чувствительности нет и не будет
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 26 из 26   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах