Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
привет!
хочу создать небольшое количество молока в морозилке, т.н. НЗ, но проблема в том, что его не так много и боюсь сцеживать - вдруг на следующее кормление не хватит? как наладить этот процесс? и еще вопрос - сразу много я явно не сцежу - можно ли в одной баночке несколько порций молока смешивать с разных сцеживаний? и где это молоко хранить в перерывах между сцеживаниями?
Молоко вырабатывается в процессе сосания груди ребёнком, оно не копится, поэтому ответ на первый вопрос - ребёнку хватит молока.
В одной баночке лучше замораживать одну порцию из одной груди - дольше будет храниться и легче потом разморозить. После размораживания можно смешать разные порции непосредственно перед кормлением. В этом процессе (сцеживании), есть несколько НО.
1. Сцеживание может вызвать гиперлактацию, когда молока слишком много, это может привести к застоям и вообще неполезно для женского организма.
2. молоко для каждого возраста своё, понятно, что любое молоко лучше смеси, но всё же даже при поиске кормилицы советуют искать маму с малышом близким по возрасту.
Поэтому советую ещё раз взвесить все ЗА и ПРОТИВ. smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах