Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 27   
Автор
Сообщение
Угу, только я razz .
Обсуждения на темы че у кого было и кто как лечился этов других разделах
Любимая
да я помню,только это был психолог,а мне тут психиатра советуют и потом так далеко сейчас по-любому не выберусь
Психолог в такой ситуации будет мало чем полезен. Когда есть какие-то внутренние проблемы и ты не можешь в них сама разобратся и на почве этого возникает невроз тогда психолог может быть эффективен, а когда болезненное состояние вызвано послеродой дипрессией, что является реактивным психозом уже с продуктивной симптоматикой, а не просто изменение ощущений как при неврозе по своей сути, то психолог мало чем поможет в данной ситуации это во-первых, а во-вторых психотерапевт сможет правильно диагностировать течение данного заболевания и сможет дать правильные рекомендации, которые возможно будут включат и курс реабилитации у психолога, но это уже на заключительном этапе.
Стала замечать, что я какая-то НУ ОЧЕНЬ нервная стала: по каждому поводу расстраиваюсь, раздражаюсь... Нельзя ведь так жить, а как бороться? Седативных препаратов много, но они, наверное, и на ребеночка влиять будут?

P.S. sorry, прямо завалила Вас вопросами. smutilsa
А с засыпанием есть проблемы? Больше спать ночью или днем хочется, бывает ли такое что ночью просыпаешься и уснуть не можешь (я не беру в счет моменты когда ты не спишь ночью из-за ребенка lol )?
Нет, сплю хорошо (ттт). И засыпаю тоже. Днем, конечно, спать иногда хочется,но на ходу не засыпаю. smile
У меня вопрос по теме: а как валериана и пустырник на ребеночка могут подействовать, если принимает мама? И что вообще можно принимать успокаивающее?
Если показания есть то успакаивающее действительно стоит принимать. реакция у ребнка может быть разной некоторые вместе с мамой становятся спокойнее, а другие наоборот так ПРОЦЕССЫ ПРОИСХОДЯЩИЕ В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ РЕБЕНКА ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ТАКОВЫХ ВО ВЗРОСЛОМ ОРГАНИЗМЕ. так что однозначно ответить как будет реагировать конкретно ваш ребенок сложно.
Я подумаю что можно, просто обычные типа персена или валерианны успокаивающие особо на мамочек не дуйствуют.
Давай поробуем Неврохеель (гомеопатический препарат так что при грудном вскармливании безопасен) продается в обычных аптеках. А гомеопатические аптеки(там делают гомеопатию на заказ) у вас есть?
flos,гомеопатических аптек у нас, увы, нет.
А вы бы не могли подсказать, где в интернете можно найти инструкцию к "Неврохеель"? Интересно, что это за препарат. Искала - не нашла smutilsa
flos, купила неврохеель и гриппхеель (говорят, эпидемия идет).
//


Последний раз редактировалось: aminka (21.05.2009 10:24), всего редактировалось 1 раз
Да уж...
У меня у самой ребенок рожденный в октябре и было кесарево...
По хирургическим стандартам шрам полностью формируется 9 мес, т.е. шрам у вас уже сформировался и на ранних сроках все будет хорошо, а вот дальше, как только матка начнет расти все непредсказуемо и зависит индивидуально. акушеры рекомендуют перерыв после кесарево до следующей беременности минимум год, а лучше 2 года.
Для более конкретного прогноза нужно обязательно сходить на УЗИ и по результатм УЗИ можно будет сказать насколько сформировался шов, но опять же повторюсь то как будет вести себя шов когда матка будет расти сейчас сложно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 27   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах