Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 27   
Автор
Сообщение
sad Начитавшись всяких ужасов, спешу скорее спросить...
Первая беременность - экстренное кесарев ( 8 лет назад). Но шов не через весь живот, а поперек, чуть выше лобка). Вроде как осложнение небыло ( по крайней мере выписали на 7-й день домой) , хотя помню врачь, которая оперировала, говорила, что шить трудно было, что типа "как бумага " мышцы.... sad
Вот вопросец!!!! Как контролировать состояние рубца??? Когда нужно начинать это делать???? И вот у меня например последнее время болит лобок.., когда встаю и т.д... Это не оно???? Как себя обезопасить???? Чет боюсь.... cry
Ага! Еще!
Первое кесарево было на 34 неделе...
на УЗИ сказали что пока все в норме..... Но у меня в прошлом году было 2 медикаментозных прерывания...... Это ж тоже наверное плохо... да?
То что болит лобок это связано с подготовкой таза к родам. 8 лет достаточно большой срок и уже рубец сформировался это точно так что расхождения рубца не будет. Контролировать нужно с помощью УЗИ ну и конечно в рвемя родоов врач будет следить за состоянием матки. Но причин для переживаниях пока нет wink
flos
Прошу прощения за фамильярность....., НО Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ ПРОСТО!!!!!! sweet kiss

Спасибо теб большое за то что ты есть и помогаешь и консультируешь народ!!!! kiss
Спасибо за добрые слова. я ведь вам консультирую потому что люблю вас kiss
flos
Сиииильно болит лобок... cry Ходить больно иногда..... Врач сказала кальций попить.... А я уже начиталась и нашла себе новый повод для страданий.... Вдруг у меня расхождение лонного сочленения??? cry sad
Расхожденние лонного сочленения чаще бывает при родах пока так что пока при таком сроке никаких оснований думать так нет. тем более что первые роды было КС значит с лроном там все в порядке.
Это ьты впечатлительная стала. Пробуй смазывать траумелем(хелевская гомеопатия) http://www.heel.com.ua/index.php?view=drugs&sub=drugs_catalog&id=41
Кальций не очень хорошо для малыша, лучше кушай больше молочного и рыбы морской wink
flos
shock а фигли мне врач тогда сказала 10 дней кальций(Д3 Никомед) пить??????
Думаешь не стоит пить?????

У меня правда сильно болит.... Я поэтому и полезла в инет смотреть.... и поворачиваться больно лежа и правая нога болезненно поднимается...
Я очень не хочу стать беспомощной лежачей беременной теткой....
Буду тогда творог кушать(много) и рыбу, если нужно будет!!!!
yammi
З.Ы. Это все видимо из-за моих голодных диет в последние годы... sad Обнищал организм...Витаминов вообще не осталось..... никаких...
Спасибо тебе еще раз,дорогая за консультации и внимание, в часности к моей персоне истеричной! smutilsa
На всех препаратах кальяция написано что прием кальция во время беременности может вызвать дефекты физического и умственного развития плода, а на поздних сроках еще и родничек заростает внутриутробно. Ты же принимаешь витаминный комплекс туда наверника входит и кальций но в дозировке которая допустима для беременных + полноценное питания и потребность в кальцие удовлетворена.
Конечно 10 дней это совсем не длительный срок но все же я бы такое не принимала.

я сама прошла через эти ужастные боли и мне гинеколог так же назначала но я не принимала .
flos писал(а):


я сама прошла через эти ужастные боли и мне гинеколог так же назначала но я не принимала .


А когда у тебя все все прошло???? Меня беспокоит что так рано началось... Обычно перед родами такое бывает, я слышала... Я после ночного сна минут 10 нормально хожук, а потом начинает болеть... sad иявно сидеть в этом случае долго не рекомендуется, т.к. после сидения тяжело встать и ходить...
БЛин! Н что за напасти???? cry
У меня прошло недели да 2 родов просто осталась болезненность незначительная но не боль. а началось недельке на 20-й. Так что все это индивидуально.
Поблагодарили(1): Беата
flos
Все сделала как ты сказала!!!!!!!! Кальцый Д3 Никомед - отменила и питаюсь творогом, сардинами, молоком и йогуртами... На этом фоне даже с кишечником полегче стало....
Спасибо тебе еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ! Болит лобок наааамного меньше... yammi

lol Ток теперь не пойму шевелюхи у меня началиь или кишечник от молочной диебы ошалел????? Переодически как небольшая пульсация справа( но высоковато, как под ребрами) прослеживается....
Хочу чтобы это шевелюхи конечно были, но вот сомневаюсь, как обычно... cool2
И еще мне на 13 неделяз ЧСС поставили 160.... Это граница нормы????? shock shock
УЗИ-скрининг делала врач- генетик... Она ничего не сказала... Ну... Сказала что все ок!
И еще вот:
Когда я хожу на прием к гинеколгу ( планово1 р/3 нед) , она мне все-равно УЗИ-датчиком смотрит животик.... Это не вредно???? Очень быстро правда секунд 10-15!
Если совсем быстренько смотрят тебя на узи то вред минимален.
ЧСС высоковато но это жееще норма wink может малышу не понравилось узи, нужно наблюдать.
у тебя проблем с желчным не было?
shock
Неееет! А к чему вопрос?
О желчном вопрос к тому что тебе что-то покалывает в правом подреберье wink
flos, подскажите, может Вы сталкивались.
На последнем месяце беременности у меня стали затекать пятки. После кесарева стало потихоньку проходить, но все равно, осталось частичное онемение, и если со сна (или после длительного сидения) встать на ноги, то иду прихрамывая, пока не расхожусь.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 27   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах