Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 6   

ваш вариант:
Наследственность
28%
 28%  [ 7 ]
ЭКО
8%
 8%  [ 2 ]
Принимала гормональные препараты (ОК и др.)
20%
 20%  [ 5 ]
Получилось само по себе (природная предрасположенность)
32%
 32%  [ 8 ]
Просто ОЧЕНЬ хотела двойняшек ;)
12%
 12%  [ 3 ]
Всего голосов : 25

Автор
Сообщение
Девочки - мамы двойняшек, мне очень интересно, при каких обстоятельствах, как получились двойняшки?
Что я имею в виду - была ли, например, генетическая предрасположенность (говорят, это играет роль, правда ли?), может быть, ЭКО, стимуляция яичников?
Короче - как?


тоже хочу lol

Цитата:

Двойняшки
Как известно, ребенок рождается от слияния материнской яйцеклетки и отцовского сперматозоида. У женщины в течение одного менструального цикла обычно созревает лишь одна яйцеклетка и, соответственно, рождается один ребенок. Если же в яичнике у мамы созревает одновременно несколько яйцеклеток и их успевают оплодотворить разные сперматозоиды, то в матке могут оказаться сразу несколько зародышей. Таких близнецов принято называть разнояйцевыми или близняшками. Разнояйцевые близнецы отличаются друг от друга так же, как родные братья и сестры, рожденные в разное время. Ведь по своей генетической структуре это совершенно разные люди. Они могут иметь разный пол, разные группы крови, внешность и характер.

Близнецы
Существует и второй случай. Одна яйцеклетка, оплодотворенная обычным путем. Но на самой ранней стадии своего дробления делится на… два, а то и больше, зародыша-эмбриона, с абсолютно идентичным генетическим материалом. В результате рождаются однояйцовые близнецы, похожие друг на друга как две капли воды. Однако почему возникает этот пресловутый "определенный момент", не знает никто...

В древности, стремясь разгадать тайну появления близнецов, люди придумывали множество примет, которые, по их мнению, заставляли женщину родить не одного ребенка, а одновременно двух или даже больше. С развитием науки появились вполне подтвержденные данные о том, что наибольшую роль в возникновении многоплодной беременности играет наследственность и возраст будущей матери. Кроме того, имеет значение и то, какая это беременность по счету, принимала ли женщина контрацептивы или другие гормональные препараты, и даже то, как она питается, и в какое время года произошло зачатие. И, наконец, увеличение в последнее время многоплодной беременности связано с повсеместным распространением технологии зачатия в пробирке (экстракорпорального оплодотворения), когда для надежности оплодотворяют и подсаживают женщине сразу несколько яйцеклеток. Однако обратите внимание, что все эти факторы увеличивают возможность рождения только двойняшек! Считается, что появление на свет близнецов событие случайное. Его вероятность никак не связана ни с какими наследственными и внешними факторами.

Наследственность
Многие родители задаются вопросом, какую роль в появлении на свет двойняшек играет наследственность. Отвечаем – самую прямую. Возможность рождения разнояйцевых близнецов запрограммирована в генах. Способность женщины одновременно продуцировать несколько яйцеклеток является наследственной, поэтому способность к рождению двойни передается в семье от поколения к поколению. И не только по женской линии. Последние исследования доказывают, что и по мужской линии тоже, но в немного меньшей степени. Если у вас или у мужа в семье рождались двойняшки, то вас можно поздравить – у вас есть все шансы.

Возраст женщины
Еще одним научно доказанным фактором, увеличивающим вероятность рождения двойни, является возраст женщины. Чем старше будущая мама, тем больше у нее шансов зачать сразу несколько малышей. У женщин в возрасте 35-39 лет вероятность такого зачатия объясняется тем, что с течением времени выход яйцеклетки (овуляция) у женщины происходит не в каждом цикле (это нормально). И в результате нереализованные гормоны, влияющие на овуляцию, накапливаются и высвобождаются во время следующего цикла, происходит как бы последний всплеск гормонов, стимулируя выход нескольких яйцеклеток.

Повторные роды
С каждыми последующими родами шансы родить близнецов возрастают. После вторых родов в два раза, после пятых - в пять. Если у матери уже рождались двойняшки, то вероятность повторить успех увеличивается еще в два раза. Последний факт объясняется тем, что организм женщины, однажды испытавший многоплодную беременность, способен вырабатывать несколько яйцеклеток в период овуляции.

Питание
Твердо известно лишь одно - недоедание или очень строгие диеты уменьшают частоту появления двойняшек. Все остальное пока из области догадок. Научно подтвержденные данные получили ученые, изучив рацион представительниц народности йоруба в Нигерии - рекордсменов по числу близнецов. Своим появлением на свет малыши обязаны, местной разновидности ямса. Этот овощ, основной продукт питания йоруба, содержит высокую концентрацию вещества, по своему химическому составу схожего с женским гормоном эстрогеном, который может стимулировать выработку других гормонов - гонадотропинов. Видимо в совокупности, действие этих веществ, способствует выделению более чем одной яйцеклетки из яичника. Так что, хотите двойню? Заказывайте ямс и ешьте в свое удовольствие!

Время зачатия
Известно, что на выработку гормона гонадотропина, стимулирующего яичники, оказывает влияние продолжительность светового дня. А потому (и это подтверждает статистика) больше вероятность зачать двойню весной, когда начинает ощутимо пригревать солнце и усиливается активность половых гормонов.

Прием контрацептивов
Абсолютно доказано, что у женщины больше шансов родить близнецов, если она забеременеет вскоре после того, как прекратит употребление противозачаточных таблеток (которые принимала не менее 6 месяцев). При этом вырабатывается в больших количествах все тот же гонадотропин гормон, стимулирующий овуляцию.

Yogik писал(а):

Не знаю с чем связан данный факт, но нигде не встречала так много близнецов, как в нашем городе. Выходим гулять и обязательно встретим двойняшек. Причем всегда разные. rolleyes

Ух ты! А что за город такой? smile
Ты хочешь к нам? lol
Нет, хочу только узнать название города smile
Сосновый Бор. wink
Была как-то летом передача (в новосятх что ли показывали) о поселке на Украине, где чуть ли не пятая часть населения - двойняшки и близняшки. Там с водой что-то. lol
А вообще сейчас двоень стало намного больше. В нашем только доме мы четвертая или пятая пара двойняшек lol
Natusechka Ага, я тоже эту передачу видела. Там детки в школе за партами сидят - по нескольку пар двойняшек в каждом классе lol
А у нас в городе не сказала бы, что много близнецов. В моём микрорайоне вообще только 3 пары: мы, мальчики на 1,5 года старше и девочки лет 10-12. И дядьки по соседству лет 45 lol (ну, может, взрослые ещё есть, не знаю lol ). А в соседнем микрорайоне уже побольше, но тоже не так, чтоб в глаза бросались.
Я не очень хочу близнецов! Я одного то боюсь, а уж двоих то точно!
Но меня больше всего удивляет мой муж... который ОЧЕНЬ хочет двойняшек! Прямо таки начитался всяких книжек.. чтобы получить двойняшек lol Мне даже иногда страшно становиться, вдруг правда получиться!!!! cool2
Юлия 1988 писал(а):

Я не очень хочу близнецов! Я одного то боюсь, а уж двоих то точно!

Легко хотеть или не хотеть, когда впереди неизвестность smile А когда ставят перед фактом - начинаешь смотреть на все совершенно другими глазами lol
А еще существует такая теория, что дети сами выбирают себе родителей, поэтому остается принять этот факт dance И мы с мужем очень рады, что нас "выбрали" sweet sweet sweet
Юлия 1988 писал(а):

Но меня больше всего удивляет мой муж... который ОЧЕНЬ хочет двойняшек! Прямо таки начитался всяких книжек.. чтобы получить двойняшек lol Мне даже иногда страшно становиться, вдруг правда получиться!!!! cool2

Вот это действительно удивительно! lol Редкий мужчина хочет такое счастье lol
Vedmedik писал(а):

Легко хотеть или не хотеть, когда впереди неизвестность А когда ставят перед фактом - начинаешь смотреть на все совершенно другими глазами

Это точно!!! cool2

Vedmedik писал(а):

А еще существует такая теория, что дети сами выбирают себе родителей, поэтому остается принять этот факт И мы с мужем очень рады, что нас "выбрали"

Рада за вас.. Не тяжело с таким животиком? (он наверное вдвое тяжелее нежели один ребеночек.. )
А кого вы ждете?

Vedmedik писал(а):

Вот это действительно удивительно! Редкий мужчина хочет такое счастье


Я сама в шоке была когда он мне первый раз о таком сказал.. ОН боится что я одного рожу, потом второго не захочу.. вот он и говорит родила бы ты сразу двоих)))
Юлия 1988 писал(а):

Рада за вас.. Не тяжело с таким животиком? (он наверное вдвое тяжелее нежели один ребеночек.. )
А кого вы ждете?

Спасибо sweet Пока совсем не тяжело, он у меня средний, у некоторых с одним малышом бывает больше lol Седня собираюсь выложить фотку в темке http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=12379&postdays=0&postorder=asc&start=225
Ждем мальчишек dance
Юлия 1988 писал(а):

Я сама в шоке была когда он мне первый раз о таком сказал.. ОН боится что я одного рожу, потом второго не захочу.. вот он и говорит родила бы ты сразу двоих)))

Мой бы такого никогда не сказал lol Он готовился пока только к одному lol вернее, к одной (хотел девочку) smile
Vedmedik писал(а):

Мой бы такого никогда не сказал Он готовился пока только к одному вернее, к одной (хотел девочку)

lol lol lol
Вот блин накаркает ведь.. lol lol lol
У нас тоже ни у кого в роду не было двойни, ни таблетки никогда не пила, ничего. Само собой получилось. А я недавно передачу смотрела, там женщина родила двойню от мужа и любовника. Муж спустя 2 года сделал анализ ДНК и один ребенок его другой нет. Ну жена потом и созналась. Во как бывает.
ирина81 писал(а):

А я недавно передачу смотрела, там женщина родила двойню от мужа и любовника. Муж спустя 2 года сделал анализ ДНК и один ребенок его другой нет. Ну жена потом и созналась. Во как бывает.

Бывает, но только когда это двойня, а близнецы могут быть только от одного мужчины, правда, от какого - вопрос морали самой женщины lol lol lol
У меня близнецы по наследству передались. У дедушки был брат близнец. В душе всегда подозревала, что у меня двое будет, но на УЗИ очень этому удивилась. Сначала был шок. Потом радость smile Я молчу про радость мужа, который хотел одного пацана, а получил двух smile
У меня была стимуляция Клостилбегитом. Но все думают, что это наследственность, так как папа мужа двойняшка. А я ни кому ничего не объясняю (меньше знают, лучше спят wink )
Я всегда хотела двоих, но по очереди, а все меня подкалывали. мол двойня у меня будет 100%. Как в воду гядели wink
Так у меня вообще аномалия какая-то была: обнаружили, что двойня только на 4-ом УЗИ на 9 неделе (до этого УЗИ делала на 5,6,8 неделях - говорили один). А на 15 неделе сказали, что тройня shock Муж прям на УЗИ чуть сознание не потерял lol
А еще мне версии про вино понравились... мы тоже после 8 марта появились love
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах