Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 11   
Автор
Сообщение
Девочки, интресно: кто-то из принимавших кок имел головные боли? Даже в инструкциях к кок пишут, что могут быть стойкие, периодические боли. У кого-то было такое?
На меня так ярина действует, еще и подташнивает sad
У каждого КОК есть побочные действия.... rolleyes
Забава писал(а):

На меня так ярина действует, еще и подташнивает sad

а давно ты на ней? сильные головные боли?
merrygirl
Нет три месяца принимала, сейчас решила перерыв сделать, чувствую себя человеком, наверно пойду ко врачу, чтоб поменяла, хотя с ней даже похудала.
А голова не то чтоб сильно болит, а как будто давление, на затылок давит.
Забава
а эта боль у тебя в какие-то конкретные дни или каждый раз по-разному? сколько может длиться?
У меня была жуткая мигрень на Диане 35, Марвелон, Мерсилон, Микрогинон. Мне гинеколог сказала, что этого терпеть не нужно, так как, возможно, что не подходит форма какого-то гормона.
Сейчас на Ярине - как на свет родилась. Кроме противозачаточного эффекта других вообще нет.
Попробуйте найти свой ОК и все образуется. smile
merrygirl
Поскольку я довольно терпима к боли, и бывают недосыпы, то и мне трудно сказать когда и сколько длится, мне казалось, что почти все время, но чаще сразу после приема таблетки, поэтому стала ее на ночь принимать
Солнце
Забава
спасибо, девочки! я принимала всего один кок "Ригевидон" и то 3 года назад! пила 4 мес и на их фоне начались сильные головные боли. даже когда бросила их пить, боли остались. и периодически возникают до сих пор. иногда (это бывает раз в несколько месяцев) очень сильные, что аж тошнит (однажды вырвало даже), сама вся зеленая, только бы полежать, не то, чтобы что-то делать. А иногда послабее, так терпимо.

добавлено спустя 39 секунд:

Солнце
а тебе кто диагноз мигрени ставил? Сколько по длительности боли длились?
merrygirl
сама себе, так как я врач. wink
А мигрень была жуткая - односторонняя, пульсирующая, да еще и с аурой - перед болью следовало ощущение, что нахожусь в прокуренном помещении. Вот такая классическая была на Диане 35.
На Мерсилон была не такая сильная, но еще нагрубали и очень болели МЖ . smile

А у тебя, если сохранились до сих пор, то, возможно и не из-за ОК.
Возможно, это связано с вестибулярным аппаратом. К Лору не ходила?
Солнце
у меня тоже всегда одностороняя и в одном месте. мне кажется, это из-за кок, т.к. раньше никогда таких болей не было вообще.

а аура у тебя проявлялась как? ты как бы чувствовала запах табака или как?
merrygirl
внезапно начиналось ощущение, что кто-то курит и все больше и больше нарастало. Я уже знала, что нужно принять таблетку.
Но аура может быть не только как запах табака - много чего другого - у каждого свое. А может быть мигрень и без ауры. sad
Солнце
а я читала, что мигренозные боли вообще сложно "погасить" таблеткой. мне, правда, "Кетанов" помогал. но я точну не могу сказать, мигрень у меня или нет.хотя по симптоматике очень похоже,но без ауры.
merrygirl
Критерии диагностики мигрени были определены Международным обществом по изучению головной боли в 1988 г.
1. Приступообразная головная боль длительностью от 4 до 72 ч.
2. Головная боль имеет, по крайней мере, две характеристики из следующих:
преимущественно односторонняя локализация, чередование сторон, реже двусторонняя;
пульсирующий характер;
средняя или значительная интенсивность головной боли (нарушает повседневную деятельность);
усиление при физической нагрузке.
3. Наличие хотя бы одного сопровождающего симптома:
тошнота;
рвота;
фонофобия;
фотофобия.
Для постановки диагноза М без ауры в анамнезе должно быть не менее 5 приступов, отвечающих перечисленным критериям. Для М с аурой должно быть не менее 2 приступов, соответствующих этим критериям.

Для купирования боли можно принимать: седалгин, пенталгин, спазмовералгин, спазмалгон. wink
Солнце, у меня вот такие симптомы.

1. Приступообразная головная боль длительностью около 24ч.
2. Головная боль имеет односторонняя, средняя или значительная интенсивность головной боли (нарушает повседневную деятельность).
3. Наличие хотя бы одного сопровождающего симптома:
тошнота;
рвота (один раз была).
УЖе неоднократно было (больше 5 раз). Так что это мигрень получается все-таки,да?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 11   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах