Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Резултаты УЗИ ЩЖ:
Размеры:
Ширина-правая-22 мм,левая-23,1 мм.
Толщина-правая-19,8 мм,длевая-20 мм.
Длина-правая-39,3 мм,левая-43,2 мм.
Объём-правая-8,2 куб.см.,левая-9,4 куб.см.
Объём всей ЩЖ-17,6 куб.см.
Расположена обычно,форма-обычная,не изменена,не деформирована.
Перешеек не утолщен 4,5 мм.
Контуры ровные,чёткие,прерывистые.
Капсула 0,4 мм,сохранена на всём протяжении,не утолщена,не уплотнена,края фестончатые.
Эхогенность паренхимы щит.железы пониженная.
Зернистость паренхимы железы мелкая.
Структура-в правой доле - гипоэхогенные участкибез чётких контуров 3-4,5 мм-3 шт.
В левой доле - гипоэхогенные участки без чётких контуров 4-3,5 мм-3 шт.
Лимфатические узлы не визуализируются.
Заключение:Эхо-признаки незначительных изменений паренхимы ЩЖ по типу тиреоида(послеродовые изменения).

У меня вопросик,прокоментируйте УЗИ,пожалуйста.Насколько это серьёзно?
А до этого вы когда делали УЗИ?
Я бы вам рекомендовала сдать гормоны ТТГ, Т4 и антитела к тиреоглобулину. А для этого обратитесь за консультацией к эндокринологу. Так как отклонения по УЗИ есть поэтому важно еще определить и функциональное состояние ЩЖ. если гормоны будет в норме то повторное УЗИ через 6 мес.
УЗИ делала года 2 назад.В заключении написано:"Диффузные изменения ЩЖ".Сразу тогда сдала ТТГ(был в норме).
А это не могут отклонения,связанные с родами?Могут эти отклонения потом (через пару месяцев) прийти в норму?

Спасибо за совет,я так и хотела сходить к эндокринологу и сдать гормоны.
INFINITY писал(а):

УЗИ делала года 2 назад.В заключении написано:"Диффузные изменения ЩЖ".Сразу тогда сдала ТТГ(был в норме).
А это не могут отклонения,связанные с родами?Могут эти отклонения потом (через пару месяцев) прийти в норму?

Спасибо за совет,я так и хотела сходить к эндокринологу и сдать гормоны.

в норму вернуться может но меня смущает то что изменений многова-то как для последствий Б и родов поэтому лучше пройти обследование wink
Здравствуйте! smile Не знаю туда ли я пишу, за ранее извиняюсь, если ошиблась. Но у меня тоже вопросы связанные с щитовидной железой, УЗИ, и гормонами. Недавно ходила на УЗИ щитовидной железы, гинеколог заметил, что она увеличена. И правда он не ошибся. К сожалению сейчас результата УЗИ при мне нет, но напишу по памяти. Объем щитовидной железы - 29,5 куб. см. Норма для моего возраста была по-моему 16,5. Были какие-то узелки по два с каждой стороны. В заключение написали что-то вроде: "диффузный зоб". Сразу же на другой день побежала сдавать анализы на Т4 свободный и ТТГ. Т4 - в норме, а вот ТТГ - пониженный, 0,059, вместо нормы 0,4 - 4. Беременность вторая, при первой если проблемы и были, то я о них не знала. Пульс у меня в спокойном состоянии 88 - 94, при нагрузке 110 где-то. Все вроде бы описала, но по возможности отвечу на все вопросы. Результаты УЗИ и анализов на гормоны должен просмотреть эндокринолог, тогда мне расскажут, что будут со мной делать. Но впереди выходные, а я переживаю. Не могли бы меня проконсультировать в моей проблеме? Чего мне ждать и не опасно ли все это для будущего ребенка. В общем все, что считаете нужным. smile
Я скопировала. Надеюсь и жду так же на совет врача. smile
Значит так. Действительно есть увеличение щитовидной железы + узлы которых в норме не должно быть вовсе.
Теперь о ваших результатах анализов на гормоны. просто уточню правильно ли вы все переписали мне а то уж очень странно что ттг такой низкий но при этом нормальный показатели т3 и т4
По тому что есть можно предположить начало гипертериоза. Нужно обязательно обратиться к эндокринологу. Беременность прерывать тебя не заставят не переживай а вот применять препараты во время Б возможно прийдется чтобы малыш родился здоровый kiss
Спасибо за ответ. smile
Ходила к эндокринологу. Она долго думала, все перечитывала. Сказала, что ТТГ ниже 1, а Т4 - в норме, вроде как организм справляется. Через 2 месяца сдать анализы на гормоны заново, проконтролировать. Пить йод нельзя, вроде как не известно чем это может обернуться. Но в то же время у меня увеличенное сердцебиение, а давление в норме. Странно. На днях пойду сделаю ЭКГ. А если все-таки заболевание воздействует на сердце, тогда могут что-то назначить?
В общем запуталась я. Врач в карте написала, что эутириоз.
Цитата:

Пить йод нельзя, вроде как не известно чем это может обернуться. Н

это правильно
Цитата:

Через 2 месяца сдать анализы на гормоны заново,

и это и узи так же можно будет повторить.
Цитата:

На днях пойду сделаю ЭКГ. А если все-таки заболевание воздействует на сердце, тогда могут что-то назначить?

скорее всего это будет что-то симптом атическое и то посмотрят что там и как чтобы малышонку не повредить.
Всё поняла. Большое спасибо за консультацию! smile
И опять я пишу, обращаюсь за консультацией. sad Вчера сдала анализы на гормоны щитовидной железы, повторные. Выше писала первые результаты. В этот раз: ТТГ - 0,29 (повысился, но норма от 0,4 до 4), Т3 (свободный) - 5,07 (выше нормы от 1,8 до 4,2), Т4 (свободный) - 12,8 (опять в норме от 10,3 до 24,4, но немного упал по сравнению с первым анализом). Это плохо и если да, то на сколько? У меня тахикардия, списывают на НЦД по гипертоническому типу. А может я зря переживаю? smile Я на это конечно очень надеюсь.
а УЗИ пока не делали? ничего не принимали/принимаете?
УЗИ не делала, пока не направляли. Ничего не принимала, врач в первый раз сказала, что нельзя.
И еще вы сделали ЭКГ? и возможно УЗИ сердца? у кардиолога были? или терапевта? ВСд вам ставят?

Теперь об результах гормонов какая неделя Б я забыла уточнить :[
Если учитывать что ты Б то можно сказать что результаты хорошие конечно нужно еще УЗИ чтобы проследить в динамике за размерами и структурой щитовидки это она шалить из-за гормональны всплесков или таки есть проблемы.
ВСД кардиолог ставит, недавно ездила на консультацию. Этот диагноз мне поставили еще в первую беременность. Но тогда у меня только давление повышалось, а сейчас давление в норме, но тахикардия. Она доставляет мне неудобства, тяжело становится. Врач на ВКК слушала сердцебиение ребенка, говорит учащенное и возможно это связано с моей тахикардией.

Сейчас 30 недель беременности и чувствую мне еще долго по врачам ездить придется. sad
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2