Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 23 из 26   
Автор
Сообщение
Может кто-то подскажет, где в Киеве можно купить хорошие школьные ранцы? Малой идет осенью в школу. Мамы на форумах говорят, что покупать нужно заранее, а то летом остаются только остатки.

Нашла интересную инфу - тестирование ранцев. Может, кто видел победителей в продаже? reverans

http://test.org.ua/ru/tests/test-128.html

Как выбрать рюкзак для первоклассника
Спойлер:
У нас вот такой рюкзак
Спойлер:

Отходили мы с ним два года, перкрасно  excellent
Единственное он уже стал грязным, внутри потекла ручка, кто знает можно такие рюкзаки сдавать в химчистку?
У нас будет на 3-й класс, новый, а этот хочу почистить привести в нормальный вид и попробовать продать
Bubonchik
У вас был каркасный на 11 литров? И все помещалось?
Olya02
я не знаю на сколько он у нас литров, это покупала не я, а наш папа.
Да каркасный и у нас все помещалось, пот три книжки+папка для тетрадей+пенал книжка+папка по анг.языку.
И так как Ева его сама не носила, а носила я, он у нас как новенький нигде ничего не потерлось ни вытерлось, только я ж грю надо его почистить или постирать
Симпотяшка писал(а):

Папка нужна и в школе - в ней лежат краски, альбомы (специальные для трудов и рисования - их закупает учительница для всех), пластилин, доска, ножичек, набор кистей, ножницы, клей, цветная бумага и пр. Каждый подписывает свои папку и хранит в ней все свое добро.

Иначе как у вас будут храниться трудовые принадлежности в школе?

solidarnost аналогично

Симпотяшка писал(а):

По поводу потерь, то дети, как правило, не засовывают в резинки все принадлежности, как на картинке. Разве что перфекционисты))

моя))))))
она даже когда собирает рюкзак, складывает тетради в папку для тетрадей строго по порядку, чтоб сверху была тетрадь на первый урок, потом второй и т.д. Сама вот такое придумала crazy2 lol
Bubonchik
спасибо за ответ! Я успокоилась, значит все поместится smile
Симпотяшка писал(а):

Иначе как у вас будут храниться трудовые принадлежности в школе?

Легко.
у нас в классе много шкафчиков, в них пластиковые контейнеры с крышками. Дежурный раздает краски ( подписаные ФИО), досточки или другие принадлежности.

И как по мне, так это лучше - чем в одном папке все принадлежности. + доп расходы на папки.

У каждого учителя - свои технологии.
Повторюсь, - нам папка не нужна. у нас так по всей школе.

добавлено спустя 3 минуты:

Симпотяшка писал(а):

Поэтому и все кисточки за год растерялись - выпали сквозь щелки.

ничего не потерялись, опять-же все подписаное, храниться в школе. Дежурный собрал/помыл , - и на полочку.
Мне кажется главное купить необходимое - тетради, обложки, карандаши, ручки, а остальное уже будет понятно в школе - нужна ли папка и какая.
Главное рюкзак пока lol
Olya02 писал(а):

тетради

С тетрадками не спеши. Часто, учитель сам покупает всем одинаковые. Я накупила в косую линию - и теперь уверенна, что они не пригодятся.
Olya02 писал(а):

Мне кажется главное купить необходимое - тетради, обложки, карандаши, ручки, а остальное уже будет понятно в школе - нужна ли папка и какая.

Так и есть! Нам сказали вообще канцелярию не покупать: учительница сама все купит такое, как ей удобно, а для трудов все будет закупать учитель рисования, вот я и не парюсь. Ну рюкзак, пенал-книжка и пенал-косметичка есть, карандаш-ручка есть, цветные карандаши есть. Все пока lol
Вот наше добро
Спойлер:


Последний раз редактировалось: KV!tka (09.06.2016 15:24), всего редактировалось 1 раз
Юнона
Портфель, сумка для спорт. одежды, пенал, ручки/карандаши, и мелкая канцелярия.
Возможно папка / сумка для инглиша.
Судочки для печеньки и фруктов/бутылочки для воды, термос на зиму.
Так же рекомендую термонаклейки на одежду заказать. Очень удобно, проще найти где-чего.
Юнона писал(а):

Так же рекомендую термонаклейки на одежду заказать. Очень удобно, проще найти где-чего.
_________________

я когда-то покупала 3 видов - на одежду. на обувь и на канцтовары.
Очень удобно, если что теряется - ясно что.

Помню как мы с соседкой по парте поругались во втором классе. каждая была уверена что ее ручка. это та. что новее. lol
Ясечка
мне тоже нужно на канцтовары наклейки. Я вероники 30шт. ручек БИГ купила в начале года. Под конец весь класс ними писал. mad Ну так, удобные же. Даже класуха. Вероника их теряла, а другие находили.
Юнона
Нам уже дали список какие кантовары купить (по 10 штук в косую линию и в клетку)
Olya02
тогда да. А то я умная сильно, купила пачками тетрадок на 700 грн, и с них использовали штук 10 за год. lol
Нам тоже дали список на канц товары и на труд и рисование..
У нас каждый покупает на свой кошелек.

Только прописи закупят и дневники одинаковые.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 23 из 26   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах