Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Viktory:
Цитата:

Наконец я могу передать свою эстафету очень интересной, умной и обаятельной форумчанке, отличной маме и любящей жене. Это девушка с очень широкой дущой и добрым-добрым сердцем, спортсменка, комсомолка и просто красавица - Natalie!

Natalie писал(а):




Как видно из ника, меня зовут Наташа, друзья часто называют Натали. Родилась в Харькове, но 2,5 года назад переехала в Киев и очень полюбила этот город!!!

Вместе с любимым мужем Пашенькой воспитываем чудесного сыночка Дениску (1 год 2 мес). Очень прониклась ролью мамы и наслаждаюсь этим! Живу своей семьей! Это самое большое счастье для меня!

Добро пожаловать в темку. Буду рада ответить на ваши вопросы!


Наташа, мне очень приятно передать тебе право дать интервью, с меня первые вопросы:

- расскажи про свою семью, кто твои родители, есть ли у тебя братья или сёстры, в каких ты с ними отношениях?
- что тебе больше всего запомнилось из твоего детсва?
- как ты училась в школе, какие предметы были у тебя любимыми?
- где познакомились с мужем, как долго встречались?
- кто ты по професии, чем занималась до выхода в декрет?

Я ещё зайду! hi

Поблагодарили(1): Viktory
Приветик. hi
У меня тоже вопросик!
Не тяжело было решится бросить свою жизнь в харькове и переехать в Киев?
Наташа, какое любимое место в Киеве?
почему решила переехать, ведь Харьков не провинция ж тоже?
как первые месяцы после рождения сынишки тебе дались??? smile
Natalie, привет! и у меня есть вопросики!
1. Твои родственники остались в Харькове? Если да, то как часто вы встречаетесь?Тебе их не хватает?
2. Кто ты по профессии?
3. КОгда планируешь на работу выходишь?
4. КТо выбирал имя сынишке?
5.Какой косметикой пользуешься?
Всем привет! hi hi hi

Nadinka
спасибо, что написала в личку wink . Каюсь, девочки, что заставила ждать smutilsa

С удовольствием отвечу на ваши вопросы! smile

добавлено спустя 51 минуту:

Viktory, засмущала меня....

Viktory писал(а):

расскажи про свою семью, кто твои родители, есть ли у тебя братья или сёстры, в каких ты с ними отношениях?


Моя семья... Моя прежняя семья...
Как и у всех, у меня есть мама и папа, которым я обязана тем, какой личностью я выросла. Хотя влияние було абсолютно разным, каждый из родителей воспитал во мне что-то свое... Но по порядку.
Моя мама старше меня на 29 лет. Она очень заботливая, внимательная и любящяя мать. Она все отдает своим детям. Она настолько меня опекала, что я впервые САМА пошла к врачу уже будучи на 1 курсе института. К гинекологу smutilsa. Мне и по сей день приходится регулярно объяснять, что я уже взрослая девочка.
Маму свою я люблю, но очень близких отношений у нас с ней нет. Что-то надломилось, когда мне было 14 лет и я встречалась с мальчиком, который ей был не подуше. Она всегда хотела быть мне подружкой, возможно, даже слишком этого хотела. А у меня были подружки и далеко не всеми секретами я делилась с мамой.
сейчас у нас довольно ровные отношения. Я о ней забочусь, мы ей помогаем финансово, потому что она уже давно на пенсии. По инвалидности, к сожалению.
Папа не живет с нами вот уже 8 лет. Он всегда пил, но мама не решалась с ним развестись. И сделала это только когда стало уж совсем невозможнои когда я смогла нас обеспечивать. Я тогда училась на третьем курсе и зарабатывала частными уроками. Но он воспитал во мне целеустремленность и умение карабкаться, как бы тяжело не было. Все сильные черты моего характера сформировались "благодаря" отцу. Сейчас мы с ним не общаемся. Хотя мне его очень жаль...
У меня есть замечательная сестричка Инна, которая старше меня на 10 лет. Она в детстве была мне второй мамой! Она так обо мне заботилась, что воспитатели удивлялись, что бывают такие сестры! Я ее очень люблю. Мы видимся не часто, потому что она живет в Белгороде (Россия), а я в Киеве. Встречаемся, в основном, в Харькове у мамы. А сын моей сестры Влад для меня как брат. малознакомым людям я его даже представляю "мой брат"! Он младше меня на 8 лет и у нас очень теплые отношения!

Viktory писал(а):

как ты училась в школе, какие предметы были у тебя любимыми?


Всякое бывало... В младших классах на 4-5. А потом и тройки проскакивали. но в 9 классе была такая история. Я встречалась с тем самым мальчиком, который так не нравился моей маме, и в 3 четверти у меня были тройки. Были дома скандалы по этому поводу, мама запрещала нам видеться и прочее. И я решила доказать, что я все могу! И 4 четверть года я закончила на одни пятерки. Такая вот я упертая smile
Всегда любила литературу - и в школе и в институте. Терпеть не могла английский. Но это из-за преподавателя. В 9 классе я этот предмет очень полюбила.
Кстати, школу я закончила с аттестатом "отлично".

Viktory писал(а):

- где познакомились с мужем, как долго встречались?


С мужем мы познакомились в аноглоязычном лагере "Discovery "- мы были вожатыми. Это довольно трепетная для нас история. Расскажу, если будет интересно smile . Мы встречались полтора года, а потом поженились. И уже женаты... 6,5 лет!

Viktory писал(а):

- кто ты по професии, чем занималась до выхода в декрет?


merrygirl писал(а):

2. Кто ты по профессии?


По профессии, которую я получила по окончании университета - я преподаватель английского и персидского языков, а также мировой литературы. Но работать преподавателем я смогла всего 1,5 года. После чего решила стать переводчиком, поступила сразу на 4 курс на стационар и за год стационара получила второе высшее образовние (бакалавр) - английский и испанский языки. Было очень тяжело одновременно посещать пары с первым, вторым, третьим и четвертым курсом. Но так как первый диплом у меня был красный, я не могла позволить себе упасть в собственных глазах. Второй тоже красный. (похвасталась, да?..smutilsa )
Но пока училась, наслушалась от преподавателей-переводчиков о прелестях этой профессии и... пошла работать менеджером по закупкам в крупную интернациональную компанию. Через год перешла опять-таки в закупки, но уже в другую компанию в Киеве.

Ашам писал(а):

Не тяжело было решится бросить свою жизнь в харькове и переехать в Киев?


НЕТ! Киев - моя студенческая мечта! Я несколько раз ездила в Киев в студенческие годы и мечтала, что когда-нибудь я буду там жить и обязательно каждое воскресенье ходить гулять на Крещатик lol .

belladonna писал(а):

почему решила переехать, ведь Харьков не провинция ж тоже?

Частично на вопрос ответила выше, но кроме того в декабре 2005 года туда перебрался муж (по работе), через полгода мы купили квартиру и еще через два месяца переехала я. А сейчас Харьков по сравнению с Киевом мне кажется провинцией... smutilsa

belladonna писал(а):

Наташа, какое любимое место в Киеве?

Оболонская набережная! ОБОЖАЮ!!!
На Крещатике бываю раз 5 в год lol , а вот на набережную хожу часто - особенно первые месяцы мы с сынишкой туда ездили гулять. Мы живем совсем рядом, 5 минут пешком с коляской.

belladonna писал(а):

как первые месяцы после рождения сынишки тебе дались???

Заходите в гости в дневничок wink
Довольно непросто. т.к. мы живем в Киеве втроем - я, муж и сын. У мужа работа с частыми командировками. Несколько раз приезжала моя мама, но не все ее действия мне были в помощь. Первый месяц я никому не разрешала приезжать помогать, потому что мне было важно доказать себе самой, что мы сможем сами справляться с маленьким ребенком. Мы кое-как наладили быт, по-своему. Так как сами считали нужным. А потом уже моя мама приехала, со многим была несогласна, но она была на чужой территории и приходилось принимать наши правила игры. Например, в 25 градусов она считала, что ребенок должен быть одет в распашенку, бодик и штанишки, что в месяц перевести в большую ванну - недопустимо, что купать Дениску в воде 34-36 градусов вместо 38 - преступление. Как? Не давать ребенку воду? Только грудь? Да еще и не по режиму? Спать в кровати с родителями???? И т.п..... Ну, вы меня понимаете, да? smile

Я сознательно шла на то, чтобы много носить ребенка на руках, кормить по требованию, высаживать. И первые несколько месяцев меня не хватало на то, чтобы укладывать волосы или краситься. Для меня было важнее помыть полы или вытереть пыль, рассказать сынишке лишнюю потешку или выучить новую колыбельную, а волосы собрать в хвост.
Но самое сложное было первые 8 дней, когда Дениска не брал грудь - я сцеживалась и кормила из шприца. Ух, как вспомнюrolleyes !!!

добавлено спустя 11 минут:

merrygirl писал(а):

1. Твои родственники остались в Харькове? Если да, то как часто вы встречаетесь?Тебе их не хватает?

Да, некоторые мои родственники остались в Харькове, а некоторые уже давно живут в других городах. Конечно, периодически, скучаю, но благодаря мобильной связи мы каждый день общаемся с мамой, поэтому сейчас это наверняка проще, чем было бы несколько лет назад.

merrygirl писал(а):

3. КОгда планируешь на работу выходишь?

Пока не планирую wink . Думаю, не раньше, чем Дениске испольнится три года, т.е. когда придется! lol

merrygirl писал(а):

4. КТо выбирал имя сынишке?

Мы вместе с мужем. Я предлагала имена, а потом вместе обдумывали и решали.
merrygirl писал(а):



5.Какой косметикой пользуешься?

Декоративная разная:
Mary Kay
Artdeco
IsaDora
L'oreal
Lancome
Artistry
Revlon

Уход сейчас Mary Kay и Artistry (я чередую по 3 месяца)
Natalie Привет! hi
Шикарно выглядишь, и стрижка эта тебе очень идёт!  excellent Покажи ещё фото, если есть и детские тоже yammi
Мои вопросики:
1. Ты бы могла вообще не ходить на работу, заниматься семьёй, домом? Или работа для тебя больше, чем просто зарабатывание денег (именно теперь как считаешь, после рождения сына)?
2. Знание стольких языков как-то пригодилось тебе в обыденной жизни, не считая работы?
3. Хотела бы получить ещё одно образование (не обязательно высшее)? По какому профилю?
4. Ещё планируете деток? wink Вообще, скольких детей хотела бы иметь?
5. Что в твоём понимании означает "идеальная семья"? Какими должны быть её "идеальные" члены?
6. Что любишь читать? Какую музыку, фильмы любишь?
7. Как проводишь свой досуг?
8. Какие свои черты характера считаешь негативными, от которых хотела бы избавиться? А какие, наоборот, тебе нравятся?
9. Самый запоминающийся подарок, который тебе дарили, или который дарила ты?
10. Любимые цветы.
Пока всё. smile
Anechka*
спасибо за теплые слова! Очень приятно! smile Я поищу фотографии, которых нет в Денискином дневничке, но которые хотелось бы выложить.

Теперь отвечаю на твои вопросы.
Anechka* писал(а):

1. Ты бы могла вообще не ходить на работу, заниматься семьёй, домом? Или работа для тебя больше, чем просто зарабатывание денег (именно теперь как считаешь, после рождения сына)?

Да, особенно важно примечание в скобках lol
Наверное, нет, не смогла бы. Потому что мне нужно общество, постоянный коллектив, нужно чувствовать себя востребованной не только у плитs/ Вот только мне, как и многим, был бы по душе свободный рабочий график, когда не нужно 100% времени с 9 до 18 проводиьт в офисе. Вообще, хочу что-то свое. Это моя давнишняя мечта, которую я до сих пор не воплотила...

Anechka* писал(а):

2. Знание стольких языков как-то пригодилось тебе в обыденной жизни, не считая работы?


Да! Однозначно знание языков очень расширяет кругозор. Причем, это не просто общая фраза, а я действительно так думаю. Конечно, реально нужен английский. Испанский использую оооочень редко (к огромному сожалению sad - уже забываю его). А персидский не люблю. Не использую. И почти не помню, хотя отдала ему пять лет жизни!

Anechka* писал(а):

3. Хотела бы получить ещё одно образование (не обязательно высшее)? По какому профилю?


Пока нет! Я к учебе относилась очень ответственно, даже чересчур (так, наверное, даже и не нужно). Поэтому пока желания нет. Но если бы... то предпочла бы опять языки - хочу выучить французский и итальянский smile .

Anechka* писал(а):

4. Ещё планируете деток? Вообще, скольких детей хотела бы иметь?


Хотим еще одного ребеночка. И на двух можно остановиться smile .
Причем затягивать с этим вопросом не планируем wink

Anechka* писал(а):

5. Что в твоём понимании означает "идеальная семья"? Какими должны быть её "идеальные" члены?


Идеальная семья - это мама, папа и двое или трое детей. Неважно, какого пола. Конечно, семья, в которой все друг друга любят, уважают, ценят... Когда приходя с работы родители не вздыхают о том, какой был тяжелый день, а собирают в кулак волю и уделяют внимание детям - не просто посидеть на одном диване у телевизора. Часто представляю себе, как мы вчетвером (пока нас только трое wink ) сидим вечером на полу и увлеченно играем в какую-нибудь настольную игру, или пьем чай и вспоминаем, как чудесно провели выходные на природе или в гостях. Часто представляю, как я что-то рассказываю своему сынишке, передаю свои знания, вижу огонек в глазах и хочется поделиться еще чем-то.
Но это не все. Это только начало. А действительно идеальной и удавшейся семью можно назвать тогда, когда погреться у этого очага с искренней радостью приезжают дети с внуками - и все рады встрече, и время пролетает незаметно, и расставанию не рады, и ждут новой встречи. Когда в этой семье тепло!
Я буду делать все зависящее от меня, чтобы наша семья была идеальной!

Anechka* писал(а):

6. Что любишь читать? Какую музыку, фильмы любишь?


lol Нужно было еще в скобочках добавить именно теперь, после рождения сына lol

А если серьезно, то читать люблю классику. Последняя прочитанная книга - Лесли Уоллера "Банкир." Хотя могу "разбавить" чем-то более легким. Перед "Банкиром" читала "Дьявол носит Прада" - автора не запомнила.
А вообще последние пару лет в фаворитах литература о беременности и детях. Самая разнообразная.

Музыку люблю спокойную, лирическую. Попсу тоже слушаю довольно часто. К классической не привыкла. Есть несколько любимых и широкоизвестных произведений (типа Лунной сонаты), но тонкостей классической музыки не понимаю.
Смотреть люблю комедии (но не глупые а-ля Американский пирог) или фильмы со смыслом - например, Unfaithful (на знаю перевода на русский), Соблазн. т.е. и с чувствами и с "шлейфом" - так я называю фильмы, которые потом долго не отпускают, заставляют мысленно возвращаться к сюжету, что-то додумывать.
А, кстати. С огромным удовольствием смотрели Lost (Остаться в живых).


Пошла укладывать спать. Допишу завтра smile hi
Приветик Натали!
Я до сих пор под впечатлением от твоего торта на годик Дениске  excellent !
- как давно проснулся интерес к кулинарии?
- часто ли ты печешь?
- была ли ты заграницей?
- смотришь ли ты фильмы на английском языке?
- когда ты говоришь на английском ты сначала в уме переводишь? думаешь на английском?
- что это за лагерь "Discovery"? расскажи поподробней? как ты туда попала?

Natalie писал(а):

С огромным удовольствием смотрели Lost

Кто твой любимый персонаж в этом сериале?
За чьей историей тебе больше всего было интересно наблюдать?
Приветик hi
Очень заинтриговала этой фразой:
Natalie писал(а):

Это довольно трепетная для нас история. Расскажу, если будет интересно.

Очень интересно, жду историю smile
Всем привет! hi hi hi
Постараюсь сегодня ответить на все ваши вопросики smile .

Anechka*
свежачок-с! Специально для тебя! Честно, когда фотографировалась, в голове крутилась именно эта фраза hi


Вчера:



Anechka*
по твоей просьбе я буду выкладывать по одному фото ежедневно. ОК?

Anechka* писал(а):

7. Как проводишь свой досуг?

Досуг? Досуг... Что такое досуг?... Не помню... А! Вспомнила! smile
Когда у меня в последний раз был досуг? Не помню lol !

А если серьезно, то люблю почитать, заняться чем-то связанным с фотографией или приготовить что-то особенное, что-то вкусненькое.
Хотя сейчас я все чаще свободное время (точнее свободные редкие минутки) провожу или на форуме, или за чтением литературы о ребенке mumbaby

Anechka* писал(а):

8. Какие свои черты характера считаешь негативными, от которых хотела бы избавиться? А какие, наоборот, тебе нравятся?


Из негативных черт
не всегда довожу начатое до конца. Сначала загораюсь какой-то идеей, начинаю активно воплощать, а потом вдохновение пропадает... Как картина, которую я рисовала на стене в коридоре. Фонари над мостом так и не дорисовала, сняла недорисованной rolleyes

Могу быть злопамятной, но недолго. Если что-то не понравилось, думаю, не буду высказывать, какое-то время держу в себе, а потом все равно выскажу. Меня за это часто муж ругает. не любит он это во мне. smutilsa

Хорошие черты? Сложно себя хвалить... Можно не буду?... smutilsa

Anechka* писал(а):

9. Самый запоминающийся подарок, который тебе дарили, или который дарила ты?


На 25 лет муж подарил мне кольцо с тремя довольно крупными бриллиантами. Для меня это очень запоминающийся подарок, потому что тогда реально на такое дорогое украшение у нас не было средств. Как оказалось муж почти год копил денежку, чтобы на 25 лет подарок действительно запомнился. И он попал в цель!

А я 7 лет назад была в Штатах и оттуда привезла в подарок на ДР своему племяннику CD плеер. Ему тогда исполнялось 13 лет, поэтому подарок был очень актуален. Ну и на тот момент это был самый ценный подарок в его жизни. А я своего племянника очень люблю, и поэтому чувствовала такой душевный подъем от подарка!

А вообще я очень люблю именно делать подарки! Ну, не буду говорить, что не люблю их получать smutilsa , но дарить - это что-то совсем особенное!

Anechka* писал(а):

10. Любимые цветы.


Маленькие розочки, которые дарятся несколько штучек прямо на веточке!
Хотя вообще я не сторонник срезанных цветов - мне жаль, когда они через несколько дней увядают sad ...
А еще весной очень люблю тюльпаны! Только не три тюльпанчика в целофане, а так, чтобы охапка была! И чтобы стояли они в прямой вазе-цилиндре.
Вот здесь фотография двухлетней давности, тюльпанов меньше, чем я люблю, но суть понятна

Ladybird писал(а):

Я до сих пор под впечатлением от твоего торта на годик Дениске !


Ladybird
спасибо! Как маслом по сердцу! Я в него очень много вложила! Поэтому мне очень приятно слышать такие отзывы. тем более, что уде прошло довольно много времени, и тортик должен бы подзабыться!
Еще раз мпасибо!

Ladybird писал(а):

- как давно проснулся интерес к кулинарии?

После института (2003год) мы с мужем год жили в Днепропетровске (его по работе туда направили). До этого мы жили с моей мамой, и она делала абсолютно все, что касалось дома и быта. А переехав в Днепропетровск, как бы это сказать lol , однажды захотелось кушать. А я не умела НИ-ЧЕ-ГО! Кроме жареной или вареной картошки, спагетти и яичницы shock .
И вот я купила кулинарную книгу, начала пробовать: что-то получалось, что-то выбрасывалось после первой ложки (да-да, и такой опыт был shock smutilsa !). Но самым главным стимулом для меня было одобрение моего любимого мужа! Ему нравилось, что я готовлю что-то, что я пытаюсь разнообразить наше меню, и он это ценил! Это толкало меня на новые "подвиги", и толкает по сей день wink
Я очень люблю готовить! Правда, после рождения Дениски у меня не хватает времени на кулинарные изыски, но я стараюсь выкраивать время для чего-то вкусненького и необычного хоть иногда.

Ladybird писал(а):

- часто ли ты печешь?


Нет, не часто. Потому что это калорийно и... вкусно smile . Да и опыта большого у меня в этом вопросе нет.
С тестом работать я начала всего пару лет назад. До этого пробовала себя в основных блюдах, особенно мясных yammi

Ladybird писал(а):

- была ли ты заграницей?


Да. В США, Китае и Турции.

Ladybird писал(а):

- смотришь ли ты фильмы на английском языке?

Сейчас практически нет. А раньше очень любила оригинальные верси, без перевода. Я сейчас вообще очень редко смотрю телевизор.

Ladybird писал(а):

- когда ты говоришь на английском ты сначала в уме переводишь? думаешь на английском?

Нет, не перевожу. Сразу думаю на английском. В этом огромную роль сыграл лагерь Discovery, а потом Штаты - я там провела 3,5 незабываемых месяца.
Да и работала потом с разными странами, поэтому на работе говорила чаще на английском, чем на русском.
Но, к сожалению, сейчас чувствую, что мне стало сложней говорить на английском - практики нет cry sad

Ladybird писал(а):

- что это за лагерь "Discovery"? расскажи поподробней? как ты туда попала?


В 2000 году, когда я была студенткой 2 курса, я увидела в институте объявление о презентации этого лагеря. И мы с подружкой решили сходить. Это был замечательный проект студентов и преподавателей Харьковского университетского ин.яза - детский лагерь на территории Харьковской области для украинских детей, но в лагере абсолютно все, даже просто общение друг с другом происходило на английском языке! русский - как исключение. Я была вожатой. Там были дети от 7 до 16 лет. Проект "жил" 4 года, но я была там только 2, потому что на третий год я летом уехала в Штаты, а на четвертый - переехала в Днепропетровск. Но это было абсолютно незабываемо! И это самое яркое пятно в моей студенческой жизни!

Ladybird писал(а):

Кто твой любимый персонаж в этом сериале?


Кейт, Джек и Сойер smile . Кто нравится больше, на знаю. В каждом своя изюминка... Жду продолжения.

Ladybird писал(а):

За чьей историей тебе больше всего было интересно наблюдать?


Кейт, Джек, Сойер, Саид, Сун, Херли и Лок. И из "других" - Бен и блондинка-врач (забыла ее имя smutilsa )
Natalie писал(а):

блондинка-врач

Джульетт wink

Спасибо за ответы, очень интересно.
- Расскажи поподробней, в чем заключались твои поездки заграницу?
Командировки? Путешествия?
- есть ли фотографии этих мест (хотя бы по одной на каждую страну)?
Симона писал(а):

Приветик
Очень заинтриговала этой фразой:
Natalie писал(а):
Это довольно трепетная для нас история. Расскажу, если будет интересно.

Очень интересно, жду историю


Симона. Обязательно напишу. Выберу время, чтобы спокойно сесть и описать зарождение наших отношений. Не хочется вспоминать урывками и писать просто для галочки. Постараюсь завтра. Не в обиде? smutilsa

Ladybird писал(а):

Джульетт

Точно! smile

Ladybird писал(а):

- Расскажи поподробней, в чем заключались твои поездки заграницу?

В США я ездила на 3 месяца работать вожатой в детском лагере. А потом две недели путешествовала с другом, бывшим одноклассником, который за несколько лет до этого переехал в Канаду. Лагерь находился в Catskills Mountains в штате Нью-Йорк. И в самом Нью-Йорке я в общей сложности провела около месяца. Еще была в Филадельфии, Вашингтоне, Нью-Джерси.
Фотографий много, но не цифровых, все распечатаны. Сняты были на пленку.

В Турцию я ездила в командировку в Стамбул. Пару дней удалось посвятить изучению достопримечательностей и искупаться в Мраморном Море. Фото тоже только на пленке.

В Китай я ездила на две недели тоже в командировку - на выставку.
Фотографий не очень много и они довольно посредственные. Фотографией я тогда еще не увлекалась, поэтому сейчас и показать особо нечего... sad

Вот парочка.

(меня почти не видно - позирую в черных брюках и черной куртке wink )



Просто интересный вид.



А это на обратном пути мы пролетали над озером Байкал.



Вообще путешествовать очень люблю, но люблю с комфортом. Палатки - не для меня. Хотя в 13 лет ездила в Крым с палатками на 2 недели ранней весной. Осталась очень довольна, но это был экстрим, который сейчас повторить я врядли хотела бы. Но опыт был классный!
Natalie писал(а):

свежачок-с! Специально для тебя! Честно, когда фотографировалась, в голове крутилась именно эта фраза

Спасибо, очень приятно! reverans smile Замечательное фото получилось!  excellent
Ещё вопросики:
1. Сына воспитываешь по какой-то определённой методике?
2. Дениска уже проявляет какие-то свои особые черты характера?
3. Ты строгая или мягкая мама? Как поступаешь в случаях "непослушания"?
4. В какой стране очень хотела бы побывать?
5. Хотела бы жить в другое время, в другой стране (если б у нас была возможность выбирать)?
6. Веришь во всякую мистику, чудесные явления или считаешь, что всему есть объяснение? В твоей жизни были какие-то уж очень загадочные случаи?
Симона писал(а):

Приветик hi
Очень заинтриговала этой фразой:

Natalie писал(а):

Это довольно трепетная для нас история. Расскажу, если будет интересно.

Очень интересно, жду историю smile


Симона, приветик! hi hi hi
Надеюсь, ты не обижаешься, что я так долго собиралась с мыслями. smile

Собралась!

Помните, я писала о презентации лагеря Discovery? Мы с подружкой пошли туда посмотреть, познакомиться и в итоге летом работали вожатыми. На презентации был мой Пашенька. Но я его даже почти не запомнила тогда... Когда мы стали общяться с теми студентами, которые были задействованы в организации лагеря, Паша явно выделялся своей энергией, харизмой, чувством юмора. Поскольку я на тот момент уже более двух лет встречалась с парнем, которого тоже зовут Паша, а моя подруга была "непристроена", я пыталась поближе свести моего будущего мужа и подругу lol . Но он не проявлял к ней интереса. Да и вообще ни к кому, кажется, особого интереса не проявлял, хотя и был на тот момент не занят. Так прошло лето, потом осенью раз-два в неделю мы часто виделись все той же большой компанией на Speaking Club. Постепенно возникала симпатия, обоюдная. Но невидимая, потому что у меня был парень, и с чего бы это вдруг мне с ним расставаться... Зимой Паша-муж (буду его так называть, чтобы не было путаницы smile ) начал встречаться с девушкой из нашей компании - вполне адекватный ход, никаких поводов для ревности, но почему-то меня слегка кольнула эта новость... "Глупости!"- подумала я. Просто Пашка душа компании, самый классный парень, вот и все. И никакой ревности. Просто легкая симпатия с моей стороны...
А потом пришло 14 февраля, которое мы отмечали вчетвером дома у моего парня Паши - я с парнем и Паша-муж со своей девушкой. Около девяти вечера, уже когда собирались скоро по домам, получилось так, что на пару минут мы с Пашей-мужем остались в комнате вдвоем. Не знаю, что это было - порыв страсти, прорыв тщательно скрываемых чувств, Святой Валентин или выпитое вино, но мы не сговариваясь набросились друг на друга и поцеловались! По-настоящему! Как настоящие влюбленные. Это был самый романтичный поцелуй в моей жизни! Мы были вынуждены остановиться, потому что наши "вторые половинки" в любой момент могли войти в комнату. Я помню, как вечером, а потом на следующий день я вспоминала этот поцелуй, и внутри прокатывала теплая волна... Я не могла думать ни о чем другом. Я поняла, что симпатия есть, что она взаимна, что это, возможно, не просто симпатия...
Но как быть дальше? Что делать? Так мы начали тайно встречаться. У нас уже три года продолжались отношения с парнем Пашей, мы вместе учились в институте, он был всячески положительной личностью, очень любил меня... т.е. повода для расставания не было. Так я встречалась с двумя Пашками - явно и тайно shock . Паша-муж встречал меня после занятий с учениками (я зарабатывала на жизнь преподаванием английского деткам), мы шли по вечернему городу, или я тайком выбиралась гулять с ним в парк, или еще что-нибудь. Вспоминаю, аж мурашки по коже sweet Мы влюбились! Но никто об этом не знал, кроме моей подруги. А потом я рассказала еще одной, что собираюсь порвать со своим парнем, потому что встречаюсь с другим. Она меня отговаривала, говорила, что я делаю глупость, но с моей стороны к нему чувств уже не было. Да и морально я чувствовала себя очень гадко, зная, что я обманываю другого человека. Кстати, Паша-муж со своей девушкой расстался. Но прошла весна, наступило лето - снова лагерь, в котором мы работали все вместе. И более того у двух Паш были более ли менее дружеские отношения. В общем, любовная геометрия lol . Отношения с тем Пашей постепенно сдувались... Он догадывался, но не находил в себе смелости спросить. А я не находила смелости все рассказать.
Точки над i расставили в конце августа. Тот Паша уезжал на год учиться в Китай. Была прощальная вечеринка в клубе, после которой он все таки сделал предположение, что пока его не будет, я найду кого-то другого, если еще не нашла. И тогда я сказала
- Да, уже нашла.
- Кто он?
- Это Паша (фамилия).

Вот так наши отношения и закончились. Хотя мы по сей день иногда переписываемся на Одноклассниках. Полгода назад он женился. Пусть он будет счастлив!

А с моим Пашенькой мы больше не прятались. Хотя многие из нашей компании обо всем догадывались и раньше. Просто никто не решался у нас ничего спрашивать.
Для моей мамы это был тяжелый удар, поскольку она очень хорошо относилась к пржнему. Долгое время она не принимала моего Пашеньку, но сдалась. Сдалась, потому что он хороший. Потому что он самый лучший! И сейчас она со стыдливой улыбкой вспоминает, как тогда, восемь лет назад была против наших отношений...

А мы в 2002 году после моего возвращения из Штатов поженились. Тайно wink wink ! Знали об этом только самые близкие родственники. Даже друзья не знали smile .

Вот такая у нас история. Для меня она полна романтики, до покалывания в ладошках переполняющих чувств, нежности, борьбы и победы! Мы любим друг друга!



Покопалась в архивах - души и фото smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах