Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
Кто как часто делает? Какие скрабы можно сделать в домашних условиях? Каким кремом мазаться после пилинга?

о "домашнем" пилинге:
Цитата:

Пилинг – это особая процедура очистки кожи, в результате которой убираются неровности и даже мелкие морщинки, и лицо буквально обновляется. Эта методика предназначена для профилактики старения кожи и коррекции возрастных косметологических дефектов. При проведении пилинга снимается верхний ороговевший и застаревший слой клеток и запускаются процессы обновления кожи, значительно улучшается ее эластичность.
В косметологии выделяют косметический, механический, физический и химический пилинг.

Косметический поверхностный пилинг можно проводить в домашних условиях – он, как правило, имеет чисто профилактический характер. Но в результате еженедельной очистки кожи поддерживается ее упругость, удаляются отмершие клетки, очищаются поры и убираются комедоны. Проводимая регулярно, процедура делает кожу эластичной и мягкой.

Поверхностный пилинг делается с помощью двух основных "инструментов" - скраба и гоммажа. Скрабы содержат абразивы растительного или "промышленного" происхождения - гладкие шарики из полимеров, и природные сапонины. В натуральных скрабах используются размолотые ореховые косточки кокоса или миндаля, пшеничные отруби – именно они "соскребают" верхний слой омертвевших клеток. Для более чувствительной кожи следует использовать гоммажи - их воздействие более мягко и не травмирует кожу. Гоммажи и скрабы наносятся подушечками пальцев в сочетании с косметическим массажем лица. Гоммажи сначала наносят на лицо, затем скатывают средство пальцами, вместе с верхним клеточным слоем. Противопоказаниями к использованию гоммажей являются процессы старения кожи - потерявшая эластичность, она может растянуться.
Косметический пилинг может быть также химическим – отслужившие свой срок клетки кожи не соскабливают, а растворяют. Это происходит благодаря наличию в пилинговых кремах фруктовых кислот: молочной, яблочной, лимонной. Некоторые пилинги содержат ферменты, чаще всего в современной косметологии используются ферменты, добываемые из фруктов, например папайи или киви.

Частота проведения косметического пилинга главным образом зависит от состояния кожи, но она не должна превышать одного-двух раз в неделю. Наносится пилинг круговыми массажными движениями от центра лица к периферии по восходящей. Следует избегать попадания средства на область вокруг глаз. Пилинг обязательно должен побыть на лице некоторое время (до 3 минут). По истечении необходимого времени надо тщательно умыть лицо теплой водой и протереть тоником. После чего можно наносить маску или средство ежедневного ухода.

Также для косметического очищения можно использовать маски. Они не только удаляют с кожи поверхностные загрязнения, но и освобождают поры. Основным ингредиентом масок является каолин или любой другой вид глины. Они могут содержать также кислоты, ферменты, антисептические добавки, призванные уничтожать липофильных бактерий, живущих в порах в благоприятной для них жирной среде, а также ингредиенты, регулирующие процесс салоотделения. И, наконец, питательные вещества и компоненты, регулирующие уровень увлажнения кожи.


http://www.alla-i-k.ru/article/careforperson/piling/
magenta писал(а):

А какое соотношение кофе с медом?

Я беру ну может столовую ложку, иногда чайную на порцию кофе, у меня кофеварка, чашку кофе выпила, от нее кофе высыпала, добавила меда на глаз, иногда еще мыло жидкое или гель для душа, чтобы удобнее было скрабить.
Жалко только ленюсь, очень редко последнее время стала пользоваться. smile
ellanna

спасибо, надо будет попробовать smile
Очень хорошо сочетать пилинги с массажем
Результат  excellent sweet
Мне вот косметолог на днях сказал что коже моей нужны пилинги - освежить, а-то кожа устала. Почитала в инете - ой... Страшнова-то... кто-то делал? поверхностные?
Поверхностный химический пилинг – наименее травматичная для кожи процедура, по сравнению с другими химическими пилингами. При проведении поверхностных пилингов глубина воздействия невелика: они могут проводиться:
очень поверхностно, затрагивая только роговой слой кожи, не содержащий живых клеток,
несколько глубже, воздействуя на несколько слоев эпидермиса, состоящих из живых клеток.
На данный момент очень люблю пилинги особенно молочный sweet
Я сейчас прохожу курс пилингов у своего косметолога. Делали салициловый - он очень агрессивный, но с моими высыпаниями так нужно было. Потом делали мигдальный, мне очень нравится! Последний раз делали каким-то новым с мочевиной! По состоянию кожи все ок! Вижу, что кожа становится лучше, почти не осталось моих "любимых" подкожников. Во вторник делаем последний пилинг, потом еще чистка с пилингом и все, переходим на домашний уход + чистка с пилингом раз в 1,5-2 месяца. Надеюсь, что таки результат сохранится и не зря сейчас трачу деньги.
ikapelka писал(а):

Я сейчас прохожу курс пилингов у своего косметолога. Делали салициловый - он очень агрессивный, но с моими высыпаниями так нужно было. Потом делали мигдальный, мне очень нравится! Последний раз делали каким-то новым с мочевиной! По состоянию кожи все ок! Вижу, что кожа становится лучше, почти не осталось моих "любимых" подкожников. Во вторник делаем последний пилинг, потом еще чистка с пилингом и все, переходим на домашний уход + чистка с пилингом раз в 1,5-2 месяца. Надеюсь, что таки результат сохранится и не зря сейчас трачу деньги.


А курс каких именно пилингов ? чистку не делали smutilsa
Фриско, после чистки прохожу этот курс. Разные делаем, в соответствии с требованием кожи на данный момент.
ikapelka
А салициловый пилинг под глаза накладывали или обходили эту область ???Сколько экспозиция ?? Пользуешься каким УФ фильтром???
Я себе сама делаю под удаленным руководством подружки-косметолога,покупаю в профмагазинах,сейчас как раз купила салициловый 30%,неделю назад первый раз сделала.Пока эффекта после первого раза особо нет,но после 4-5 процедур надеюсь появится,особенно приятно,что экономия получается ого-го.
ladygalaxy, не, под глаза никакой пилинг не накладывали. Для меня салициловый сильно агрессивный, раз сделали и все. У меня проблемный подбородок, после салицилового прям коркой пошло.. Притом, что держали минуты 3-4. У меня УФ в креме 30. Последние 2 раза делали альдегидовый или как-то так называется, с мочевиной который, неплохой, кожа после него нормально реагирует.
ikapelka
А,все понятно! Я первый раз делала минут 30 и толку особо не было,даже толком не шелушилась,второй раз мне подруга сказала на ночь оставить... smile Может у тебя чувствительнее кожаи или % пилинга повыше+у меня кожа как раз для салицилового,а фруктовые мне вообще по барабану,толку 0.
А какой фирмы ты покупала УФ фильтр,почем и где?
ladygalaxy, наверное % того, что мне делают выше, т.к. он сильно жжет мне. Фруктовый пощипывает когда смывают. Но кожа после него хорошая!  excellent Я уф специально не покупала, у меня uriage с spf30 флюид. Или о каком уф ты говоришь?
ikapelka
Наверное таки да,повыше%,т.к. мой пилинг жжет,но не сильно.
Я имела ввиду чисто УФфильтр,это просто крем или гель,к-ый кроме защиты от УФ больше ничего не делают с кожей.
ikapelka писал(а):

Фриско, после чистки прохожу этот курс. Разные делаем, в соответствии с требованием кожи на данный момент.

А какие уже делали ? как впечатления ?
Фриско писал(а):

ikapelka писал(а):

Фриско, после чистки прохожу этот курс. Разные делаем, в соответствии с требованием кожи на данный момент.

А какие уже делали ? как впечатления ?

Я сейчас на дому тестирую систему АВС пилинг - классный комплекс, кожа после использования очень радует своим состоянием.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах