Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 7 из 8   
Автор
Сообщение
Спасибо, flos, большое. Дуфастон я уже не пью недели полторы вообще, а все остальные продолжаю. И наверное, я действительно уменьшу норму. Еще раз огромное спасибо!
Здравствуйте flos, мне врач назначила принимать фолиевую кислоту (0,5). Это значит 5 мг или 0,5 мг (т.е. по пол таблетки 1 мг.)? Просто насколько я знаю выпускается ФК в дозировках 1 мг. и 5 мг.
PS: а назначили мне ее принимать с 5-ой по 9-10 нед. беременности (сейчас я на 5-ой нед.)
Подскажите пожалуйста правильную дозировку в моем положении
в какой дозировке таблетки у вас?
у меня есть дозировка 1 мг. и 5 мг., только вот не знаю какие из них все таки принимать
PS: врач назначила 1 раз в день.

И еще один вопросик: кроме ФК мне еще назначили свечи Вибуркол (утром и вечером) и таблетки Риабал по 3 раза в день (но нашла только в сиропе) - это мне назначили от тянущих болей, хотя у меня они уже и сами почти прошли, первые 4 недели болел низ живота с правой стороны часто, но терпимо, а начиная с 5-ой боли стали мягче и гораздо реже (можно даже сказать практически исчезли) - так вот вопрос: стоит ли мне принимать эти средства или пока не нужно?
если 5 мг то 1 табл в день
если 1 мг то 1 табл 3 раза в день
Вибуркол да а вот Риабал я бы рекомендовала заменить на Магне В6 по 2 табл 3 раза в
выделений нет?
выделения есть немного бело-желтоватого цвета, но неделю назад на осмотре гинеколог сказала что это нормальные выделения.
да и болей уже практически никаких то и нет (очень редко и практически неощутимы).
PS: а вот еще вопросик, правда не совсем в тему) на какой неделе лучше первый раз сходить на УЗИ?
я хотела на 5-ой (кстати у меня уже 6-ая началась), а врач сказала чтоб не раньше 7-ой шла, если не будет ничего беспокоить.
Tanya_23 писал(а):

PS: а вот еще вопросик, правда не совсем в тему) на какой неделе лучше первый раз сходить на УЗИ?

я хотела на 5-ой (кстати у меня уже 6-ая началась), а врач сказала чтоб не раньше 7-ой шла, если не будет ничего беспокоить.

вы считаете от последней менструации? елси да то действительно лучше дити на 7-й недельке
но если боли прекратятся и выделений не будет (я имею ввиду кровянистые выделения) то УЗИ на 7-й можно не делать
нет, мы с врачем считали приблизительно так: количество дней задержки + 14 дней (середина цикла).
а вообще последняя М была 1 декабря
Tanya_23 писал(а):

мы с врачем считали приблизительно так: количество дней задержки + 14 дней (середина цикла).

это вам гинеколог так сказал? crazy2
да, а что не правильно? а как тогда нужно правильно считать?
flos
у меня 4 недели беременности...купила фолиевую кислоту ..вот инструкция
Прием препарата рекомендуется начинать до зачатия (за 3 месяца) и продолжать в течение всего І триместра беременности. Беременным женщинам назначают по 400 – 800 мкг в сутки.

в какой все таки дозе стоит принимать??? я так поняла что 5 мг- это много
какая дозировка в 1 табл указана на упаковке?
flos
400 мкг
Sonja писал(а):

по 400 – 800 мкг в сутки.



в какой все таки дозе стоит принимать??? я так поняла что 5 мг- это много

а вы знаете что 500 микрограм это и есть 5 мг???

добавлено спустя 4 минуты:

вам нужно принимать по 1 табл в день


Последний раз редактировалось: flos (11.03.2012 21:40), всего редактировалось 1 раз
flos
спасибо
а я так прочитала 1 мкг = 0,001 мг...
поэтому понял, что 5 мг- это 5000 мкг smutilsa
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 7 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах