Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 8   
Автор
Сообщение
Сейчас пью фолиевую -1т* 2р/д
Витамин Е - 1т*1р/д. через день
Йодомарин 200 - 1т*1р/д
Иногда если чувствую животик - магне на ночь

Сегодня в ЖК выписали бесплатно - "Витрум прената форте с йодом" - 100 шт. в упаковке. сказали пить с 12 недели по 1 т*1р/д

Однако я слышала, что в поливитаминах некоторые витамины выступают антагонистами. Т.е усваиваетс один, а другой НЕ усваивается, или они вообще нейтрализуют друг друга.
Опять же слвшала мнение, что лучше пить витамины как сейчас я пью, т.е. с 12 недели добавить еще кальций и все, а фолиевая уже не нужна. Ну и так далее на каждом этапе что-то добавляем, а что-то убираем, едим много фруктов и пьем свежевыжатые соки, поливитамины не едим.

Итак, вопрос: насколько это действительно правда про витамны-антагонисты? и пить ли мне Витрум-пренатал Форте с йодом? либо есть другая взможность употреблять витамины по отдельности, на каждом сроке свои нужные???

пы.сы. ела их в период планирования - "компливит" у меня был - очень с него тошнило.
Действительно поливитаминные кмплексы это не самый лучший вариант.
Нужно оценивать свои возможность и кулинарные пристрастия - можно получать витамины и микролелементы с едой (свежие фрукты, овощи, мясо, рыба, печень трески и т.д.) а те витамины и микроелементы которые особо важны принимать.
Цитата:

либо есть другая взможность употреблять витамины по отдельности, на каждом сроке свои нужные???

все микроелементы и витамины нужна во время всей беременности и такого нет что до 12 нед фолиева нужна а потом нет просто до 12 нед она очень важна и должна быть обязательно но ее присутсвие и после 12 нед в рационе есть очень хорошо. например многие беременные из-за токсикоза не могут полноценно питаться поэтому для многих поливитаминные комплексы это выход и решение проблемы.

Цитата:

пы.сы. ела их в период планирования - "компливит" у меня был - очень с него тошнило.

есть непереносимость но как правило просто меняют производителя и все нормально
Olesja писал(а):

Добрый день!
Обращаюсь за разъяснением и консультацией касательно необходимости приема таких препаратов как Хофитол и Остеокеа. У нас 28 неделя беременности...препараты мне назначила врач на приеме 27 марта. Вот я думаю так ли это необходимо?! smutilsa
Заранее благодарна! smile reverans kiss



добавлено спустя 2 минуты:

Для того чтобы ответить нужно знать как протекает беременность. Есть токсикоз или нет?
На основании чего врач решил назначить? Это же не лечение почечной проблемы с которой ты обращалась.
В общем кратко опиши есть ли проблемы кроме эритроцитов в моче.


Последний раз редактировалось: flos (30.12.2009 17:44), всего редактировалось 1 раз
Пасибки.
думаю, если купим соковыжималку до 12 недели - сяду на свежевыжатые соки, овощные и фруктовые.
и еще:
а можно принимать поливитамины НЕРЕГУЛЯРНО? ну, предположим не пила я соки в этот день, не ела рыбу, вообще питалась не "очень" могу я, например, вечером выпить поливитаминку?
а следующий день предположим у меня и так будет "витаминный" по еде - несколько стаканов разных соков - могу ли пропустить прием витаминку?

насколько это вообще правильно так делать?
Спасибо огромное з а внимание и создание темы!
Про эритроциты ты четко подметила - после написанного я посмотрела в результат анализа и обнаружила, что написано 3-4... Токсикоза нет, по поводу почечной проблемы я не обращалась - у меня такого нет... и токсикоз был ранний, но спешно оставил меня, не сильно и не долго помучав! На 11-12 неделе с гипертонусом матки лежала на сохранении (принимала уколы Папаверина, пила Магне В6, вит. Е, ставила свечи Вибуркола)...После выписки 10 декабря по сей день никаких проблем (т-т-т)...все нормально....самочувствие нормальное..работаю еще...
несколько раз замечала, когда присаживалась на корточки вроде как отеки и по утрам неприятные ощущения в икроножных (как перед судорогами), но до судорог не доходило ни разу... Об этом я на приеме и сказала врачу...она сказала ограничить соленое и выписала упомянутые препараты.. (сейчас принимаю только Прегнакеа)
Цитата:

у, вообще питалась не "очень" могу я, например, вечером выпить поливитаминку?

желательно устраивать маленькие курсы - принимать 7-10 дней перерыв в который активно кушаем все полезное.
Так как поливитаминные коплексы начинают действовать после накопления в организме т.е. один день принять потом дней через 10 принимать это неправильно.
Хофитол можно попринимать он хорошо влияет на печень и желчный, обладате дезинтоксикационными свойствами и является фитопрепаратом.
А вот с остеокеа нужно осторожно. Кальяций для мамы хорошо а вот для пложа не очень так как возможно внутриутробное закрытие родничка что нежелательно и торможение роста костей. так как кальция есть уже в поливитаминных препаратах и в той дозировке которая нужна для Б то принимать дополнительно препараты кальция я бы не рекомендовала.
А вот магне В6 можно для того чтобы снять эту судорожную готовность. ты принимаешь магне или нет?
Спасибо огромное за консультацию...Значит лучше продолжать поливитамины для Б принимать, добавить Хофитол и не пить Остеокеа...
Магне В6 уже давно не принимаю...
Спасибо.
Так и сделаю. буду пить маленькими курсами.
Хофитол добавить действительно можно и магнепо 1 табл. 3 раза в день ну и витаминки smile
flos
Спасибо! Значит сегодня за Хофитолом - а в чем разница между Хофитол №180 и №60? в количестве таблеток в одной упаковке? нигде не нашла ничего...
Olesja писал(а):

flos
Спасибо! Значит сегодня за Хофитолом - а в чем разница между Хофитол №180 и №60? в количестве таблеток в одной упаковке? нигде не нашла ничего...

именно в количестве таблеток как правило там где больше дешевле.
flos
Мне назначила врач Хофитол принимать по 2 таблетки 3 раза в день в течении 20 дней - получается нужно 120 таблеток.... mad не то не сё!

Спасибо з аконсультацию и рекомендации! kiss  excellent
Цитата:

Мне назначила врач Хофитол принимать по 2 таблетки 3 раза в день в течении 20 дней - получается нужно 120 таблеток.... не то не сё!

курс можно продлить в єтом нет ничего плохого.
flos
Ок! Спасибо! А Магне по сколько принимать?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах