Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 28 из 30   
Автор
Сообщение
Seya
По опыту, когда муж меня знакомил с бывшей женой, я молчала, она тоже. Никто ничего ни у кого не выспрашивал.
Его дочь к нам приходила, и её мама с дочери слов узнавала что и как (я так думаю)
Ира, он не обязан перед тобой отчитываться что собирается жениться, это его дело. По мимо этого у тебя всегда слышны сравнивания бм и теперешнего. Я понимаю твою радость на фоне прошлого брака, но это разные мужчины, это разные страницы жизни, таких отношений как с бм быть не могло - так как это разные мужчины. По поводу с кем живет твой ребенок, у меня бм и нынешний мужчина не знакомы, объясню почему: бм сказал что полностью доверяет моему выбору и знает что Даню я плохому человеку не доверю, а нынешний сказал: первым идти не вижу смысла, он тебе доверяет - а значит и мне, если захочет познакомиться - я протяну руку. Все, между ними мир заочный, одна линия воспитания. Это я к тому, что не обязательно знакомиться с отчимом, можно просто доверять маме в ее выборе.

Как то двояко по поводу денег. То ты пишешь что с него требуешь эти копейки, а то что тебе на них все равно, зачем тогда с него брать, говорить сколько с него за костюм и т.д. если тебе они погоды не играют?

У меня в заявлении на развод было написано, что сын проживает с мамой, на этот счет споров нет. Все. В этом году Даня из за болячек много там был, они очень выручали в такие моменты, сейчас со мной, в принципе этот вопрос остро не стоял так как бм считает что Дане без меня будет плохо и когда мы неделю порознь то сам говорит что б приехала хотя бы на день а то аж видно как соскучился.

Теперь вопрос к тебе, а почему ты у Катиного папы спрашиваешь будет он или нет? почему не сама Катя говорит со своим папой и не решает эти вопросы? Ей 6 лет и она вполне сама может решать это. Рассказать что пусть вначале у тебя спросит нет ли планов на выходные и можно ли к папе, а потом сама звонит и договаривается когда во сколько и т.д. Я тебе повторю, когда ТЫ звонишь и спрашиваешь будет ли забирать, это со стороны выглядит как навязывание, хотя таковым может и не являться. Даня в свои неполные 5 лет начал сам эти вопросы решать и поверь штука вот такая  excellent

Не важно сколько раз такие случаи с выпившими были, одного раза предостаточно. Я сама в машину никогда к человеку не сяду если увидела что он хоть глоток пива сделал, а если бы посадить моего ребенка туда - разорвала бы в клочья этого человека. То же самое касается и травки и т.д., это вещи категорические в моей жизни и обсуждению не подлежат, это знают все. Но опять таки это мое отношение и мои принципы. В этом вопросе я очень категорична и вести дискуссии бесполезно lol

Ира, ты живешь прошлым, это читается в твоих сообщениях, даже мечты о немlol ))) я не о том что б рядом был, а вообще что в мечте существует он wink первый признак болезни - это отрицание о ее существовании lol шучу конечно же ,просто перечитай свои сообщения о нем, возможно увидишь то что и я.

Я считаю что ты вполне можешь устроить комфортную жизнь Кати в такой ситуации, нужно лишь отпустить его и поменять тактику. Мы же женщины и хитры, у мудры и т.д., это можно сделать если захотеть. Исключения я не беру в расчет lol но это не ваш случай cool2
Это было таааак давно
Но у нас ещё та Санта Барбара была))))
В итоге я отлично общаюсь с его бывшей, хотя до этого меня так колбасило и их общение, и его ребёнок... Всякое было)))
На данный момент его дочь я люблю, у нас отличные отношения. Она для меня как младшая сестра ( разница у нас 10 лет)

добавлено спустя 5 минут:

Синеглазка
Цитата:

почему ты у Катиного папы спрашиваешь будет он или нет? почему не сама Катя говорит со своим папой и не решает эти вопросы? Ей 6 лет и она вполне сама может решать это. Рассказать что пусть вначале у тебя спросит нет ли планов на выходные и можно ли к папе, а потом сама звонит и договаривается когда во сколько и т.д. Я тебе повторю, когда ТЫ звонишь и спрашиваешь будет ли забирать, это со стороны выглядит как навязывание, хотя таковым может и не являться. Даня в свои неполные 5 лет начал сам эти вопросы решать и поверь штука вот такая excellent


мне кажется Катя еще маленькая, чтобы решат такие вопросы + школа
natasha-m
а в чем серьезность большая вопроса договориться с папой поехать к нему на выходные если с мамой планов нет на эти выходные? Телефон есть, обсуждать, договариваться умеет, заодно и планировать научиться. Кроме этого потом добавится еще одно отличное умение, подумать что нужно с собой взять судя по будущей погоде, собрать в сумку вещи и игрушки нужные. Покажи другую сторону медали, я ее не вижу smile
Синеглазка
она еще мала решать такие глобальные вопросы (ИМХО)
например, ребенок может забыть, что нужно выучить уроки.
Я считаю, чтобы поменьше было разочарований у ребенка (на предмет того папа строит дом, устраивает личную жизнь - потому нет времени взять Катю, а той хочется видится каждые выходные с ним) потому пока что должны общаться Ира с БМ

добавлено спустя 1 минуту:

Цитата:

Покажи другую сторону медали, я ее не вижу smile

это максимально минимизировать разочарования у ребенка, когда она звонит папе и хочет, чтобы тот ее взял, а папа в ответ - не могу

добавлено спустя 1 минуту:

опять из опыта: бывшая жена мужа лет до 12 дочкиных решали вопрос взять/не взять
уже после, дочь сама звонила, и то не раз было, что уроки она не выучила, а гулять хочет
Синеглазка
Ну да, сравниваю. Это видимо моя черта такая. Борюсь с этим, но так понимаю еще не поборола, раз так заметно.
Ты пишешь о доверии - у нас, к сожалению, не так. Возможно, он и доверял моему выбору, но для нас было дико отсутствие желания узнать отчима. Это же все таки мужик какой-то с его дочерью живет. Он же не озвучивал что доверяет мне. Поэтому у меня такой интерес к его выбору. Так как со слов его матери и сестры, ранее он был не разборчив.

По финансам - а фиг его знает. Возможно потому что я потом эти "возмещенные" бессовестно трачу на Катю lol lol lol lol К тому же, я повторюсь - мы половиним только запланированные траты по договоренности. Костюм и кроссы были запланированы, он знал. А как дошло до дела, оказалось неожиданно интересной ситуация. Опять же, за костюм спортивный денег никто не возмещал, я сказала что сама его куплю и сама его и купила, все равно раз он считает его ненужным, как "хотелку". А вот кроссовки даже не возникало вопросов.

У меня в заявлении тоже было написано, что ребенок будет проживать с мамой. Но оказалось, что это не то. В решении нет ни слова, что ребенок будет жить у меня. И что такое надо или было отдельным делом заявлять, или просить принять решение (вроде бы), что бы было указано в решении именно фраза о проживании. Иначе это просто развод и все.

По звонкам - ну вот просит Катя чтобы я его спросила. Иногда она сама спрашивает, но тогда неясно вообще когда и во сколько его ждать ибо ребенок не говорит... и о! и БМ не озвучивает сам. В итоге я не знаю когда, куда, во сколько пока сама не спрошу. А если не спрошу, то не могу распланировать наши выходные тоже. К сожалению, БМ никогда не считается с нашими планами, элементарно не уважает наше время. Он еще ни разу вовремя не привез или не забрал Катю. Бывали случаи, что договорились о времени и месте. Мы в итоге ждем.. ждем... а его все нет. В итоге наши планы или срываются или смещаются. Я себе такого не позволяю - всегда четко. Это вот некрасиво, и хотим мы или нет, но он влияет и вмешивается в нашу жизнь вот своими такими поступками, что раздражает.

Вик, мечтать чтобы БМ исчез или отказался от прав на Катю это жить прошлым? Тогда да))))) Я не могу судить со стороны себя, мне кажется что я не особо живу прошлым. Не отпускаю, но и не живу. БМ влияет на нашу жизнь. Если бы не эти моменты, то наверное и не вспоминала бы. Я стараюсь, в любом случае, стараюсь относиться проще и отпустить ситуацию.
Я с Ксюшей новой женой специально не знакомилась, она забирает Матвея время от времени и я ей обозначаю, что одевать, чем лечить и т.д. У неё своих детей нет, поэтому многое она не понимает или забивает, как и папа впрочем. Для себя решила уже давно, неважно каким возвращается Матвей, грязный, больной ли, главное, чтобы счастливый. Время от времени спрашиваю, как они общаются с папой, Ксюшей, чем его кормят. Супом вообще например не кормят, только если у бабушки бывает. Но изменить то я ничего не могу. Узнаю, но выговариваю что то редко. Себе дороже. И чтобы импульсивно не реагировать свела все общение к смс. Там я менее импульсивна.
natasha-m писал(а):

это максимально минимизировать разочарования у ребенка, когда она звонит папе и хочет, чтобы тот ее взял, а папа в ответ - не могу

именно в точку. Мне проще первой узнать, и если он не может с ней увидеться, то я ей и не говорю что спрашивала уже. А вот если она сама просит позвонить, тогда и приходится озвучивать причину отказа. Радости это не добавляет... и сразу куча вопросов ко мне почему папа так ответил и т.д. А у меня фантазии уже не хватает - Катю ответ, что у папы важные дела и ему очень нужно там что-то сделать её уже не удовлетворяют, ибо она начинает сравнивать и спрашивать что она не так важна как его планы?? А врать ей вместо папы я не хочу.
Вот последний раз, описанный, две недели ни слуху ни духу - я уже видела что Катя спросит, просто опередила ее вопрос.


Последний раз редактировалось: Seya (20.09.2016 14:39), всего редактировалось 1 раз
Seya
А ты не пробовала составить график посещений. Нас всех это на самом деле очень выручает теперь. Раньше ругались, а теперь я на пол года вперёд знаю, когда и что.
Seya
Ира, твой бм ...удак по отношению ко встречам ребенка
ладно деньги и все дела
из личного, если мужчина хочет общения с ребенком, если нужен ребенок - ни какое строительство дома не помешает, ни строительство новых отношений. Просто есть недопапы - твой бм такой, увы.
Ольгуня
не пробовала.
Раньше было как - через неделю. Одни выходные мои, вторые его.
Но то у него не выходит, то еще что-то... Никогда не знаешь точно.
Сейчас бесполезно это предлагать.
"Я сейчас очень занят, многое надо порешать. Вот наладим быт..." по-моему все ясно с этого ответа. Никакого стабильного графика не предвидится.
Дальше ж еще есть такой момент, что две девочки Катиного возраста тоже могут болеть, а значит контактировать не желательно будет в такие периоды, так как Катя принесет вирус домой, а тут у нас две младшие.
Немного замкнутым кругом мне тянет. Бывали уже случаи, что он сам заражал Катю, потому что сопливый забирал ее к себе, расцеловывал))) Себя то не лечит, типа само пройдет. И вот этот момент и упускал, почему ребенок то заболел lol lol lol


Пока со всему я вынесла, что надо не жить прошлым, относиться проще, не лезть к БМ и его новой семье, и смотреть по ситуации smile это в ОЧЕНЬ кратком списке))) Ну и там много всего.
Я не говорю, что у меня самый плохой БМ. Нет. Судя по всем историям, комментам, то у меня довольно хороший вариант, хотя и со своими приколами.

добавлено спустя 5 минут:

natasha-m
Ну вооооот. Пока, я так поняла по комментам, ты единственная поняла полностью его образ. lol
Да.. он финансово помогает, он ее забирает... но он всегда был тюфяк в отношении чувств других людей. И особенно в отношении Кати.
Забрать к себе дочь и все выходные стройкой заниматься, пока она играет в щебенке и там же падает, ударяется .. приходит к нему, а у него нет времени с ней поиграть, ибо надо строить себе дом. Я понимаю, что надо, но если взял ребенка - удели ему внимание, а не для галочки. А именно такое впечатление складывается - для галочки, и для мамы и сестры, чтобы не выносили мозг (она же родная дочь все таки, одно лицо с него).
Или вообще оставить и уехать куда-то, а она тусит с его родными все выходные без него.
Про это я узнаю потом, у самой Кати. А та обижена на отца, но ему не озвучивает, а уже мне только. Когда говорю, чтобы она папе озвучила - она обещает только и молчит. Опять приходится мне вмешиваться и доносить ему. Ну не забирай тогда ее вообще, если нет времени на нее. Лучше я ее в зоопарк свожу, или мы дома дружно чем-то позанимаемся, чем потом видеть эти грустные глаза....
Seya
Цитата:

но он всегда был тюфяк в отношении чувств других людей. И особенно в отношении Кати.


он из тех мужчин, ктр не умеют говорить о своих чувствах, т.е. как бы все по умолчанию - вот я тебя люблю и все. А ребенку нужно говорить, показывать, т.е. не стесняться.
А то что берет дочь и не занимается, а занимается своими делами, какой смысл от таких встреч? не понимаю
На этот вопрос отвечу последний раз, ибо это уже в тему о воспитании детей. Да, мы мамы и хотим минимизировать воспитание детей, но не может быть все по волшебной палочке. Мой сын когда болеет тоже просит не идти на работу, он скучает за мной, так что мне не идти на работу? или обманывать его? или это означает что я его не люблю и работа важнее? нет. Объясняю, что не может быть всегда так как он хочет, но я его потом вознагражу за ожидание и вечером полностью время посвящу ему. Когда у меня получается я обязательно буду с ним. Так же и о папе его и об моем мужчине, они часто бывают заняты и это не значит они его не любят, просто они заняты, это нормальное явление в жизни. Даня говорит прямо "я соскучился очень, хочу погулять, поиграть и т.д. с тобой" - ему говорят когда могут его желание осуществить, это нормально и в будущем в жизни будет происходить так же. Мы же не говорим мужу "Я хочу в субботу ехать в ресторан" и он обязан выполнять это не смотря ни на что лишь бы мы только травму психологическую не получили. Обычно говорят "Давай поедем в субботу в ресторан, так хочется" и если не получается у мужа то переносите на то время когда у двоих получается. Почему нельзя это в легкой и более нежной форме (я имею в виду подробным объяснением почему так) объяснять так ребенку. Потом подрастает ребенок и привыкает о том что выполняют тогда, когда им хочется, от сюда капризы и обиды, не уделили время и т.д., а договариваться и ожидать не умеют. ИМХО конечно же.

По поводу бм. Ира, если ты хочешь что б тебя этот вопрос так сильно тяготил, то постарайся по другому взглянуть на эту ситуацию, поверь намного легче дышится и его существование в этом мире уже не так беспокоит, а его действия (даже опоздания и т.д.) не вызывают негатива. Он не может быть тебе удобным, у вас нет семьи, это теперь человек из другой планеты скажем так, со своими минусами, плюсами и ты от него никуда не денешься. Есть два пути: 1. грызться, ругаться, портить нервы, упрекать и т.д. всю жизнь, так как он добровольно не уйдет из вашей жизни как тебе бы этого хотелось (плюсов в этом не вижу), 2. Мирно воспитывать дочь уважая границы и право на жизнь каждого. (сложный путь но плюсов куча).

добавлено спустя 3 минуты:

По поводу мудак...ок, поставили диагноз, живем и радуемся этому. Не думаю что Ира именно этого хотела. Хотя, Ира ты ждала что просто ему диагноз поставят или нет? ну это так, потешить самолюбие, он плохой, а я хорошая. Всегда виноваты оба. Мне кажется более уместно в такой ситуации решать вопрос что с этим диагнозом делать что б нашей семье и в частности дочке было комфортно жить с положительной стороной на будущее.
Leska писал(а):

Я своему говорю что другая бы его ни за что терпеть бы не стала, так что пусть ценит вдвойне.


Всполнится анекдот.
Мужчина у психолога. "Так когда вы говорите, ваша самооценка стала стремительно падать? Как обычно, после женитьбы и отцовства?"
Синеглазка
Цитата:

По поводу мудак...ок, поставили диагноз, живем и радуемся этому. Не думаю что Ира именно этого хотела.


никто не радуется, наоборот печаль.

Цитата:

ну это так, потешить самолюбие, он плохой, а я хорошая.


думаю, никто не тешит самолюбие, а наоборот разочарование.

И по поводу мудака, да я так считаю, что БМ такой, потому что нормальный отец найдет два часа в неделю! качественно уделить внимание ребенку, не шатание по стройке, не забрать и отдать маме, а самому заняться ребенком, те же уроки поучить, почитать, на роликах, велосипеде провести время. Качественно, а не шопопало, конечно проще кинуть 1500грн в мес и гуляйте

добавлено спустя 1 минуту:

кстати, нынешней БМ Иры я бы призадумалась над тем, как он относится к ребенку после развода
Глупо, когда женщины думают, вот со мной он изменится...не изменится (((
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 28 из 30   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах