Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 4   
Автор
Сообщение
впервые слышу про чистку с лимон. кислотой.
а как вы знаете, что это действует? кто-то из вас проверял тэн?
Lorasaran
у меня свекровь проверяла!!! калгон только смягчает воду, но количество накипи не уменьшает!!! поэтому самое эффективное для профилактики накипи раз в месяц засыпаете 10 пачек лимонки и прогоняете машинку в холостую без белья!! или антинакипин можно использовать!!! а еще свекровь недавно постирала покрывала велюровые с висюльками и скатерть с бахромой и после этого машинка перестала греть воду!! тен сломался!!! когда вызвали мастера и вскрыли, оказывается весь тен обмотан мелкими ниточками из бахромы и весь в извести(она постоянно пользовалась калгоном)!! короче тен заменили!! но зато теперь опыт есть по калгону и то, что нельзя стиратьsmile) хотя машинка супер, Бош немецкой сборки!!! а еще калгон влияет на цвет вещей, делая их тусклыми!!! так что он хорошо подходит для полотенец и постельного белья, больше белого!!smile
telatama
вот это да......
никогда бы не подумала.
мама пользуется. и кстати стирает такие же, наверное, покрывала с бахромой... но пока, тьфу-тьфу.
надо будет ей сказать!
Вчера была свидетельницей разговора младшей сестры с поставщиком моющих средств в ее магазин. Приличная фирма. Он предлагал ей паленый Калгон по 9 грн за пачку. shock оказалось 80% Калгона в Украине- не настоящий.
Вчера погоняла машинку с лимонной кислотой. Было стремно, поэтому засыпала только одну пачку.
И ниче так. Пока работает crazy1
Мурашкэ
я свою уже тоже проверяла так
Наточка
Работает? smile

Просто пишут, что засыпать надо 10 пачек shock Я еле на одну решилась smile
Мурашкэ
незнаю lol
я засыпала 4,главное стиралка работать не перестала lol
девочки, а я по 10 пачек гоняю и ничего!! главное хорошую лимонку купить!! вы когда купите одну пачку проверьте как она растворяется в стакане!! если там нет примесей, то она расстворяется без остатка!!! а вот бадяжная имеет примесь не растворимую!!! такую лучше не сыпать!!
telatama
А в каких пакетах покупаешь?
Я брала "Мрия" (салатовый). Вроде норм, но растворять не проверяла.
miss_sugar писал(а):

Как вы считаете, если в порошок добавлен Калгон, нужно ли при стирке добавлять еще? Мастер сказал, что в порошке его недостаточно. Из вашего опыта - вы добавляете? Как поживает ваша стиралка?


Калгон - жуткая гадость, им просто для здоровья пользоваться нельзя, тем более детей. Есть порошки экологически чистые, не требующие калгона
Цитата:

Есть порошки экологически чистые, не требующие калгона


Это какие? Подскажи, пожалуйста.
strelec писал(а):

Есть порошки экологически чистые, не требующие калгона

Насколько я понимаю вопрос, дело не в порошках, а в минеральных примесях воды. Потому, сомневаюсь, что "экологически чистые" порошки, если они только не вытягивают эти самые примеси - ничем не помогут. wink
моя невестка встречалась когда-то с мастером по ремонту стир. машин.. она говорит, что калгон - ерунда полная.. мы тоже недавно лимонной кислотой прогнали, но она сказала, что надо 2 пачки, про 10 я вообще первый раз слышу smutilsa ну и фильтр потом почистить внизу
наша машинка, не смотря на то, что это была ее первая чистка за 2,9 г. ее очень удивила - накипи вообще почти не было smile т-т-т
miss_sugar писал(а):

Цитата:

Есть порошки экологически чистые, не требующие калгона


Это какие? Подскажи, пожалуйста.


Есть серия порошков SA-8 от Amway. Туда входят разные средства для стирки: ополаскиватели, пятновыводители, и разные порошки, детские, премиум, для цветных тканей. Так вот вор-первых, они бесфосфатные, а во вторых, они очищают и сохраняют тен в машинке. Мы в этом убедились, когда после обычных порошков стали пользоваться этими - с тена вылетали целые хлопья
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах