Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 5   
Автор
Сообщение
Amirka_Emma, я карате занимаюсь 4 раза в неделю, а тренировки дома каждый день smile . Правда мое ГВ и ваше на данный момент - это, как говорится, две большие разницы smile .
Но суть в том, что кормящая мама, как и беременная - не больная. И умеренная физическая нагрузка, тем более раз в неделю, ни на чем сказаться не может. Главное, позаботиться о хорошем, поддерживающем спортивном белье, чтобы снизить риск лактостаза.
Умничка, спасибо огромное за ответ.

Я может немного неправильно выразилась. Занимаюсь я 3 раза в неделю. Просто планировала одно занятие пилатесом в неделю сменить на какую-то более интенсивную тренировку. Недавно прочитала, в инете ходит "миф" что интенсивные занятия спортом могут поменять вкус молочка и ребенок отказывается его пить. Насколько это близко к истине?
Amirka_Emma, ну, так вроде правильно, интенсивная тренировка планируется один раз в неделю smile .
Занятия спортом на самом деле могут отразиться на вкусе молочка. Но на его вкусе отражается еще множество других факторов, таких например, как содержимое маминой тарелки и ее эмоции. Соответственно, вкус молочка и без спорта не является стабильным. Ребенок к этому привычен, для него это нормально.
Умеренная тренировка не может кардинально изменить вкус молока. Поэтому опасаться в этом плане нечего.
Умничка, спасибо за разъяснения
cvetok
Хочется уже поскорее прийти в прежнюю спортивную форму!
У меня вопрос о беге.
До беременности любила шибко это дело, сейчас снова хочу возобновить, но как быть с грудью? Пробовала по комнате попрыгать/пробежаться, так сразу если не дискомфорт, так приливы молока (даже после кормления). Чего делать? Может определенное белье поправит ситуацию?
Раднюлька, есть специальные маечки со встроеной поддержкой груди. У меня такая найковская. Я надеваю по нее еще и лифчик мой для кормление и в этом бегаю. Отлично держит грудь, даже 5-го размера.  excellent
у меня после одной тренировки на шейпинге был бешенный прилив молока, при том что днем грудь уже ооочень мало наливалась, т.к. дневных кормлений было 1-2. В итоге к ночи начался лактостаз в одной груди. Сейчас лечусь.
девочки, так всегда при ГВ, кто занимается?или пройдет постепенно?не знаю, что дальше делать - очень хочу на тренировки ходить. Что посоветуете?
припускаю, что возможно поддержка груди плохая была (лиф с чашками и футболка). Кто что одевает?посоветуйте wink
Счастливаяsmile, тренируюсь с третьей недели жизни ребенка и ничего подобного не наблюдала. Думаю, дело не в тренировках. Может были другие причины?
Amirka_Emma
думаю другой причины не могло быть. Вообщем, пока решила продолжать, но дополнительно буду одевать еще 2 маечки, для лучшей поддержки груди rolleyes ты за найковскую маечку писала. Можtшь фотку модели здесь ее выложить? их просто очень много разных, а посоветовать мне некому.
Счастливаяsmile
Я на фитнес не хожу, но дома занимаюсь активно - и пресс, и орбитрек... летом в волейбол играла - приливов не наблюдалось... лиф одивала обычный и футболка свободная... наверное это индивидуальная особенность или нужно начинать с меньших нагрузок rolleyes
Wolfchen писал(а):

наверное это индивидуальная особенность

я уже тоже склоняюсь к этому waiting посмотрю как дальше будет.
Девочки, можно ли кормить сразу после тренировки?
У меня получается тренировка обычно в сон малого, но он как всегда просыпается под ее конец, еще лежит гукает пару минут, а потом орет, что хочет есть. crazy2 В итоге, пока он лежит я принимаю душ и иду к нему, кормить. Тренироваться стараюсь каждый день и довольно интенсивно (начала 30дневный курс с Джилиан Майклз), сердце после нее аж вылетает, пот ручьем. На ГВ это же никак не повлияет? smutilsa
IaAngel
мне кажется на качество молока спорт никак не влияет)) и кормить конечно можно))
Счастливаяsmile
Я просто где-то читала, что после силовой тренировки нужно подождать 1 час, что бы вывелись продукты распада - молочная кислота и др., а после кардио можно сразу кормить, так как молочная кислота не выделяется. А у Джилиан как раз смешанные тренировки: кардио и силовая.
IaAngel, можешь спокойно тренироваться и кормить smile .

Статья в тему

Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах