Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 8   
Автор
Сообщение
flos писал(а):

порядка 3-4 мес

shock .... Пусть сами с такими ходят razz . Тем более, что у меня там была всего-то несчастная трещинка, даже не разрыв. В чем тогда целесообразность применения такой нитки? Или, может, просто шили тем, что под рукой было rolleyes ?
Меня первый раз заживали рассасывающимися нитками, так онирассосались раньше, чем я зажила. Второй раз зашивали толстой ниткой, сказали, что рассосется через год, так чтоб наверняка lol
Apsida писал(а):

Меня первый раз заживали рассасывающимися нитками, так онирассосались раньше, чем я зажила

О Боже!!! shock shock shock Меня тоже зашили рассасывающейся... А что, если она раньше рассосётся, опять шить???
Natka писал(а):

А что, если она раньше рассосётся, опять шить??

ну конечно)) не с дыркой же ходить wink
Я думаю что случаи с рассасыванием ниток раньше времени- единичные! Не волнуйся)) просто следи за ситуацией)) wink
мне тоже такими нитками шили и все ок! smile
Очаровашка))
А как определить то, что нитки рассосались, а там еще не зажило? Симптомы есть?
Апельсиновая
Я могу судить только по своему опыту...Все пробовала наощупь lol Я чувствовала что нитки рассасываются и частично отпадают smile а потом остался только сам шов (его было хорошо видно когда уже зеленкой не мазала!) без ниток.
Первое время даже между стежками (в этом шве) виднелись небольшие дырочки shock А потом они сами сошлись (заросли) smile
Я думаю что когда нитки сошли а шов еще не сросся- это конкретно- дырка! shock rolleyes
Очаровашка))
А если швы внутри?
Очаровашка)) писал(а):

мне тоже такими нитками шили и все ок!

А через какое минимальное время они могут рассосаться, я забыла спросить...?

Очаровашка)) писал(а):

ну конечно)) не с дыркой же ходить wink

ТОлько под общим наркозом соглашусь wall

У меня и снаружи и внутри. Наружные, вроди пока всё ОК, а вот внутри одна нитка таки торчит, села резко неудобно...
Natka писал(а):

Apsida писал(а):
Меня первый раз заживали рассасывающимися нитками, так онирассосались раньше, чем я зажила

О Боже!!! shock shock shock Меня тоже зашили рассасывающейся... А что, если она раньше рассосётся, опять шить???

Очень надеюсь, что у тебя такого не произойдет. У меня просто, как врач объяснил, иммунитет очень слабый, вот рана и не заживала sad
У тебя все будет хорошо smile
Внутри неделя - две,зависит от нитки.У меня тоже один ыіл внутренний низко и нитки наружу торчали,он и доставлял неудобство,но помню віписали на 10 сутки и дома уже все ок было  excellent
Natka писал(а):

А через какое минимальное время они могут рассосаться, я забыла спросить...?

У меня только наружный был разрез. Нитки рассосались окончательно недели через три наверное после родов. А шов еще подживал по-немножку smile
Natka писал(а):

вот внутри одна нитка таки торчит, села резко неудобно.

ну по-моему внутренние швы заживают быстрее и лучше наружных!)) Не переживай! В любом случае- тебе на осмотр к Г. через месяц ведь! Там он посмотрит на твои швы и скажет - все зажило или не все еще! wink
Не нашла похожей темки.
За первым разрывов не было. А здесь есть немножко. Кроме того что рассосутся чр 2 нед и мазать зеленкой ничего не знаю..
Девочки, как вы ухаживали за швами кроме зеленки 3 р в д. В ромаше можно тепленькой посидеть? Какие средства гигиены можно использовать?
Как с туалетом? Все таки тема про "запор" немного иная. Здесь я просто боюсь sad Не разойдутся ли швы? уже 4 дня не была в туалете.

добавлено спустя 57 секунд:

И когда реально начинали сидеть? Я сижу еще с первых суток, но стараюсь на бочок больше. А как не сидеть? sad
Mariam писал(а):

Здесь я просто боюсь Не разойдутся ли швы? уже 4 дня не была в туалете.

чем дольше ты не ходишь, тем сложнее потом будет sad
сделай клизму, или нормакол возьми, будет легче, все само пойдет, но нельзя совсем не ходить
Поблагодарили(1): Mariam
Тонечка smile
Понимаю.. sad
А клизму с чего можно сделать? smutilsa Пока муж с работы приедет... нормакол не дождусь.. болит все( хочется освободить кишечник..
Mariam
у меня не было разрыва, но мой акушер, после первых родов, решил сделать мужу приятно и ушил меня чутка, не сказав мне... это я потом сама обнаружила шов в туалете shock типа трещинка была и он и ее и красоту.
Никакого особого ухода - свечи тержинан вроде назначилю

По поводу туалета... я бы посоветовала просто клизмочку себе сделать - чем дольше терпишь, тем хуже будет... запор случится и не дай бог гемморой вылезет, когда будешь пыжиться. Клизмами не злоупотреблять, однако если сутки не ходила - то стоит. Это мне уже акушер во вторых родах объяснял.

добавлено спустя 1 минуту:

Mariam
водичку, как температура твоего тела.
Поблагодарили(1): Mariam
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах