Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 7 из 8   
Автор
Сообщение
Mariam писал(а):

А клизму с чего можно сделать?

в сымсле что заливать? - кипяченую воду я так думаю
или чем заливать? - ну это уже врядли подручное используешь..

добавлено спустя 34 секунды:

Mariam
или попросить кого-то сбегать в аптеку (соседку, знакомую, родственников)
Тонечка smile
есть аптеки с доставкой rolleyes
Seya писал(а):

Mariam
водичку, как температура твоего тела.

Мне в рд говорили, что надо комнатной температуры кипяченую воду. Теплая просто усваивается в кишечнике и слабительного эффекта никакого smutilsa
Mariam
я сидела с первого дня. зеленкой мазала 2 раза в день, пока не подсохло хорошо. подмывалась отваром ромашки, но не сидела в ванночке. мне говорили, что нельзя. а вот с туалетом это плохо. нужно либо сделать клизьму микролакс (или что-то типа нее), или назначали пить нормазе (он же дюфалак).
Тонечка
Да..в смысле что заливать? воду, травку? я не в курсе))) smutilsa

добавлено спустя 1 минуту:

Тонечка smile писал(а):


или попросить кого-то сбегать в аптеку (соседку, знакомую, родственников)

а очень агрессивная shock Не могу и не хочу вообще никого видеть smutilsa А все расспрашивают..время им уделять нужно..

добавлено спустя 1 минуту:

Seya писал(а):

Тонечка smile
есть аптеки с доставкой rolleyes

Рядом нет( а я не в киеве...
Ладно. Я попробую водичку. А вечером микрокл.приедет) Любую можно? нормакол большой такой.. smutilsa Был в родах.

добавлено спустя 1 минуту:

осень писал(а):


подмывалась отваром ромашки, но не сидела в ванночке. мне говорили, что нельзя.

Это важно! спасибо!
Mariam
нормакол отлично ускорит процесс, главное постараться хотя бы 5 минут сдержаться, для пущего эффекта... я сама от силы 2 минуты выдерживала lol
а чего одна со швом не сидела 2 недели? вообще ни разу не садилась rolleyes
я шов мазала не зеленкой, а Бетадином.
Со стулом было страшно, но на второй день таки пересилила и потом было все в норме.
Синеглазка писал(а):

а чего одна со швом не сидела 2 недели? вообще ни разу не садилась

solidarnost я тоже 2 недели только стояла или лежала - так меня напугали что садиться нельзя...
нельзя садиться, у меня разошлись швы sad
Я швы ничем абсолютно не мазала. Смотря что порвалось конечно. В первых родах была эпизио - сидеть нормально не могла недели две, только на половинку попы садилась.
А во вторых родах малая губа - сидеть могла с первого дня, боли не было.
Просто подмывалась детским мылом, когда мылась и все. Ничем не парила, ни в каких травках не сидела и ими не мылась. Мне даже не говорили в РД чем-то мазать... Все само зажило.
После эпизио нельзя садится, только на бок. После разрывов зависит от разрывов, я сидела сразу, разрешили.
светлое чудо писал(а):

нельзя садиться, у меня разошлись швы sad

У всех по разному. Мне мой врач говорила, что я могу сразу сидеть, но только на твердом. На диваны/кресла ит.п. нельзя. Но у меня вроде так, трещинки были. Через 2 недели уже спокойно сидела.
tanechka2201
у меня была эпизио. Сидеть было нельзя 2 недели, но я иногда на бочок присаживалась.
Спасибо девочки за ответы kiss с вами намного легче. Уже и туалет удался. и не страшен зверь как его малюют smile
А что такое эпизио?
В первых у меня были микротрещинки на губах. Ничем не говорили обрабатывать. Было намного боьнее чем сейчас разрыв. Разрывчик в области промежности. Сидеть не больно, обрабатывать тоже. Стараюсь на бочок конечно. Полноценно ест.не сажусь. Если чувствую что то не то перемещаюсь.
Mariam
Эпизиотомия - разрез промежности)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 7 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах