Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 8   
Автор
Девочки! Роды третьи, зашивали собственно тоже три раза. Первые швы после эпизио, сняли-забыла, вторые даже не порвалась, разошлись ткани, наложили саморассасывающие, забыла тоже вскоре. Но тут... Роды осложнял варикоз, ткани были слабыми и тоже поползли... Зашили саморас. нитками, но на 4 сутки это дело разошлось. Выписали, назначили Солкосерил, Актовегин мази. Понадеялись на заживление. Вот ухаживаю, прикладываю мазь. Скажите у кого было тоже и справился сам, без последствий и как долго рассасывались нитки? Улучшение есть, но все же думаю затянутся ли эти дырки...
Мне тоже сначала казалось что это швы разошлись. побежала к гинекологу, оказалось что это так все заживает. А белое это вутренние нитки саморассасывающиеся.
Долго , когда подмывалась нащупывала дырку. Промывала марганцовкой и фурацилином. мазала левомеколь. Все со временем зажило, остался рубец, с каждым разом все эластичнее.
Так что не пугайтесь, просто в этот раз так защили и так заживает.
Все зарастет, не паникуйте.
Yanik
у меня та же беда, ткани уже не первой молодости, к тому же шов внешний , никакие примочки не помогли... теперь аж смотреть не хочется cry собираю деньги на пластику cry
Да у меня уже подживает, совсем чтоб страшно не скажу, но и не фонтан. Хотя меня это сейчас мало волнует, мне б зажило поскорей. Да и это пол беды зарасти зарастет, вот только внутри ткани осталась какая-то нитка колет изнутри, по качеству как леска и сверху еще торчит, колется...Вот я и думаю, чем таким меня зашили fool Потому что мягкие нитки уже выходят, а эта же...
Yanik
так а врачу вы показывались?
Yanik дело не из приятных. меня тоже после родов тааак зашили...
нитки выходили долго, висели там, ни помыться толком, страшно зацепиться было. да к тому же зашили криво, ващще... я сначала смотреть не могла. а уж когда через пол года до мужа дело дошло. так не могли ничем заниматься, оно ж там криво, кровило постоянно. потом зажило както. а в зеркало и не смотрю туда. а так то не видно мне самой, так что думаю что теперь все хорошо.
А вам может к хорошему врачу сходить? все таки если шов свежий, да колется там что-то. и все-таки, чем они вас зашили то?
вот врачи, когда шьют, думали б что шьют себе, меньше бы проблем было.
Девочки колется узелок, он тоже рассасывается через месяц wink
Yanik колятся нитки, они шелковые и от воды загрубевают, ощущение, что там леска или проволока, была та же проблема после родов микротрещену шили, а через 2 недели сняли и было всё хорошо...
Наташа писал(а):

а через 2 недели сняли и было всё хорошо...

а зачем снимали? Они же саморассасывающиеся? :[
Darisha писал(а):

Наташа писал(а):

а через 2 недели сняли и было всё хорошо...

а зачем снимали? Они же саморассасывающиеся? :[

не все wink все зависит от какми нитками зашили а выбор ниток зависит от операции wink
Darisha
Не все саморассасывающиеся, смотря какими зашивали!
А узелок точно через месяц рассосется? А то я не понимаю почему все нитки отошли в срок а один краюшек еще висит rolleyes
Очаровашка))
Рассосётся, не волнуйся. А нитки не все сразу отходят - какие ближе, какие глубже находятся. У меня вон после месяца последняя выпала откуда-то из глубин lol , я-то думала всё давно вышли rolleyes
А я их вообще не вижу - это нормально? shock
Natalya
Просто я думала они все сразу должны отойти :[
flos
flos писал(а):

все зависит от какми нитками зашили а выбор ниток зависит от операции

Меня шили не саморассасывающимеся нитками, а от многих слышала что и наружние швы из саморассасывающихся делают... Это по желанию врача?
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 8