Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Здравствуйте hi
Наверно мне сюда sad
Сегодня целый день болит правая половина лица cry
С утра был только легкий дискомфорт в области верхней челюсти и скулы, а к вечеру уже боль начала мигрировать то к уху, то к виску, то к глазу, то к носу, то опять возвращается к челюсти cry
Не могу ни о чем думать, только о боли. А она тянущая и не проходящая!

От чего это может быть? Вроде нигде не могло продуть...
А может бить от перенапряжения? (годик дочке накануне отмечали)

Что делать?
У меня есть массажер для лица Пульсар. Может он поможет...
Массажр можно.
А ты нигде не переохлаждалась?
Герпес нигде не вылез?
Такое уже бывало раньше?

добавлено спустя 1 минуту:

Улыбать можешь?
морщить лоб?
не опущен ли угол рта на пораженной сторону? когда язык высовываешь он отклонен в сторону или прямой?
flos писал(а):

А ты нигде не переохлаждалась?

Вроде нигде :thinking:

flos писал(а):

Герпес нигде не вылез?

Нет, герпес последний раз посещал на начальных сроках беременности.

flos писал(а):

Такое уже бывало раньше?

Да, но очень давно. За жизнь, наверно, раза два. Это третий.
Вообще у моего папы был неврит лицевого нерва. Это может как-то по наследству передаваться, или склонность к этому?


flos писал(а):

Улыбать можешь?
морщить лоб?
не опущен ли угол рта на пораженной сторону? когда язык высовываешь он отклонен в сторону или прямой?

Ничего такого не было. Сегодня уже намного лучше. Можно даже сказать, что и не болит ничего.

Вот только ночью поднялась температура до 37,8 cry
А в течение сегодняшнего дня то падает до 36,6, то опять поднимается до 37,7 shock
Я в растерянности, насморка почти нет, горло не болит (а горло у меня слабое место - чуть что - сразу начинает болеть). Вообще ничего не болит, а температура есть shock

Еще мы с мамой заметили такую закономерность:
Как только она приезжает, я заболеваю shock
Она работает в Москве и приезжает раз в 3 месяца и реже.
Приехала сразу после родов - я через три дня заболела (простуда+температура), так еще два раза повторялось! И сейчас опять, прошло четыре дня с маминого приезда - и я температурю!!!
Что это может быть? Ума не приложу!
Цитата:

Да, но очень давно. За жизнь, наверно, раза два. Это третий.
Вообще у моего папы был неврит лицевого нерва. Это может как-то по наследству передаваться, или склонность к этому?

вот это не хороша. Так как если уже приценденты были то и будущем большая вероятность повторений неврита.
Я бы тебе порекомендовала препарат Мильгамма
http://www.compendium.com.ua/info/167092
он совместим с ГВ. Если действительно лучше и нет болезненности выраженной то принимать по 1 табл 1 раз в сутки 4 нед, если болезненность и скованность движений сохраняется то первые 2 дня по 1 табл 3 раза в день а потом по 1 табл 1 раз в сутки.
Если будут какие высыпания у Киры или изменится ее поведения то пиши. НУ и конечно нужно обратиться к невропатологу - пусть осмотрит и обсудит с ним применение мильгаммы в твоем случае.
Как сегодня состояние?
flos писал(а):

Как сегодня состояние?

Сегодня лицо вообще не болит, НО температура есть.
Я думаю, может у меня стоматит?
С правой стороны (которая болела) выше жевательного зуба, ближе к небу позавчера вечером появилась шишечка, а вчера и сегодня на её месте ранка shock (Раньше такого никогда не было)
Может из-за этого у меня правая половина лица болела?
Напомню, температура у меня два дня держится и ничего не болит, простуды тоже нет.
Конечно мне сложно говорить без осмотра. Вполне возможно что и стоматит причина такого состояние.
Обязательно полощи стоматидином и прикладывай на 2 минутки диск смоченный в стоматидине. полоскать 2-3 раза в день. и обязательно полоскать после каждого приема пищи!! полоскать после еды раствором соды + ромашка
Поехала сегодня к стоматологу.
Она сказала, что это свищ. Но при этом зубы возле него в порядке (это на верхней челюсти справа). Сказала, что плохой зуб мудрости справа внизу и должен болеть, ну или в скором времени заболеть lol
Сделала кварцевание на зону свища, обработала марганцовкой и перекисью, положила какое-то горькое лекарство.
Назначила обработку марганцовка+перекись
стоматидин
ромашка+кора дуба (полоскать и компресс)
оливк. масло (компресс)
и синей лампой посветить

А какое обезбаливающее можно выпить, если зуб заболит?
Если делать рентген зуба, сколько времени потом нельзя грудь давать?
Цитата:

Если делать рентген зуба, сколько времени потом нельзя грудь давать?

тебе должны положить на грудную клетку защиту. после процедуры желательно грудь сцедить и уже через 6 часов можно спокойно ормить ребенка wink

Цитата:

А какое обезбаливающее можно выпить, если зуб заболит?

вы активно сисю кушаете?
flos писал(а):

тебе должны положить на грудную клетку защиту. после процедуры желательно грудь сцедить и уже через 6 часов можно спокойно ормить ребенка

Защиту положили. Вот только насчет сцедить... накануне пыталась сцедиться - как всегда - 1 столовая ложка из обеих грудей rolleyes
Мне женщина, которая делает рентген, сказала, что нужно в течение суток перед каждым кормлением сцеживать немного молока. Почему так?

Итого, по результату рентгена, оказывается у меня в десне "зашевелился" зуб мудрости (уже четвертый по счету) shock Поэтому лицо и болит.
Врач выписала такое обезболивание для лица:
Сальте 1 амп. 5 дней - уколы
Хлоргексидин - полоскать
Компрес: димексид+вода (1:4)+цефатоксин

добавлено спустя 3 минуты:

flos писал(а):

вы активно сисю кушаете?

да, активно. и эта активность совсем не хочет снижаться. Перерыв между кормлениями в среднем 1,5 часа shock
Уже, наверно, нужно как-то Кирюху ограничивать, а то с такими темпами мы до школы кормиться будем :no:
Цитата:

Мне женщина, которая делает рентген, сказала, что нужно в течение суток перед каждым кормлением сцеживать немного молока. Почему так?

ничего сцеживать не нужно. Это действует когда лактация не установлена еще т.е. в первые 3 мес а сейчас это вовсе не нужно lol
а что это за сальте smutilsa ы правильно написала rolleyes
flos писал(а):

а что это за сальте Embarassed ы правильно написала

Да, я правильно написала и у врача уточнила - все верно. Она сказала, что это гомеопатия. Но в аптеке не спрашивала я. В интернете тоже не нашла.

Хм, поставила врач мне мышьяк на зуб мудрости - боль с лица ушла и температуры нет. Получается, что все было из-за зуба, хотя он у меня вообще не болел. Вот так бывает rolleyes А то я уже испугалась неврита.

Хотя после родов, честно говоря, очень стала бояться, что у стоматолога мне будет больно :cry1: Раньше, до родов, вообще не было этого бесконтрольного страха перед болью sad
Вот мне наверно тоже в эту тему. В 15 лет у меня был неврит лицевого нерва. Потом все восстановилось, но теперь иногда если я простужусь начинает оч сильно болеть правая сторона лица (та, которая отнималась), причем ощущение что болят кости выкручивает, выламывает всю сторону, и лоб и скулу, глаз. Боль такая что хочется головой биться остенку. Это может быть связвно с перенесенным невритом, или может это связано с мигренью (тоже часто бывает), но на мигрень эта боль совсем не похожа?
Цитата:

Это может быть связвно с перенесенным невритом, или может это связано с мигренью (тоже часто бывает), но на мигрень эта боль совсем не похожа?

то как вы описали что болья появляется именно после переохлаждения и характер болии учитывая что был неврит лицевого нерва то скорее всего что это неврит. Я бы вам рекомендовала обратится к невропатологу особенно в период такого обостерния - врач обследует, понадавливает на точки и сможет сказать в чем причина окончательно и подобрать лечение.
Приветик..
жена моего брата недавно как-то упала и, видимо, ударилась локтем (хотя она это смутно помнит - синяк был на колене rolleyes ).. с тех пор у нее начали неметь безымянный палец и мизинец.. сегодня она сходила к невропатологу, он направил на ЭНМГ и прописал довольно длительный и дорогой курс лечения..
На это обследование она поедет, конечно, но хотелось бы знать целесообразность начала такого лечения без полного обследования и можно ли чем-то заменить это всё - может самим поделать массажи (или куда-то на них походить) или еще что.. чтобы не пить кучу таблеток?
вот то, что понаписывал врач (направление с диагнозом и назначения):




это всё превью, при необходимости кликай, оно увеличится smile

спасибо smile
Нужно пройти обследование а потом уже лечить исходя из того что найдут вполне вероятно что нужно будет походит и на физиопроцедуры (которые дают хороший эффект и улучшают действие препаратов.)
Лечение правильное и адекватное но нужно дождаться результатов обследования и возможно что-то добавить :[ (это вас не спасает в плане финансов)
А возможно там все хорошо и онемение происходит не из-за травмы тогда лечение отпадает. Вот это обследование и покажет
А болезненность есть или нет? или только онемение?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах