Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 44 из 45   
Автор
Сообщение
Gyulshen писал(а):

Я на выходных отвела душу smile Накрутила роллов на два дня lol Тоже хотела купить рис какой-то подешевле, но побоялась. Купила специальный, хотя 25 гривен за 400 г конечно, жалко... Надо попробовать с обычным как-то... Полинка целый день кричала: "Ура! Будем есть суши!" Приготовили, попробовала и спрашивает: "Мама, можно я суши не буду, а только соевый соус?" lol

я тоже недавно отвела душу))) мне муж нори аж из Киева передал, тут не продают
делаю с обычным круглым рисом, варю как в первом посте Симоны - супер получается  excellent
Даша начинает выпрашивать еще в процессе))) и к концу гготовки мы обе наедемся))) но ей даю без соуса, она и так лопает
А я пока не рискнула с обычным рисом smutilsa Покупаю специальный))

Девочки, а никто не пробовал рис для суши приготовить в пароварке? Я обычный рис и остальные крупы готовлю в пароварке, мне на плите ужас как непривычно smutilsa

добавлено спустя 1 минуту:

Gyulshen писал(а):

Купила специальный, хотя 25 гривен за 400 г конечно, жалко...

А где покупаешь? в смысле супермаркет? Дороговато для риса. У нас в Обухове всего 2 супера - Кишеня и Фуршет)) Так вот в Фуршете продается рис по 40грн/1кг, а в Кишене по 30. И мне тот в Кишене даже больше нравится. Ну и подешевле получается, чем твой wink

добавлено спустя 2 минуты:

meri писал(а):

спасибки, жду еще доставку из магазина все для суши! захотелось супер пупер сделать)))) с икрой летучей рібі и с угрем и с тунцом! все таки мужу 30 лет исполнилось, да и у свекра в один день днюха с ним!
ждите с отчетом

Ждем!)))
Я когда первый раз готовила, тоже шиканула, заказала из магазина все, что можно)) И угря, и тобико разных цветок, и унаги соус, и еще всяко-разно))) Теперь уже мне лень, делаю попроще)))

добавлено спустя 3 минуты:

Вот фото с первого раза))) Корявенькие мои lol
Спойлер:


Но это далеко не все, их тогда жуть как много было. Отмечали большой семьей старый новый год))
Tasha Lidn
В Фуршете и покупала, только выбора вообще не было, только вот этот дорогой в круглой пластмассовой банке, я сначала даже подумала, что это уже вареный, но нет.
Gyulshen
Не люблю Фуршет))) У нас из Фуршета была в таком пластиковом ведерке.
В Кишене, кстати,тоже с трудом нашла. Наверх выложили упаковки по 400г, они дороже получаются. А внизу спрятали по 1кг)))

добавлено спустя 2 минуты:

А еще в Фуршете был какой-то супер дорогой авокадо. По 30 с чем-то грн shock В Кишене брала маленькие по 18, крупнее по 23 rolleyes
Tasha Lidn писал(а):

Девочки, а никто не пробовал рис для суши приготовить в пароварке? Я обычный рис и остальные крупы готовлю в пароварке, мне на плите ужас как непривычно

я в мульте делала дома
погугли, наверняка и для пароварки придумали парочку вариантов для ролов))
Посоветуйте, какую рыбу для роллов взять, чтоб вкусно и подешевле? Хочу чисто для себя накрутить, раньше брала форель или семгу такую в вакуумной упаковке нарезку, 120 г за 35 что ли гривен... Дорого.... Может, есть какие-то другие варианты? Только именно с с\с рыбой, не крабовые палочки.
Gyulshen
возьми сырую семгу и засоли сама wink
Stu писал(а):

Gyulshen
возьми сырую семгу и засоли сама wink

Ага. И я так делаю solidarnost
Так сушиков хочетсяяяяя хочу мужика и секса
Элиза писал(а):

Так сушиков хочетсяяяяя хочу мужика и секса

А мне теперь рыбы хочется solidarnost Без сушиков lol
Элиза писал(а):

Так сушиков хочетсяяяяя

solidarnost да да да!!!! Надеюсь в ближайшее время организуем dance
Stu писал(а):

Элиза писал(а):

Так сушиков хочетсяяяяя

solidarnost да да да!!!! Надеюсь в ближайшее время организуем dance

Тайная встреча?! Давайте явки, пароли lol
Я не умею солить рыбу, мой первый и последний опыт был печален crazy2 Да и возиться и ждать неохота. Я думала, может расскажете, где готовая продается куском и не очень дорого, или какую кроме с\с красной рыбы можно взять.
Gyulshen
из того что я покупала не дорого и нормально по вкусу относительно это в форе кусочки слабосоленые, но там скорее обрезки, не кусок.
Солить очень и очень и очень просто
3 части соли + 1 часть сахара, хорошенько пересыпаешь и в холодильник, пленкой сверху мисочку обмотать, достаточно пары часов, но можно на ночь, потом моешь хорошенько под проточной водой и пробуешь, если солоновата можно еще промыть.
У меня всегда получается.
Gyulshen писал(а):

Тайная встреча?! Давайте явки, пароли

не, я имела ввиду что я со своей компашкой организую lol
Я так похоже написала что можно подумать и про встречу lol
Поблагодарили(1): Theodora
я роллы делаю вообще с простым рисом в пакетиках smutilsa главное заправить удачно и вполне неплохо,тем более без пакетов кашу толком не умею варить smile
Очень люблю роллы smile один раз сама готовила, купила все ингредиенты все как положено. Правда вид у них не совсем ресторанный был, но ничего, съели)))) А так в Сушию обычно ходим,
Stu
А, я так поняла, что вы с Элизой тайно о суши-встрече договариваетесь lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 44 из 45   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах