Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 18 из 19   
Автор
Сообщение
flos писал(а):

если сгибать/приводить не самим пальцем а другими пальцами гнуть переломанный палец то гнется/сгибается или есть ограничение?

а это?
flos писал(а):

flos писал(а):

если сгибать/приводить не самим пальцем а другими пальцами гнуть переломанный палец то гнется/сгибается или есть ограничение?

а это?

в четверг, когда сняли гипс, он сгибался примерно под прямым углом к ладошке, сегодня уже почти достает до ладони. Это без помощи другой руки , т.е. палец начинает работать. Даже еще вчера вечером он меньше гнулся, чем сегодня.
Фото сейчас делаю

добавлено спустя 31 минуту:

вот в день перелома, 13 декабря

Спойлер:

через 2 дня, 15 декабря

19 декабря

Спойлер:


а вот сам палец сегодня. Но это совсем другое дело, он выравнивается просто на глазах. Еще вчера кость, которая ближе к запястью, торчала довольно резко, а сегодня уже почти красиво, сглажено) даже с маникюром)))

Спойлер:
flos писал(а):

если сгибать/приводить не самим пальцем а другими пальцами гнуть переломанный палец то гнется/сгибается или есть ограничение?

вот это проверяли?
движений больше стало?
вам делали снимок после снятия гипса?
flos писал(а):

flos писал(а):

если сгибать/приводить не самим пальцем а другими пальцами гнуть переломанный палец то гнется/сгибается или есть ограничение?

вот это проверяли?
движений больше стало?
вам делали снимок после снятия гипса?

мы сами проверяли, в четверг палец гнулся/сгибался процентов на 30-40, под прямым углом к ладошке согнуться не мог. А сегодня уже я оцениваю как процентов 90, т.е. большой палец почти касается ладошки.
Нет, рентген не делали. этожбоярка. Тут легче медведя научить танцевать, чем рентген сделать. Помню это еще по моей голове травмированной. В детской областной можно, там это легко и просто. Можем завтра смотаться сделать.

Цитата:

не самим пальцем а другими пальцами гнуть переломанный палец

ага, наверное, поняла. Пальцами этой же руки большой палец сгибается с ограничениями. Сжать кулак, когда внутри кулака большой палец, почти не может.
Но 2 дня назад он не мог это еще больше, в четверг он не мог даже захватить пальцами этой же руки большой палец, сейчас уже может.
Светлана-С писал(а):

Но 2 дня назад он не мог это еще больше, в четверг он не мог даже захватить пальцами этой же руки большой палец, сейчас уже может.

это очень хорошо!!
Светлана-С писал(а):

Можем завтра смотаться сделать.

нет это не нужно если вы поедите в институт травматологии
нужен осмотр врача ну и снимки он оценить и там если будет нужно то сделают повторно снимок
видимо когда гипсовали слишком отвели большой палец
Поблагодарили(1): Светлана-С
flos
я так надеюсь, что можно обойтись без операции...
Спасибо тебе!
как палец?
flos
сегодня пробовал писать, получается!!!
Держит ручку, сглаживаются углы, такой симпатичный палец становится)
Я вот думаю, может, нам стОит сделать снимок, чтобы с готовым поехать в институт? Или нам там сделают?
Светлана-С писал(а):

сегодня пробовал писать, получается!!!

згачит объм движений сохранен и это замечательно!!
укорочение пальца сохраняется или уже такой же как был "до"

добавлено спустя:

можно сделать завтра снимок чтобы там не бегать
flos писал(а):

укорочение пальца сохраняется или уже такой же как был "до"

еще не как "до", но понемногу приближается к состоянию "до". Если бы не видела своими глазами, какой он был в четверг, и какой сегодня - не поверила бы, что такое возможно)))
ну что - как палец?
сегодня к местному врачу ходили, заодно сделали снимок. Врач говорит, что если по уму, то надо заново нормально вправлять, т.к. смещение примерно на 55 градусов. Но если мы не планируем профессионально заниматься боксом))), то можно оставить так, если нас все устраивает.
Завтра еще в институте что-то скажут. Сегодняшний снимок завтра сфотографирую, сегодня днем не было Вероники с ее аппаратом.
Но палец работает.
как дела??
flos
сходили мы в институт. Атмосфера - супер!!! Напомнило мне годы работы в институте Филатова, там такая же старая гвардия была, еще которые с Филатовым начинали работать, врачи от Бога...
Попали мы к Юрию Николаевичу Гуку, для чистоты эксперимента я не рассказывала с самого начала про наши проблемы с сердцем, раскололась только на 3-й минуте lol , после того, как услышала, что операцию делать, казалось бы надо, НО!..... сказал, что сделать ее всегда успеем, а после того, как я сказала о сердце, он вообще укрепился в своем мнении, что нам надо оставить так, но пригласил еще одного врача, хирурга-травматолога, который чисто по кисти специализируется. Врач (Лесков, инициалы не знаю, сейчас буду искать в интернете) пришел и сразу сказал, что это перелом Беннета (так, кажется?), и учитывая особенность и проблемы пациента, нужно (не можно, а нужно) оставлять так и были такие случаи, когда врачи настаивали на оперативном вмешательстве, родители отказывались, а спустя годы с кистью было все в порядке, работала почти на все 100%.
Потом показали, как разрабатывать палец, как делать массаж, ванночки, нужно походить на физиотерапию.
Так что вот отчет о нашем походе в институт. В кабинете руководителя клиники веет добром и теплом, приятные люди, сказали, чтобы мы через месяц появились, а при необходимости звонили в любое время.
Светлана-С писал(а):

Врач (Лесков,

знаем такого очень хороший специалист как и Гук
Светлана-С писал(а):

и учитывая особенность и проблемы пациента, нужно (не можно, а нужно) оставлять так и были такие случаи, когда врачи настаивали на оперативном вмешательстве, родители отказывались, а спустя годы с кистью было все в порядке, работала почти на все 100%.

по тому как быстро восстанавливается то точно будет все работать wink
то что показали что и как делать это замечательно!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 18 из 19   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах