Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 52 из 55   
Автор
Сообщение
Tasha писал(а):

билирубин (только общий или прямой/непрямой?).

и тот и тот
Tasha писал(а):

печеночные пробы надо?

да
посмтри есть пакетная биохимия
хепель можно
Вот показатели, которые входят в биохимическую панель. что именно мне нужно.

Билирубин общий
Билирубин прямой
Билирубин непрямой
минотрансфераза (АЛТ)
Аспартатаминотрансфераза (АСТ)
Щелочная фосфатаза общая
Гамма-глутаминтранспептидаза (ГГТП)
Лактатдегидрогеназа
Липаза
Лактат (!)
Тимоловая проба
Панкреатическая альфа-амилаза
Холинэстераза
Креатинин
Клиренс эндогенного креатинина (!)
Азот мочевины
Мочевина
Мочевая кислота
Бикарбонаты (HСО3-) (!)
Общий белок
Альбумин
Белковые фракции -
Креатинкиназа (общая)
Церулоплазмин (медная оксидаза)
Калий
Натрий
Хлориды
Кальций
Кальций ионизированный (!)
Кальций в моче
Фосфор
Железо
Магний
Триглицериды
Холестерин
Холестерин липопротеидов высокой плотности (альфа - липопротеиды)
Холестерин липопротеидов низкой плотности (бета - липопротеиды)
Холестерин липопротеидов очень низкой плотн. (пре-бета липопротеиды)
Аполипопротеин - А 1
Аполипопротеин - В
Альфа-2-макроглобулин
Гаптоглобин
"Фибротест/Актитест" (Fr) -
"Фибромакс" (Fr) -
Биохимия Фибромакса -
Биохимия Фибротеста -
Иммунореактивный трипсин
Прокальцитонин

добавлено спустя 1 минуту:

Позвонила в Дилу, спросила на счет анализа биохимия крови, меня спрашивают, какие именно меня показатели интересуют

добавлено спустя 37 секунд:

Общий анализ крови нужно делать?
Билирубин общий
Билирубин прямой
Билирубин непрямой
минотрансфераза (АЛТ)
Аспартатаминотрансфераза (АСТ)
Щелочная фосфатаза общая
Гамма-глутаминтранспептидаза (ГГТП)
Общий белок
Кальций
Фосфор
Креатинин
Мочевина

из общего они гемоглобин могут сделать или можно весь
Решила я на этот раз взять направление у педиатра и сделать биохимию в поликлинике.
Сегодня сдавали, намучали опять ребенка, пока вену нашли, 2 ручки обкололи sad .

Итого, имеем
АЛТ - 34,4
АСТ - 28,6
Тимолов пр - 2,4
Билирубин общ - 164,7
прямой - 16,8
непрямой - 147,9

5.08 общий билирубин был 170, сдавала в Диле, кровь брали с пальчика.
Педиатр сказала пить Укрлив 2 нед и пойти на консультацию на кафедру педиатрии у нас в поликлинике.

Маша, что делать? Нужно что-то принимать или нет? Билирубин вообще не падает, или это может из-за того, что в разных местах сдавали и кровь разная? До это по 20 ед в неделю снижался
вы куда-то ходили или пока праздники были то нет?
реактивной реакции печени нет типа она перераатывает в спокойном режиме и это ее не напрягает
какая у вас прибавка в росте и весе?
flos писал(а):

вы куда-то ходили или пока праздники были то нет?

Ходила на кафедру, там сказали, что будут работать с 1 сентября.
На второй день после сдачи анализа в поликлинике, пощла в Дилу пересдать, чтоб проследить динамику в 1 месте. Там результат пришел 125. Могут так сильно отличаться результаты в разных местах? Или это из-за того, что в Диле капилярная кровь, а не венозная? Если верить Диле, то за 15 дней билирубин снизился на 45 ед.

flos писал(а):

какая у вас прибавка в росте и весе?

За 2 мес +12см и +2,5 кг
Маша у нас какая то странная инфекция во рту.Все началось с того что у нас в субботу поднялась резко темп. до 38.Ни кашля ни соплей не было.Я вызвала врача.Послушал-чисто.Заглянул в рот ,сказал что слегка красное горло.Назначила Анаферон,нос промывать хьюмером.Сосать Лисобакт,Орасептом пшикать и Хлорофилиптом.Скажу сразу что пшикать мы даемся очень сложно.Поэтому в основном сосали Лисобакт и ОРасепт пшикнули за все время до сегодня раз 5 rolleyes Температура продолжалась,но уже 37.5,выше не подымалась.Но я заметила что у нее какие то стали десна воспаленные,верхняя челюсть особенно.Начиналось все с задних десен и переходило на передние постепенно.Налета и язвочек никаких нет.Во вторник повела на прием к педиатру.Она сказала что ничего страшного,продолжайте что вам назначили.Десна обрабатывайте Кандидом crazy2 Та м же Клотримазол,я не стала его ей давать,нам только 2 годика rolleyes А вчера я повела уже к стоматологу.ОНа сказала что тоже похоже на инфекцию.Но ни гноя ни язвочек нет.Обработала чем то ей десна,сказала сегодня еще прийти.Назначила Микокс.Это гомеопатия,думаю что она быстро не подействует...а у меня уже сил нет.Мне жалко ребенка.Эти десна краснющие,кровоточят,чуть до них дотронутся,ребенок ничего толком съесть не может,и конечно я ее уже своими обработками задолбала!Маш может нужно антибиотик какой то?!Честно сил нет больше!
Сфоткат не получается,но выглядит примерно так
анализ крови сдавали?
Обязательно сдать анализ крови и срочно!!!
пока местное лечение - пшикать орасепт 1 пшику 3-4 раза в день, чтобы не переросло в бактериальный стоматит. ну продолжать обрабатывать чем обрабатываете.
язык какого цвета?
Кровь сразу сдали.На руках результата нет,остался в карточке.Знаю что ничего там особо повышено не было,немного еритроциты только.Моча в норме.Дело в том что в пятницу мы пошли уже к другому педиатру(у нас на участке педиатра нету,так что бродим ко всем подряд crazy2 )Та вообще сказала,зачем вы анализы сдавали,тут же видно что стоматит crazy2 И назначила нам синьку мителеновую мазать,кандид,хлоргексидином обрабатовать,содовым раствором.Ну и Микокс я продолжаю,раз уж начала.Все это мы с пятницы делаем,до сих пор не прошло sad Хотя капельку получше стало конечно.Нету уже такого резкого запаха изо рта у ребенка,как был вначале самом,и десна уже меньше кровят когда обрабатываю,а то ж вся в крови была.На языке налета нет никакого,розовенький.Что меня смущает так это с правой стороны сверху изнутри на последних жевательных зубах десна опустилась и закрыла зубы.Мне кажеться это и есть очаг поражения.
Алена333
продолжайте тогда все что делаете!
сдавать анализы было обязательно и правильно что вы их сдали!!!
желательно сразу описывать ВСЮ ситуацию а не частично wink
flos
Спасибо Маш kiss Тогда в понедельник отчитаюсь,как раз 10 дней будет.И еще вопрос а когда нам после этой "бяки "в сад можно идти?
Маша только что увидела что есть налет на языке белый rolleyes
налет языке это еще не о чем
как ваши десна?
А я уже испугалась,подумала что по второму кругу пошло crazy2 Десна вроде как лучше понемножку.Уж оооочень тяжело эта гадость уходит.Но все равно запах изо рта спецефический есть.Думаю может это уже от лекарств rolleyes Завтра пойдем в поликлинику на прием,пусть посмотрят.Маша а почему тубус не назначают нам?Или он не помогает в этом случае?
тубус на такое воспаление и нельзя
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 52 из 55   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах