Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 55 из 55   
Автор
андрей уже 20 мин на лапароскопии. пошли туда несколько врачей, зав.отделения. наверное, нашли что-то и решают что делать. а может наоборот не могут найти. нам ничего не говорят.
перед операцией удалось увидить Андрюху, преободрить. слава Богу хватило у меня сил не расплакаться.
врачь проводит лапароскопию хороший, практиковал в Америке. и вообще знакомый знакомой замолвил за нас словечко ему. так что думаю он сделает все возможное.
сказали, если найдут причину и устранят, в реанимацию уже не вернут. будут в палате, где можно посещать.

добавлено спустя 47 минут:

вырезали дивертикул. сказали был достаточно большой и прирост к тонкому кишечнику. часть кишки удалили.
но все самое страшное позади.
выйдет из наркоза, нас к нему пустят повидаться. в понедельник, если все будет ок, нас переведут в обычную палату и я смогу быть с ним.
Letto писал(а):

практиковал в Америке. и вообще знакомый знакомой замолвил за нас словечко ему. так что думаю он сделает все возможное.
сказали, если найдут причину и устранят, в реанимацию уже

excellent
Letto писал(а):

вырезали дивертикул. сказали был достаточно большой и прирост к тонкому кишечнику. часть кишки удалили.
но все самое страшное позади.

нагноения не было?
нет, нагноений не было. просто приросший был. вырезали с частью кишки.
уже пришел в себя после наркоза. нас с муже пустили вечером по очереди к нему, по 5 минут пообщались.
с трубкой в носу, с катетером, бледный и распухший. но сказали в целом состояние хорошее, гемоглобин 107. но замученный очень.
Letto писал(а):

нет, нагноений не было. просто приросший был. вырезали с частью кишки.

excellent это уменьшает вероятность спаечного процесса после
Letto писал(а):

с трубкой в носу, с катетером, бледный и распухший. но сказали в целом состояние хорошее, гемоглобин 107. но замученный очень.

excellent он умничка! и гемоглобин очень хороший учитывая что во время операции была кровопотеря.

добавлено спустя:

Letto писал(а):

с трубкой в носу, с катетером, бледный и распухший.

катетер вещь нужная вставать пока ему будет тяжело
а у нас только хорошие новости. спасибо всем родным, друзьями, форумчанкам за молитвы.
Андрюха выглядит уже гораздо лучше. опухлость тела меньше, трубочку из носа вытащили, уже немного бодрее. гемоглобин взяли, но результат будет позже. хотя даже по ребенку видно, что он выше. цвет лица уже цвета кожи, а не мела. надеюсь, завтра переведут в обычную палату. он очень скучает там. хотя мы все время тут, только ночью ездим домой немного поспать. надеюсь сегодня получится уже три раза навестить его. спрашивает когда друзья придут навестить. ребенок такой ребенок))) весь в трубках и бинтах, а уже играть с друзьями хочет
Поблагодарили(1): Привкус мечты
очень хорошие новости! напишешь о гемоглобине потом. Через 6 месяцев и через 6 месяцев опять нужно будет пройти скрининг на вич, гепатит в гепатит С учитывая переливание крови.
ого. но ведь всю кровь проверяют? может быть заражение, да еще и такими серьезными болезнями? ужас!
скрининг- это кровь из вены сдать?
Letto писал(а):

ого. но ведь всю кровь проверяют? может быть заражение, да еще и такими серьезными болезнями?

дело в том что в самой крови это се появляется через 6 месяцев после инфицирования
т.е если инфицирование было менее чем ЗА 6 месяцев ДО сдачи крови донором то тесты не обнаруживают там ничего.
+ была операция, а вирус гепатита С на инструментах остается.
Сдается кровь из вены на анитела к вич и маркеры вирусных гепатитов
У меня вчера случилось ЧП - Катюша упала с кровати, на спину cry cry cry .
Поплакала сильно минут 10, потом похныкала еще минут 15.
После этого вела себя нормально. Шишки не было.
Сегодня была на плановом осмотре у невропатолога, я сказала ей про падения. И на затылке сегодня просвечивается темное пятно, врач сказал, что это скорее всего синяк. Купила сегодня Траумель - намазала, есть ли смысл завтра тоже продолжать мазать, или надо было сразу это делать, а не на второй день?
Невропатолог сказала, что если нет изменений в поведении и не срыгивает часто, то не беспокоится. Но я переживаю. Если у нее синяк на голове, значит удар был сильный, она ничего не могла повредить себе? это ж голова. На четверг мы записаны в клинику на прививку, стоит делать?

И если прививку делать можно, то нужно ли делать анализ на билирубин? Последний раз делали в 3 мес, упал до 37, после этого уже не делали.
Сегодня утром сдали анализы - кровь на билирубин и общий анализ и мочу.
На прививку записаны на завтра.
Но Катюша 2 последние ночи спит просто ужасно, просыпается каждые 10-15 мин, ворочается, хнычет. Я переживаю, не может ли это быть связано с падением...
Позвонила невропатологу, та говорит, что вряд ли, что это и на зубы может быть.
Делать завтра прививку, или стоит перенести?
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 55 из 55